La Polycadets St Martin de Landelles 18 août 2019 classement

  • route
  • trophée Madiot
18/08/2019
Trophée Madiot
La Polycadets de St Martin de Landelles (50) était la 8ème manche du Trophée Madiot 2019 et se déroulait le 18 août. Podium breton pour cette épreuve remportée par Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) devant Enzo Boulet (CC Plancoët) et Alexandre Baron (VC Plélanais).
polycadets le podium le 18 aout 2019 (1).JPG

Temps du vainqueur 1.31.33

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

C2

2

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

C2

3

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

 

4

CASI VIALLET

Isao Robin

GUADELOUPE

C2

5

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

C2

6

ROUXEL

Gauthier

EC STEPHANOIS

C2

7

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON VS

C2

8

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

9

TIPHAIGNE

Mathis

UC MONACO

C2

10

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

C2

11

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

C2

12

BRIDRON

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

C2

13

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

C2

14

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

C2

15

DELILLE

Mathis

AS THOUROTTE CYCLISME

 

16

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

C2

17

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

18

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

C2

19

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

C2

20

FELGUEIRAS

Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

C2

21

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

C1

22

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

23

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

24

TOUCHARD

Thomas

UC MONTGESNOISE

C2

25

BOULAIRE

Angus

JS FERTE GAUCHER

C2

26

LOWIE

Theo

SPRINT 2000 CHARLEROI

 

27

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

28

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C2

29

COLSY

Noé

TEAM 94 CYCLING

C2

30

DUPUIS

Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

31

CRAMETTE

Noé

EC VERNOUILLET V. T.

C2

32

MULON

Hugo

CA EVRON

C2

33

DORMY

Clément

US METRO TRANSPORTS

C1

34

BRISPOT

Flavien

VS CACIEN

C2

35

POULARD

Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

C2

36

ENGELS

Jules

CC NOGENT / OISE

C1

37

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

C2

38

COHEN

Stefan

VC SEBASTIENNAIS

C2

39

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

C2

40

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

C2

41

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

42

GASCHET

Thibault

VC SEBASTIENNAIS

C2

43

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

44

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

C2

45

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

C2

46

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

47

LE BOUCHER

Sacha

V.C.LA POMME MARSEILLE

C2

48

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

49

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

50

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

C2

51

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

52

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

C2

53

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

C1

54

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

C2

55

JACQUES

Lucas

SPRINT 2000 CHARLEROI

 

56

UIITDEBROEKS

Clan

SPRINT 2000 CHARLEROI

 

57

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

C2

58

PALMISTE

Philgy Marc Junior

GUADELOUPE

C2

59

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

C1

60

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

C2

61

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

C2

62

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

C2

63

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

C2

64

VERRIER

Tristan

CA EVRON

C2

65

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

C1

66

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

67

ROBIC

Julien

VS HYEROIS

C2

68

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

69

SULLETIS

Paul

VC PAYS DE LANGON

C1

70

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

71

BOUCAUD

Dylhan Kendryck

GUADELOUPE

C1

72

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

73

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

74

FRESSE

Simon

EC STEPHANOIS

C2

75

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

76

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

C2

77

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

78

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

C2

79

BROUZES

Mathias

GUIDON SAINT MARTINOIS

C2

80

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

C1

81

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

C2

82

ROUSSELOT

Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

83

NICAISE

Lucas

SPRINT 2000 CHARLEROI

 

84

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

85

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

C1

86

ARSTAND

Lucas

GUADELOUPE

C2

87

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C1

88

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

89

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

C1

90

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

C2

91

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

C2

92

NOEL

Martin

CC PLANCOET

 

93

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

C2

94

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

C1

95

BEAUCART

Jean Philippe

CL BARLIN

C2

96

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

97

CHAPELLE

Guillaume

SPRINT 2000 CHARLEROI

 

98

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

C1

99

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

100

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

C1

101

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

C1

102

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

103

DEBON

Augustin

VC AVRANCHES

C2

104

GAUTREAU

Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

C1

105

CLOUARD

Nathan

CC LANDIVYSIEN

C2

106

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

C1

107

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

C1

108

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

C2

109

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

C2

110

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

C1

111

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

J2

112

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier