Meslan 18 août 2019 classement

  • 56
  • route
18/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UCL Hennebont organisait une course cycliste à Meslan (56) le 18 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories Juniors et pass cyclistes.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CRISOIN

Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

2

KERNEIS

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème Catégorie ()

3

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie ()

4

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème Catégorie ()

5

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème Catégorie ()

6

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2ème Catégorie ()

7

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

8

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie ()

9

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème Catégorie ()

10

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème Catégorie ()

11

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

2ème Catégorie

12

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie ()

13

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie ()

14

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème Catégorie ()

15

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

16

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior (Junior)

17

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème Catégorie ()

19

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie ()

20

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème Catégorie ()

21

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

22

JUSTUM

Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie ()

23

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème Catégorie ()

24

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

Junior (Junior)

25

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème Catégorie ()

56

TEXIER

Luka

VC VERROIS

Junior (Junior)

27

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

28

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

29

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

3ème Catégorie

30

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

31

TUCKER

Guy

TEAM TOR 2000

3ème Catégorie

32

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior (Junior)

33

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème Catégorie ()

34

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème Catégorie ()

35

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie ()

36

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie

37

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie ()

38

GONNET

Lancelot

EC QUEVENOISE

2ème Catégorie ()

39

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

40

SCOTTOD DI VETTINO

Théo

AC PAYS DE BAUD

Junior (Junior)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf