Broualan 15 août 2019 classement

  • 35
  • route
15/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait une course cycliste à Broualan (35) le 15 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CLASSEMENT

1

PERRIN Erwan

CC PLANCOETIN

3

 

2

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2

Esp

3

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

 

4

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2

 

5

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2

Esp

6

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2

Esp

7

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

 

8

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J 2

 

9

FESTOC Romain

EC RENNAISE

2

 

10

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

J2

 

11

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2

Esp

12

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2

Esp

13

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2

 

14

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

15

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2

Esp

16

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3

 

17

BOURDIN Nicolas

COC FOUGERAIS

3

Esp

18

LECROSNIER Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

 

19

TRUFFAUT Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

 

20

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2

 

21

FOLIOT Sylvain

US VERN CYCLISME

3

 

22

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

 

23

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2

 

24

BOULET Mickael

VC SAINT JAMES

PCO D1

 

25

ROZE Corentin

CC VITREEN

2

Esp

26

LEIROS Arnaud

TEAM SOJASUN CYCL.

2

Esp

27

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J D1

 

28

GROUAZEL Fabien

CC PLANCOETIN

2

 

29

LE SAOUT Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

 

30

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

3

 

31

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

PCO

 

32

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

2

 

33

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2

 

34

YRIS Maxime

CC PLANCOETIN

3

Esp

35

LEMONNIER Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3

 

36

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3

 

37

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

3

 

38

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

33

 

39

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

 

40

TREHEL Fabrice

VC PLURIENNAIS

3

 

41

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2

Esp

42

LECOQ Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

3

 

43

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

J2 D1

 

44

AUBRY Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

45

BUAN Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3

Esp

46

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

J1

 

47

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

PCO D2

 

48

JOSSELIN Emmanuel

CYCLISME EN HAUT BERRY

2

 

49

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3

 

50

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PCO D1

 

51

CHAUPITRE Julien

PLOUFRAGRAN SAINT ARREUC CYCL

3

 

52

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

J1

 

53

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

Esp

54

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

55

LEPOURREAU Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf