Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 22 août 2019 classement étape 2

  • route
22/08/2019
Course sur route hidephoto
La 52ème Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine se déroule du mercredi 21 au samedi 24 août 2019 en 4 étapes. La 2ème étape avait lieu entre Rouffiac (24) et Trélissac (24) le 22 août sur une distance de 182,9km.

CLASSEMENT ETAPE 2

Distance : 182.9 km
Moyenne : 39.317km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Pl

Nom

Equipe

Nat

Temps

Ecat

Bonif

1

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h39'07''               

 

10''

2

GAVAZZI Francesco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h39'07''               

 

6''

3

* COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h39'07''               

 

4''

4

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

04h39'07''

 

 

5

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ESP

04h39'07''

 

 

6

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h39'07''

 

 

7

* ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h39'07''

 

 

8

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h39'07''

 

 

9

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h39'07''

 

 

10

MAURELET Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h39'07''

 

 

11

BOUHANNI Nacer

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h39'07''

 

 

12

MARTIN Guillaume

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h39'07''

 

 

13

* CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ITA

04h39'07''

 

 

14

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h39'07''

 

 

15

REICHENBACH Sébastien

GROUPAMA - FDJ

SUI

04h39'07''

 

 

16

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h39'07''

 

 

17

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h39'07''

 

 

18

* VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h39'07''

 

 

19

* GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h39'07''

 

 

20

THOMINET Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h39'07''

 

 

21

FINETTO Mauro

DELKO MARSEILLE PROVEN

ITA

04h39'07''

 

 

22

DEGAND Thomas

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h39'07''

 

 

23

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h39'07''

 

 

24

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h39'07''

 

 

25

DOUBEY Fabien

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h39'07''

 

 

26

* MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h39'07''

 

 

27

GOUAULT Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h39'07''

 

 

28

VINHAS Rui

W52 - FC PORTO

POR

04h39'07''

 

 

29

SIMON Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h39'07''

 

 

30

PLAZA Ruben

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ESP

04h39'07''

 

 

31

* ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h39'07''

 

 

32

FERNANDEZ CRUZ Delio

DELKO MARSEILLE PROVEN

ESP

04h39'07''

 

 

33

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h39'07''

 

 

34

PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h39'07''

 

 

35

MINNAARD Marco

WANTY - GROUPE GOBERT

NED

04h39'07''

 

 

36

* PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h39'07''

 

 

37

LIMA DA FONTE César

W52 - FC PORTO

POR

04h39'07''

 

 

38

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h39'07''

 

 

39

* IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h39'15''               

08''

 

40

* ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

COL

04h39'15''

 

 

41

DE CLERCQ Bart

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h39'15''

 

 

42

* OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

COL

04h39'15''

 

 

43

BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h39'15''

 

 

44

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h39'19''               

12''

 

45

TERPSTRA Niki

TOTAL DIRECT ENERGIE

NED

04h39'19''

''

 

46

ANDEMESKEL Awet

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ERI

04h39'19''

''

 

47

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h39'29''

22''

 

48

* PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h39'29''

''

 

49

EL FARES Julien

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h39'29''

''

 

50

SENNI Manuel

BARDIANI CSF

ITA

04h39'29''

''

 

51

* COVILI Luca

BARDIANI CSF

ITA

04h39'29''

''

 

52

* NISHIMURA Hiroki

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

JPN

04h39'29''

''

 

53

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h39'34''

27''

 

54

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h39'34''

''

 

55

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h39'46''

39''

 

56

BUSATO Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h39'46''

''

 

57

* CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h39'47''

40''

 

58

* HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

FIN

04h39'47''

''

 

59

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

04h39'47''

''

 

60

* FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h39'47''

''

 

61

CLAEYS Dimitri

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

BEL

04h39'51''

44''

 

62

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h39'51''

''

 

63

JAKIN Alo

ST MICHEL-AUBER 93

EST

04h39'57''

50''

 

64

* OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h40'09''

01'02''

 

65

* SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

ITA

04h40'09''

''

 

66

* PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h40'09''

''

 

67

* ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

JPN

04h40'09''

''

 

68

MONTAGUTI Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h40'09''

''

 

69

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h40'09''

''

 

70

* FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h40'17''

01'10''

 

71

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h40'36''

01'29''

 

72

SILVA Joaquim

W52 - FC PORTO

POR

04h40'42''

01'35''

 

73

DUPONT Hubert

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h40'45''

01'38''

 

74

HUREL Tony

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h40'48''

01'41''

 

75

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

04h40'48''

''

 

76

BALDO Nicolas

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h40'50''

01'43''

 

77

* FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h41'10''

02'03''

 

78

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

04h41'20''

02'13''

 

79

VAUGRENARD Benoit

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h42'15''

03'08''

 

80

COURTEILLE Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h42'15''

''

 

81

* MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h42'21''

03'14''

 

82

* VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

RSA

04h43'16''

04'09''

6''

83

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h45'14''

06'07''

 

84

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h45'14''

''

 

85

VACHON Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h45'14''

''

 

86

FRAPPORTI Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h45'14''

''

 

87

CARISEY Clément

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h45'14''

''

 

88

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h49'55''

10'48''

 

89

MOINARD Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h49'55''

''

 

90

BARBIER Rudy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h49'55''

''

 

91

* SAGIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

04h49'55''

''

 

92

* BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h49'55''

''

 

93

* JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

SLO

04h49'55''

''

 

94

BARRENETXEA URIARTE Ander

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h49'55''

''

 

95

VALLEE Boris

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h49'55''

''

 

96

MORA VEDRI Sebastian

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h49'55''

''

 

97

* SOTO MARTÍNEZ Nelson

CAJA RURAL - SEGUROS RG

COL

04h49'55''

''

 

98

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

04h49'55''

''

6''

99

UDONDO SANTAMARIA Gotzon

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h49'55''

''

 

100

VAUBOURZEIX Thomas

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h49'55''

''

 

101

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVEN

LTU

04h49'55''

''

 

102

GUICHARD Mickaël

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h49'55''

''

 

103

* FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h49'55''

''

 

104

CAM Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h49'55''

''

 

105

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h49'55''

''

 

106

QUEMENEUR Perrig

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h49'55''

''

 

107

* CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

ITA

04h50'18''

11'11''

6''

108

* MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RG

URU

04h57'16''

18'09''

 

109

* VIEJO REDONDO Jose Daniel

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h57'16''

''

10''

110

* BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ESP

05h00'30''

21'23''

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance : 355.1 km
Moyenne : 38.529km/h

1

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

09h12'49''

 

2

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

09h12'52''

03''

3

* COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

09h12'59''

10''

4

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

09h13'08''

19''

5

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h13'08''

''

6

MARTIN Guillaume

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

09h13'08''

''

7

REICHENBACH Sébastien

GROUPAMA - FDJ

SUI

09h13'08''

''

8

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h13'08''

''

9

* GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h13'08''

''

10

VINHAS Rui

W52 - FC PORTO

POR

09h13'08''

''

11

* ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

09h13'08''

''

12

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h13'10''

21''

13

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

09h13'13''

24''

14

* OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

COL

09h13'16''

27''

15

TERPSTRA Niki

TOTAL DIRECT ENERGIE

NED

09h13'20''

31''

16

GAVAZZI Francesco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h13'21''

32''

17

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

09h13'24''

35''

18

* PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

09h13'25''

36''

19

FERNANDEZ CRUZ Delio

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ESP

09h13'26''

37''

20

* ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

09h13'27''

38''

21

FINETTO Mauro

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ITA

09h13'27''

''

22

THOMINET Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

09h13'27''

''

23

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h13'27''

''

24

DEGAND Thomas

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

09h13'27''

''

25

GOUAULT Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

09h13'27''

''

26

PLAZA Ruben

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ESP

09h13'27''

''

27

SIMON Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

09h13'27''

''

28

DOUBEY Fabien

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

09h13'27''

''

29

LIMA DA FONTE César

W52 - FC PORTO

POR

09h13'27''

''

30

* IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

09h13'35''

46''

31

DE CLERCQ Bart

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

09h13'35''

''

32

* VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h13'39''

50''

33

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

09h13'54''

01'05''

34

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

09h13'54''

''

35

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

09h14'06''

01'17''

36

PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

09h14'51''

02'02''

37

BUSATO Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h15'08''

02'19''

38

CLAEYS Dimitri

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

09h15'35''

02'46''

39

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

09h17'46''

04'57''

40

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ESP

09h17'46''

''

41

* CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ITA

09h17'46''

''

42

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

09h17'46''

''

43

* MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

09h17'46''

''

44

BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h17'54''

05'05''

45

* ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

COL

09h17'54''

''

46

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

09h17'58''

05'09''

47

* PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

09h18'08''

05'19''

48

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

09h18'08''

''

49

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

09h18'26''

05'37''

50

* HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

FIN

09h18'26''

''

51

* FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

09h18'26''

''

52

* CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

09h18'26''

''

53

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

09h18'30''

05'41''

54

JAKIN Alo

ST MICHEL-AUBER 93

EST

09h18'36''

05'47''

55

* OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

09h18'48''

05'59''

56

* PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

FRA

09h18'48''

''

57

MONTAGUTI Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h18'48''

''

58

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h18'48''

''

59

* FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

09h18'56''

06'07''

60

HUREL Tony

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

09h19'27''

06'38''

61

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

09h19'27''

''

62

* FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h19'49''

07'00''

63

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

09h19'59''

07'10''

64

MAURELET Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

09h21'47''

08'58''

65

BOUHANNI Nacer

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

09h21'47''

''

66

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h21'47''

''

67

* VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

RSA

09h21'49''

09'00''

68

EL FARES Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

09h22'06''

09'17''

69

* SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

ITA

09h22'49''

10'00''

70

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

FRA

09h23'16''

10'27''

71

DUPONT Hubert

AG2R LA MONDIALE

FRA

09h23'25''

10'36''

72

ANDEMESKEL Awet

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ERI

09h23'27''

10'38''

73

SENNI Manuel

BARDIANI CSF

ITA

09h23'37''

10'48''

74

* COVILI Luca

BARDIANI CSF

ITA

09h23'37''

''

75

* NISHIMURA Hiroki

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

JPN

09h23'37''

''

76

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h23'53''

11'04''

77

VACHON Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h23'53''

''

78

COURTEILLE Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h24'55''

12'06''

79

MINNAARD Marco

WANTY - GROUPE GOBERT

NED

09h26'00''

13'11''

80

VAUGRENARD Benoit

GROUPAMA - FDJ

FRA

09h26'23''

13'34''

81

* MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h26'29''

13'40''

82

* ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

JPN

09h27'07''

14'18''

83

BALDO Nicolas

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

09h27'42''

14'53''

84

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

09h28'34''

15'45''

85

* SOTO MARTÍNEZ Nelson

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

COL

09h28'34''

''

86

CAM Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h28'34''

''

87

* CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

ITA

09h28'51''

16'02''

88

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

09h29'22''

16'33''

89

FRAPPORTI Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

09h29'22''

''

90

CARISEY Clément

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

09h32'09''

19'20''

91

SILVA Joaquim

W52 - FC PORTO

POR

09h32'19''

19'30''

92

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

09h32'29''

19'40''

93

* JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

SLO

09h32'35''

19'46''

94

* FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

09h32'35''

''

95

* SAGIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

09h34'03''

21'14''

96

MOINARD Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

09h34'03''

''

97

UDONDO SANTAMARIA Gotzon

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

09h34'03''

''

98

* VIEJO REDONDO Jose Daniel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

09h36'05''

23'16''

99

VALLEE Boris

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

09h36'50''

24'01''

100

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

09h36'50''

''

101

BARRENETXEA URIARTE Ander

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

09h38'36''

25'47''

102

MORA VEDRI Sebastian

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

09h38'36''

''

103

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

09h38'36''

''

104

QUEMENEUR Perrig

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

09h38'36''

''

105

BARBIER Rudy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

09h41'32''

28'43''

106

* BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

09h41'32''

''

107

VAUBOURZEIX Thomas

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

09h41'32''

''

108

GUICHARD Mickaël

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

09h41'32''

''

109

* MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

URU

09h44'11''

31'22''

110

* BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ESP

09h44'38''

31'49''

CLASSEMENT COMBINE

Pl

Nom

Equipe

Sprints

GPM

Etape

Total

1

VAN NIEKERK

ST MICHEL-AUBER 93

1

1

82

84

2

DERNIES

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

3

3

98

104

3

CARBONI

BARDIANI CSF

2

2

107

111

4

COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

 

5

3

8

5

GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

 

4

19

23

6

BALDO

ST MICHEL-AUBER 93

 

6

76

82

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

09h12'59''

 

2

GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h13'08''

09''

3

ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

09h13'08''

09''

4

IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROP

09h13'13''

14''

5

OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

09h13'16''

17''

6

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

09h13'25''

26''

7

ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

09h13'27''

28''

8

IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

09h13'35''

36''

9

VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

09h13'39''

40''

10

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

09h14'06''

01'07''

11

CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

09h17'46''

04'47''

12

MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

09h17'46''

04'47''

13

ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

09h17'54''

04'55''

14

PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

09h18'08''

05'09''

15

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

09h18'08''

05'09''

16

HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

09h18'26''

05'27''

17

FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

09h18'26''

05'27''

18

CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

09h18'26''

05'27''

19

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h18'48''

05'49''

20

PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

09h18'48''

05'49''

21

FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROP

09h18'56''

05'57''

22

FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

09h19'49''

06'50''

23

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

09h21'49''

08'50''

24

SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

09h22'49''

09'50''

25

COVILI Luca

BARDIANI CSF

09h23'37''

10'38''

26

NISHIMURA Hiroki

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

09h23'37''

10'38''

27

MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

09h26'29''

13'30''

28

ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

09h27'07''

14'08''

29

SOTO MARTÍNEZ Nelson

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

09h28'34''

15'35''

30

CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

09h28'51''

15'52''

31

JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

09h32'35''

19'36''

32

FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

09h32'35''

19'36''

33

SAGIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

09h34'03''

21'04''

34

VIEJO REDONDO Jose Daniel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

09h36'05''

23'06''

35

BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

09h41'32''

28'33''

36

MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

09h44'11''

31'12''

37

BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

09h44'38''

31'39''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

13h57'21''

 

2

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE

13h57'21''

 

3

WANTY - GROUPE GOBERT

13h57'21''

 

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13h57'21''

 

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h57'21''

 

6

DELKO MARSEILLE PROVENCE

13h57'21''

 

7

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

13h57'29''

08''

8

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13h57'29''

08''

9

ISRAEL CYCLING ACADEMY

13h57'33''

12''

10

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

13h57'43''

22''

11

BARDIANI CSF

13h57'43''

22''

12

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h57'51''

30''

13

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h58'00''

39''

14

AG2R LA MONDIALE

13h58'01''

40''

15

ST MICHEL-AUBER 93

13h58'05''

44''

16

GROUPAMA - FDJ

13h58'12''

51''

17

W52 - FC PORTO

13h58'56''

01'35''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

27h39'43''

 

2

WANTY - GROUPE GOBERT

27h40'02''

19''

3

TOTAL DIRECT ENERGIE

27h40'13''

30''

4

DELKO MARSEILLE PROVENCE

27h40'21''

38''

5

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27h41'43''

02'00''

6

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27h43'09''

03'26''

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

27h44'07''

04'24''

8

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE

27h44'26''

04'43''

9

ISRAEL CYCLING ACADEMY

27h44'33''

04'50''

10

BARDIANI CSF

27h44'43''

05'00''

11

AG2R LA MONDIALE

27h45'01''

05'18''

12

GROUPAMA - FDJ

27h45'12''

05'29''

13

W52 - FC PORTO

27h45'56''

06'13''

14

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

27h48'48''

09'05''

15

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

27h49'02''

09'19''

16

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

27h49'29''

09'46''

17

ST MICHEL-AUBER 93

27h49'43''

10'00''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier