Blain 12 août 2019 classement

  • 44
  • route
12/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Blinois et les commerçants et artisans organisaient la Nocturne St Laurent de Blain (44) le lundi 12 août 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RIDEL DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

2

FOUQUET ALEXIX

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

3

BEAUSSIRE MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

4

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

5

GUICHETEAU QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

6

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

7

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

8

HASPOT ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère Catégorie

9

BRIAND KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catégorie

10

DENIS JULES

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

11

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ère Catégorie

12

BARON ELOUAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

13

LORENT KEVIN

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

14

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

15

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2ème Catégorie

16

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

17

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

18

BAUCHE ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2ème Catégorie

19

DANET Mickaël

US MONTAUBAN

1ère Catégorie

20

LEGAILLARD Erwann

MADININA BIKERS

Junior (Junior)

21

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

Junior (Junior)

22

LANGLAIS ALEXANDRE

GUEMENE VTT

3ème Catégorie

23

PITARD QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

24

CADORET EWEN

AC PAYS DE BAUD

Junior

25

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3ème Catégorie

26

MALO NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Catégorie

27

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catégorie

28

MORVAN THOMAS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior (

29

HARDY CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème Catégorie

30

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

PASS

1

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

2

AMISSE SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

3

BOISGONTIER Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

4

MERVEILLEUX GUENOLE

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open (D2)

5

PERCHE FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

6

ROQUILLON YOAN

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

7

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC

Pass'Cyclisme (D1)

8

HAROUTEL DANIEL

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D1)

9

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme (D1)

10

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open (D1)

11

DELAUNAY VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme Open (D1)

12

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

13

BOURGEOIS VALENTIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

14

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open (D1)

15

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

16

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

17

CAMUS VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème Catégorie

18

GUIHO JEAN YVES

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

19

ROCHEREAU FREDERIC

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

20

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D1)

21

CARET GILLES

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

22

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

23

MALHERBE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

24

CAMUS RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

Junior (Junior D2)

25

CHOUQUART NICOLAS

VC ST SEBASTIEN

Pass'Cyclisme D2

26

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D1)

27

DESMARS SAMUEL

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D3)

28

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

29

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

30

RAGUET ANTOINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D1)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf