La Guéroulde 18 août 2019 classement

  • 27
  • route
18/08/2019
27 Route Eure hidephoto
L'AS Breteuil organisait des courses cyclistes à La Guéroulde (27) le 18 août 2019 pour les pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO. POur les pass cyclistes, c'était la 6ème manche du Challenge Roger Becq 2019.

D1-D2

1

COLLIN Matthieu

VC HAUTOT SUR MER

D2

2

DELAPLACE Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

3

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

 

4

ASSE Christophe

DREUX CYCLO CLUB

D1

5

AUVRAY Ghislain

CO BOIS D'ARCY

D1

6

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

7

LIGER Laurent

ES STAINS-CYCLISME

D1

8

MUSELET Julien

ES STAINS-CYCLISME

D1

9

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

10

NOEL Matthias

AS BRETEUIL

D2

11

ADONEL Mathieu

AS BRETEUIL kms Espérance

D2

12

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D2

13

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

D2

14

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

15

MENARD Frédéric

ES STAINS-CYCLISME

D1

16

PAYEN Jérome

VC HAUTOT SUR MER

D2

17

LHUILLIER David

UV NEUBOURG

D2

18

LE NORMAND Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

19

PINARD Guillaume

VC VERNON

D1

20

RENAUX Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

D2

D3-D4

1

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

2

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

D3

3

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

4

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

5

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

6

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

7

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D3

8

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

D3

9

LEMOINE Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

D3

10

RIVIERE Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

11

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

12

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

13

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

14

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

15

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

16

GUEZOU Stéphane

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D3

17

TRAP Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

18

PAYEN Pauline

VC AIGLON

 

19

RENAUX Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

D4

20

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

21

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

D1

22

ESNAULT Franck

US NOGENTAISE

D4

23

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

24

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

25

VERAQUIN Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

D4

26

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

27

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

D3

28

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

29

NOEL Aurélien

VC AIGLON

D4

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TOUMIRE Hugo

VC CATENAY

Junior

2

NOMINE Lilian

TEAM PELTRAX

2ème

3

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

4

HOFFMANN Alexis

PARISIS A.C. 95

2ème

5

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème

6

FOURNIER Julien

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

7

BOULANGUE Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

8

RAYER Séraphin

SDL

Junior

9

MONTANA Sylvain

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

10

SAVALLE Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

11

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

12

HERVIEU Roman

CS GRAVENCHON

2ème

13

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior

14

BLOIS Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2ème

15

MORNET Thomas

CG ORLEANS LOIRET

Junior

16

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2ème

17

LARDOUX Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior

18

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

19

THEOT Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

20

VERHULST Gladys

VC AIGLON

1ère

21

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

2ème

22

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

23

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

Junior

24

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

25

CHAHUNEAU Benjamin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème

26

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

27

BACLE Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

28

PENCOLE Franck

WIN'EURE DU ROULOIR

Pass cyclisme

29

DANIEL Rémy

PARISIS A.C. 95

3ème

30

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2ème

31

BLANPAIN Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

32

CORDEVANT Eric

CS GRAVENCHON

2ème

33

DUHAMEL Mickael

VC VERNON

3ème

34

DELVALLE Vincent

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

35

LECHEVALIER Mathieu

T. BRICQUEBEC en COTENTIN

2ème

36

LAFORGE Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

37

PIGAL Steeve

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

38

IWAMA Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

39

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2ème

40

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

Junior

41

N'GUYEN Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

42

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

43

QUINTANE Mathieu

VC VERNON

3ème

44

LAMY Armand

VC NONANTAIS

Junior

45

FERRY Mathieu

CC FORMERIE

3ème

46

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

47

GODEMENT Jérôme

VC BERNAY

3ème

48

NOEL Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

49

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

2ème

50

MACE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

51

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

52

HUGUET Clément

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

53

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

54

DAS Martin

AC SOTTEVILLE

Pass cyclisme

55

BARILLET Anthony

UC MONTGESNOISE

2ème

56

DAM Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

57

COUTURIER Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

58

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

2ème

59

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

60

GAUTARD David

US PETRUVIENNE

3ème

61

KHELFAT Quentin

AC BAYEUX

3ème

62

GILLAIN Francis

TEAM 94 CYCLING

3ème

63

BIZET Ronan

MOYON CYCLOSPORT

2ème

64

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

2ème

65

FOUQUE Michel

AS BRETEUIL

3ème

66

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

Pass'Cyclisme Open

67

LABROSSE Cédric

TEAM PELTRAX - CSD

3ème

68

COOLSAET Mathéo

PARISIS A.C. 95

Junior

69

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier