Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement

  • 72
  • route
16/08/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le CO Château Du Loir organisait des courses cyclistes à Beaumont Pied de Bœuf (72) le 15 août 2019 pour pass cyclistes, Minimes, Cadets et écoles de vélo.

CADETS

1

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 2

2

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 2

3

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

4

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

5

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 1

6

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

7

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet 2

8

RONDEL MATHYS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

9

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

10

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

11

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet 1

12

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 1

13

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

Cadet 2

14

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 1

15

DOUARD Noah

AC SUD 28

Cadet 1

16

ADELINE LENAIK

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 2

17

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadet 2

18

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 2

19

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

Cadet 2

20

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

Cadet 2

D1-D2

1

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

D1

2

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

3

CABIT Cédric

CS CHINONAIS

D1

4

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

D1

5

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

6

LEVRARD Quentin

V.C. CLUSES SCIONZIER

D2

7

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

8

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D2

9

DAVID Benjamin

ASPO TOURS CYCLISME

D1

10

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

11

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

12

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

D1

13

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

14

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1

15

POILPRE Jérôme

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

D1

16

MORENCE ROMAIN

VELO CLUB YVREEN

D2

17

CHRETIEN DONATIEN

VC CHATEAULINOIS

D1

18

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

19

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

20

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

21

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

22

LOINARD MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

D3-D4

1

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

2

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

3

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

4

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

D3

5

MOISY DAVID

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

6

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

D4

7

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

D4

8

FOUCAULT STEPHANE

CS FLECHOIS

D3

9

RETIF DOMINIQUE

CHASSENEUIL VELO ANIMATION

D4

10

BOUDEVIN Jérôme

AS DE FONDETTES VTT

D3

11

CHEVRIEUX Justine

UC VENDOMOISE

D3

12

DELHUMEAU LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

13

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

D3

14

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

15

DUBOIS Didier

UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY

D3

16

COQUIL YANNICK

UC HAUT SARTHE 72

D3

17

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

18

DUROS LOIC

ROUE D'OR ARNAGEOISE

D3

19

SICAULT Jean Marc

UC AIGURANDE

D4

20

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

21

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

22

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

23

SERVAIN YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

D3

24

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

D4

25

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

D4

MINIMES

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

Minime 2

2

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

3

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

4

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

5

FAY Valentin

G.O. LA LECHERE

Minime 2

6

ANDREAS MARY

VS FERTOIS

Minime 2

7

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

Minime 1

8

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

9

LION Jean Esteban

UC MONTOIRE

Minime 2

10

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

11

BACLE Axel

VC EVREUX

Minime 1

12

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

13

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

14

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

Minime 1

15

DUPUY AXEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Minime 2

16

GILBERT Nolann

UC VENDOMOISE

Minime 2

17

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

18

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

19

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

20

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 1

21

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

22

CHAUVIRE ILAN

BMX ARGENTRE

Minime 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement