Nieul Le Dolent 18 août 2019 classement

  • 85
  • Challenge
  • route
18/08/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 4ème manche et finale du Challenge Paul Guillement 2019 a eu lieu à Nieul Le Dolent (85) le 18 août 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

Temps du vainqueur 2.01.00

1

DAVID Florent

SS NIEULAISE

D1

2

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

3

POIRIER Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

4

CORNEVIN Lylian

EC BOUGUENAISIEN

D2

5

GAUTRON Sébastien

VS DOMPIERROIS

D1

6

LOIZEAU Maxime

VC CHANTONNAISIEN

D2

7

BOSSIS Stéphane

VC CHALLANDAIS

D1

8

ROUSSEAU Marc

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

9

FONTENEAU Vincent

EC MONTFAUCONNAISE

D2

10

SENECHAL Mickaël

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

11

FAUCHET Roland

VC CHALLANDAIS

D1

12

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

13

BENETEAU Valentin

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

14

BENETEAU Rémi

SV FONTENAISIENNE

D1

15

RABILLER Freddy

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

16

CORNEVIN Carl

EC BOUGUENAISIEN

D1

17

CUREAU Lucas

CS FLECHOIS

D2

18

TESSIER Christophe

SS NIEULAISE

D1

19

CARON Sébastien

VC VERNON

D2

20

PERROCHEAU Grégory

AC FOUGEREENNE

D1

21

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

D1

22

POIRIER Louison

CARTE JOURNEE

D1

23

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

24

BARRETEAU Charles

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

25

BUGEL Yvon

VC CHALLANDAIS

D2

26

BONNAY Sylvain

ES AUNEAU CYCLISME

D2

27

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

28

GOBIN SEBASTIEN.

VC CHANTONNAISIEN

D1

29

FOURNIER Baptiste

SS NIEULAISE

D2

30

BOUYER Alain

UCP REZEENNE

D2

31

ROMIAN Franck

VC DOMPIERROIS

D2

32

THIBAUD Simon

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

33

LEROUX Jérôme

SS NIEULAISE

D2

34

CAILLE Ghislain

VC CHANTONNAISIEN

D2

35

MALIDIN Julien

SS NIEULAISE

D1

36

LEFORT Mallory

AC POIRE SUR VIE

D2

37

DESMOTS Arthis

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

38

COLAS Frédéric

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

39

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

40

RAVON Guillaume

VC CHANTONNAISIEN

D2

41

HERPIN Thierry

VELO CLUB MONTAIGU

D1

42

VINCENDEAU Claude

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

43

CRESTEL Aurélien

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

44

VILNOT Benoit

VC HERBRETAIS

D2

45

GIRAUD Romain

LE LANGON

D2

46

MINGUET Freddy

CARTE JOURNEE

D1

47

VERGEREAU Romain

VELO CLUB MONTAIGU

D1

48

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

D2

49

JAUZELON Olivier

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

50

RAVON Jimmy

VC CHANTONNAISIEN

D1

51

BORDEVAIRE Franck

ASE MONTBERT

D1

52

JOUBERT Francis

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

53

BERTRAND Jérôme

AC ETAULAIS

D2

54

NIAY François

OLYMPIQUE C.V.O.

D1

55

RAVON Sylvain

VC CHANTONNAISIEN

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1.49.30

1

BERTIN Yannick

EC MONTFAUCONNAISE

D3

2

BROCHARD Cédric

VC CHANTONNAISIEN

D3

3

GRIT Cyrille

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

4

PETIT Mickaël

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

5

TISSEAU Bruno

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

6

ARLOT Bruno

VELO CLUB MONTAIGU

D3

7

BRETAUDEAU Jérôme

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

8

BAILLY Cyrille

VC CHALLANDAIS

D3

9

PENISSON James

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

10

MALE Pascal

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

11

GEMAUX Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

12

CHESNEAU Jean-Marc

SAINT LEGER CYCLISME

D3

13

GATTEAU Rudy

VC LUCONNAIS

D3

14

LEROUX David

SS NIEULAISE

D3

15

DESLANDES Richard

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

16

PERDRIEAU François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

17

DELHOMME Thierry

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D4

18

MARTINEAU Eric

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

PAVAGEAU Rémy

VC RENNAIS

D4

20

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

21

VRIGNAUD Claude

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

22

GRZEGORZEK Henri

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D3

23

BOURDET Teddy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

24

GUILLERY Michel

UCP REZEENNE

D4

25

JARNY Joël

VC CHALLANDAIS

D4

26

FISSON Laurent

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

27

NEVEU Michel

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

28

GRIS Paul

AC POIRE SUR VIE

D3

29

CHARLAND Patrick

LE PERRIER VELO CLUB

D4

30

CUREAU Philippe

CS FLECHOIS

D4

31

DUBIN Sébastien

EC MONTFAUCONNAISE

D3

32

PINEAU Jean-Paul

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

33

BERNARD Miguel

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

34

CHEVILLON Tony

VELO CLUB DE VENANSAULT

D3

35

CANTIN Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

36

NESTER Eddy

VC LUCONNAIS

D3

37

SANDIRA Didier

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

38

GUYONNET Olivier

MAC CYCLISME ET VTT

D3

39

VERGEREAU Bernard

VELO CLUB MONTAIGU

D4

40

COLIN Marc

PEDALE NATAISE

D4

41

ROBERT Alain

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

42

AMIAUD Philippe

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

43

PINTUS Eric

VC VERNON

D3

44

BROSSEAU Dominique

VELO CLUB MONTAIGU

D3

45

BESSEAU Julien

SS NIEULAISE

D4

46

MARIANO Dominique

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

47

RONDEAU Francis

CC MONTOIS

D4

48

BEAUFORT Olivier

ROUE LIBRE SAVINOISE

D3

49

TRICHET Bernard

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

50

CHEVALIER Philippe

US LA CHATRE

D3

51

CHAUDEMANCHE Joël

UNON CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement