Roz Landrieux 18 août 2019 classement

  • 35
  • route
18/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait des courses cyclistes à Roz Landrieux (35) le 18 août 2019 pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes.

MINIMES

Temps du vainqueur 1:00:21

1

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

M2

2

BITEAU Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

3

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

4

DUTHEIL Antonin

VC SAINT MALO

M2

5

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

6

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

7

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

8

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

M1

9

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

M2

10

FAVER Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

M2

11

ROCABOY Florent

VC MEVENNAIS

M2

12

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

M1

13

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

M1

14

GUINEHEUX Lyse

VC SAINT MALO

M2

15

LEMETAYER Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

M1

CADETS

Temps du vainqueur 1:32:44

1

RIO Pablo

VC PLELANAIS

C2

2

GESRET Remi

VC SAINT MALO

C2

3

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

4

DEJOUR Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C1

5

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

C1

6

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

C2

7

NOZAY Damien

US VERN CYCLISME

C1

8

PIRON NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

C1

9

HOUETTE Enzo

VC DINANNAIS

C2

10

ROME Esteban

CC PLANCOETIN

C2

11

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

12

MINIER Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

C1

13

JAMIN Leo

AS ROMILLE CYCLISME

C1

14

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

C1

15

ROCHAIS Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

C2

16

PERCHEREL Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

C1

17

SAMSON Fabian

INDIVIDUEL

C2

18

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

19

LEMOULAND Maelan

VC DINANNAIS

C2

20

AMELOT Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

C1

21

DEGALLAIX Erwann

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

22

GOUEZIN Theo

CC PLANCOETIN

C1

23

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C1

24

FLEURY Corentin

TEAM SOJASUN CYCL

C1

25

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

C1

D1 D2

Temps du vainqueur 1:42:24

1

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

2

GRALL Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

D2

3

REDONDO Bruno

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

4

CHEVALIER Benoit

INDIVIDUEL

pass cyclisme

D1

5

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

6

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

7

BINET Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

8

LE MOUEL Celia

UC BRIOCHINE

2ème

 

9

NOBLET Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

10

GAULT Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D1

11

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

12

MINIER Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

D1

13

LORY Julien

EC PAYS DE GUICHEN

pass cyclisme open

D1

14

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

15

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

D1

16

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

pass cyclisme open

D1

17

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

18

MONNIER Fabrice

ROC MALOUIN

pass cyclisme open

D2

19

MARTIN Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

20

ROTY Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

pass cyclisme open

D1

21

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

D2

22

VEUVREL Sylvain

VC CHAVAGNAIS

pass cyclisme open

D1

23

BRUGALAY Theo

VC DINANNAIS

J1 D2

Junior

24

JEGU Stephane

VC MEVENNAIS

pass cyclisme open

D1

25

HAQUIN Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

D1

26

BRARD Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

D1

27

CRONIER TRIDON Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

D1

28

TOURNIER Rémi

LA PEDALE D'ALSACE

Pass'Cyclisme

D2

29

PERROQUIN Fabien

VC DINAN

pass cyclisme

D2

30

VIEUX Olivier

ES MAINTENON PIERRES

Pass'Cyclisme Open

D2

31

DENOEL Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

D1

32

HOURDIN Edouard

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

D2

33

THOREUX Mathis

VC DINAN

JUNIOR

D2

34

REMY Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

35

MAUNY Louis

VC PLELANAIS

J1 D2

Junior

D3 D4

Temps du vainqueur 1:27:29

1

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

2

BOSSARD Gaetan

COC FOUGERAIS

D3

3

LUCAS Sebastien

CC MONCONTOUR

D3

4

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

5

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

D4

6

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

7

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

8

BOURSEUL Jean Luc

CC PLANCOETIN

D4

9

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

D3

10

MARTEL Clement

JS DOLOISE CYCLISME

D3

11

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

12

PELLOIS Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

13

LONGO Luc

EC RENNAISE

D3

14

UDIN Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

15

HAREL David

EC RENNAISE

D3

16

ANDRE Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

17

LEON Christian

VCL LOUVIGNEEN

D4

18

COSSON Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

D4

19

GUIHOT Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

D3

20

HOUANARD Bertrand

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

D3

21

GABILLARD Alain

VC PLURIENNAIS

D4

22

ALLAIN Patrick

ROC MALOUIN

D4

23

JEZEGOU Pierre Yves

HERMINE CYC DU TREGOR

D3

24

HOUANARD Alain

AS ROMILLE CYCLISME

D4

25

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

D4

26

CABARET Bernard

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D4

27

HAMONIC Jean Paul

CC PLEVEN

D4

28

MAUNY Marc

INDIVIDUEL

D3

29

PERCHE Dominique

VC PLURIENNAIS

D3

30

GOAZIOU Pierrick

VC MEVENNAIS

D3

31

ADAM Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J2

32

CHAUVIN Victor

AS ROMILLE CYCLISME

D4

33

MONTORO Michel

SCBRETONNE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf