Huillé Lézigné 11 août 2019 classement

  • 49
  • route
11/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Verrois Et le CD 49 organisaient le Prix Des Artisans et Commerçants à Huillé Lézigné (49) le 11 août 2019 pour les Minimes, Cadets et Pass cyclistes.

CADETS

1

POUPARD

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

2

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

CANTE

THEO

VERRIERES AC

4

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

5

BRISPOT

Flavien

VS CACIEN

6

MORILLON

ARNAUD

VC HERBRETAIS

7

PLESSIS

ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

8

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

9

CRAPSKY

YANN

ANGERS CYCLISME

10

DAVID

MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

11

HERIVEAU

GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

12

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

MACQUET

ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

14

DARTRAT

GABRIEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

LANVIERGE

ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

16

MENARD

QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

MARTINEAU

ULRIC

VC HERBRETAIS

18

RICHET

Timothé

UC VENDOMOISE

19

MACAULT

GABBY

ES SEGRE HAUT ANJOU

20

HALLIER

MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

21

BOSTEAU

CHARLY

DURTAL VELO SPORT

22

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

MINIMES

1

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

PLESSIS

AURELIEN

UC MONTGESNOISE

3

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

HERRERO

ZOE

NANTES DOULON VS

6

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

BACLE

Axel

VC EVREUX

8

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

MENARD

DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

PASCAL

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

11

LE CLAINCHE

TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

KERAIN

LOANN

BRETTE SPORTIF

13

LOISEAU

LEO

BRETTE SPORTIF

14

AMEDEE

ENZO

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

15

NICOLAS

LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

16

CHENE MENARD

YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

17

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

18

SACHET

juliette

US CHATEAUGIRON

D1-D2

1

CARDIS

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D2

2

BRAULT

ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

3

LEROUEIL

RONNY

VELO CLUB VERROIS

D1

4

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

5

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

6

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

7

AUBIER

FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1 Op

8

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

9

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D1

10

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

11

ROULEAU

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

12

LANGEVIN

DAVID

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

13

ROUSSEAU

JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

14

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

15

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

16

MAUDET

BENOIT

EV ANGERS DOUTRE

D1

17

MAINFROID

STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2

18

RIEDINGER

THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

D2

19

MOURAUD

RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1

20

GOUBAUT

DAVID

UCC CHOLET

D2

21

BEAUDOIN

JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

22

PILLEUX

ADRIEN

 

CARTE JOURNEE

23

GUION

PAUL

 

CARTE JOURNEE

24

GLOT

STANY

DURTAL VELO SPORT

Junior D1

25

PASQUIER

CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

26

EMERY

CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

27

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

28

COGNARD

FRANK

CS FLECHOIS

D1

29

BREMAUD

LOUIS

 

CARTE JOURNEE

30

CAILLEAU

WILLIAM

ANGERS CYCLISME

D2

31

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

32

BODIN

HUGO

CC VITREEN

D1

33

GAUCHER

MARC

ESC CHAMPAGNE

D2

34

FRETE

WILFRIED

CC CASTELBRIANTAIS

D1

35

LEROYER

CLAUDE

US VINCENT LUCE

D2

36

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

D2

37

BOURNEUF

BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

38

GUYON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

39

PETILLEAU

PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

40

LE BRETON

BENOIT

 

CARTE JOURNEE

41

BREMAUD

VINCENT

 

CARTE JOURNEE

42

TEXIER

STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

D2

43

BOUVIER

CLEMENT

 

CARTE JOURNEE

44

GOUBEAU

CYRIL

V.C.THOUARS

D2

45

VOUILLEMY

FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D2

46

CRIMET

CHRISTOPHE

OC CYCLISME CESSONNAIS

D2

47

GAUDIN

PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

48

BOUHOUX

FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

49

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior D2

50

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

51

MOREAU

FREDERIC.

CS FLECHOIS

D2

D4

1

DROUAUD

PATRICK

ST GEORGES AVENTURE

2

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

3

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

4

GUIBERT

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

5

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

6

GEORGES

JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

8

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

9

ROMAN

DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

10

BLEU

NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

11

POTIER

Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

12

BOUCHARDON

PATRICK

GENTLEMEN D ANJOU

13

BOURGOIN

ERIC

CLUB FFC

14

GOUPIL

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

GROSBOIS

MICKAEL

VC VIHIERSOIS

16

FOURNIER

JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

DROUET

GILLES

ESC CHAMPAGNE

18

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

19

BELLANGER

FRANCK

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

MARITEAU

PATRICE

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

21

GUERIN

MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

22

SAUVE

LAURANE

VC CHATEAU GONTIER

D3

1

GUYOT

STEEVE

GENTLEMEN D ANJOU

2

NICOLAS

DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

3

LEFOUL

JEROME

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

4

FERRE

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

5

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

6

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

7

DUPUY

XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

DUBIN

SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

9

DUHAMEL

WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

10

TONNELIER

pierrick

LAVAL CYCLISME 53

11

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

DRIEU

JEAN BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

13

BONNIER

SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

14

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

15

AVRIL

RENE

V C LIONNAIS

16

CHEVE

PATRICE

CS FLECHOIS

17

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

18

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

19

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

BECQUART

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

21

MOREAU

SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

CASSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

23

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

24

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

26

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

LELANDAIS

PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

28

BIBRON

ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

COURTIGNE

MICHEL

LAVAL CYCLISME 53

30

SACHET

PATRICK

US CHATEAUGIRON

31

SACHET

flora

US CHATEAUGIRON

32

BELLANGER

JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

33

HOUDAYER

LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

34

MARTIN

EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

35

BERTRAND

GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36

BELLANGER

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement