Broualan 15 août 2019 classement

  • 35
  • route
15/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait une course cycliste à Broualan (35) le 15 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CLASSEMENT

1

PERRIN Erwan

CC PLANCOETIN

3

 

2

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2

Esp

3

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

 

4

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2

 

5

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2

Esp

6

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2

Esp

7

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

 

8

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J 2

 

9

FESTOC Romain

EC RENNAISE

2

 

10

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

J2

 

11

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

Esp

12

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2

Esp

13

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2

 

14

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

15

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2

Esp

16

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3

 

17

BOURDIN Nicolas

COC FOUGERAIS

3

Esp

18

LECROSNIER Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

 

19

TRUFFAUT Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

 

20

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2

 

21

FOLIOT Sylvain

US VERN CYCLISME

3

 

22

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

 

23

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2

 

24

BOULET Mickael

VC SAINT JAMES

PCO D1

 

25

ROZE Corentin

CC VITREEN

2

Esp

26

LEIROS Arnaud

TEAM SOJASUN CYCL.

2

Esp

27

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J D1

 

28

GROUAZEL Fabien

CC PLANCOETIN

2

 

29

LE SAOUT Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

 

30

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

3

 

31

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

PCO

 

32

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

2

 

33

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2

 

34

YRIS Maxime

CC PLANCOETIN

3

Esp

35

LEMONNIER Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3

 

36

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3

 

37

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

3

 

38

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

33

 

39

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

 

40

TREHEL Fabrice

VC PLURIENNAIS

3

 

41

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2

Esp

42

LECOQ Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

3

 

43

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

J2 D1

 

44

AUBRY Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

45

BUAN Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

Esp

46

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

J1

 

47

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

PCO D2

 

48

JOSSELIN Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2

 

49

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3

 

50

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PCO D1

 

51

CHAUPITRE Julien

PLOUFRAGRAN SAINT ARREUC CYCL

3

 

52

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

J1

 

53

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

Esp

54

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

55

LEPOURREAU Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
samedi 10 avril 2021

Tour Du Pays Basque 5-10 avril 2021 classement

Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
samedi 10 avril 2021

Tour Du Pays Basque 10 avril 2021 étape 6 classement

Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
vendredi 9 avril 2021

Tour Du Pays Basque 9 avril 2021 étape 5 classement