St Rivoal 10 août 2019 classement

  • 29
  • route
10/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'EC Plestin pays Trégor organisait des courses cyclistes à St Rivoal (29) pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes.

MINIMES

Les 3O km  en  51'4O"

1

MAEL  GUEGUEN 

VS QUIMPEROIS 

2

MEDDY  JOSSO 

AC LANESTER 56

3

MALO  TROTEL 

VS  PLOUMAGOAR 

4

LE BORGNE  ALBAN 

VS  PLABENNEC

5

CYPRIEN  EONET 

VCP de LOUDEAC 

6

THOMAS  ROUXEL 

UC BRIOCHINE

7

LUCAS  FLECHER 

UC  CARHAIX 

8

HUGO  LE HAN 

VS  LESNEVEN

9

YANIS  GUERN 

AC  LEONARDE

10

SWANN  RYO 

CC CONCARNOIS

11

HUGO  LE GOFF 

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

PIERRE ADRIEN  BEHR 

VCP de GUINGAMP

13

TITIA  RYO 

CC CONCARNOIS 

14

STAN  LE COROLLER 

VC LANGUIDIC

15

THEO  MAISONNEUVE PUISSANT 

VELOCE VANNETAIS CYCL

16

MALO  RIBOUCHON LE GOFF 

LANDIVISIENNE CYCLISME

17

 

ENZO  DISSERBO 

CC BLAVET 

CADETS

Les  6O km  en 1 h39'1O

1

ENZO BRIAND 

UC  BRIOCHINE 

2

RUBENS  JOSSE

VILLENEUVE CYCLISTE  31

3

MAXIME  ROUXEL

VS PLOUMAGOAR 

4

ENZO  GOUZOUGUEN

VS PLOUMAGOAR

5

TOM  SALAUN

EC LANDERNEAU

6

ANTOINE  LE FRESNE

VS QUIMPEROIS

7

ELOUAN  CORNEC 

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

8

JULES  DESSAY 

VC  CONTROIS

9

GAUHIER  MOREL

KICLOS BREST METROPOLE

10

FLAVIAN  LE NAY 

VS QUIMPEROIS

11

SIMON  BENECH

UCP MORLAIX

12

RONAN  CAER

CC BOURG BLANC

13

AURELIEN  BENOIST

GUIDON CHALETTOIS

14

KILIAN  GOUZOUGUEN 

VS PLOUMAGOAR

15

REMI  OLLIVEAUX 

VCP de LOUDEAC

16

GUIREC  HERNOT

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

17

EWEN  HALLEGUEN

VC CHATEAULIN

18

MATHIS  FUSTEC 

UCP de MORLAIX

19

PAUL  LE JAN

EC PLESTIN PAYS de TREGOR

20

ELOUAN   SAOUT

LANDIVISIENNE CYCLISTE

21

ALEXANDRE  UGUEN

EC LANDERNEAU

22

ETHYME  LE FLOCH 

ECP de PAIMPOL

23

GURVAN  LOZAHIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

BENJAMIN  TEL

VS DRENNEC 

25

CLEMENT  MARCHADOUR

AC GOUESNOU

26

LUCAS  NICOLAS 

UC QUIMPERLOISE

27

VALENTIN  LE BOZEC 

ECP de PAIMPOL

D3-D4

Les 6O km en 1 h 42 '1O"

1

MINOR  LUDOVIC 

D3 CARTE À LA  JOURNÉE 

2

LE JEHAN  MICHEL 

D4 CARTE À  LA JOURNÉE 

3

COATANOAN  TANGUY 

UCL  HENNEBONT

4

GEFFROY  GUY 

R.O DE BEGARD

5

GAUVEN  PATRICK 

UC BRIOCHINE

6

APPERE  MARC 

LEUCEMIE ESPOIR

7

GOURVENEC  ALAIN

T.O2 PLOUDAL PORTSALL

8

TYDOU  YANNICK 

EC PAYS DU LEFF

9

LE CARLUER  PASCAL

VC RENNES

10

BALLER  LAURENT 

D.B. LOCMINE

11

LE GALL  PIERRE 

VS QUIMPEROIS

12

SEVEANT  FREDERIC

CC DU BLAVET

13

GAIGIER  LOUIS 

LANDIVISIENNE  CYCLISTE

14

FLOC'H  JACQUES 

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

MALARGE  PASCAL

VS PLOUMAGOAR

16

THORAVAL  ERWAN 

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

17

GUILLOU  JONATHAN 

CHASSEURS DE GOURIN

18

SENANT  DOMINIQUE 

VS LESNEVIEN

19

GRAS  SEBASTIEN 

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

PICARD  ANTHONY

UC QUIMPERLOISE

21

HUMILY  CHRISTOPHE

CARTE À LA JOURNÉE

22

LOYER  CYRILLE 

VS PLOUMAGOAR

23

COJEAN  PASCAL 

UCP MORLAIX

24

LUCAS  SEBASTIEN 

CC MONCONTOUR

25

BOUTIER  LAURENT 

UC BRIOCHINE

26

PINEAU  GAEL 

ES  SEGRE

27

GUEGUEN  YVON 

CARTE À LA  JOURNÉE

28

LE GOURRIEREC  PAULINE

AC LANESTER 56

29

DECOTE  RAPHAEL 

VS  MILLAUTAIS 1ÈRE F

30

JANVIER  SEBASTIEN 

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

31

COATANHAY  JOSEPH 

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

32

LE COZ  FREDERIC

VC DE L'EVRON COETMIEUX

33

NICOLAS  PATRICE 

UC  QUIMPERLOISE

34

LE MOAL  PASCAL 

CC  DOUARNENEZ

35

DAGORNE  PIERRE 

CARTE  À LA JOURNÉE

36

JEZEGOU  PIERRE YVES

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

37

COSSON  JEAN-LUC 

VS BRIOCHIN AG

38

JEUNEU  GILLES 

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

39

MASSE  MAELA 

VCP DE LORIENT  2ÈME F

40

 

 

D1- D2

Les 75 km en 1 h58' 2O"

  1.  

KERLOUET  VINCENT  

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR 

  1.  

COUTURE  THIERRY 

LICENCE IND

  1.  

- COIFFEC  GUILLAUME  -

UC QUIMPERLOISE 

  1.  

GUILLOU  SEBASTIEN  - 

VS SCAEROIS 

  1.  

GRANNEC  JEROME  -

VC  MONTAIGU

  1.  

FRESNEL  LAURENT  - 

VS  SCAEROIS 

  1.  

JOANNOT  JEREMY  - 

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

  1.  

LE CORRE  MICKAEL  -

CC BIGOUDEN

  1.  

RANNOU  GUILLAUME 

VS  SCAEROIS

  1.  

GUEGAN  DAVID 

KICLOS BREST METROPOLE

  1.  

MASSE  CAMILLE

VC PAYS DE LORIENT

  1.  

RAOUL  OLIVIER

UCP  MORLAIX

  1.  

BARRE  BASTEN

CC BIGOUDEN

  1.  

LE LUYER  CEDRIC

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

  1.  

BORDIEC  LIONEL

AS BERTHELOT MERMOZ  69

  1.  

CAMPION  PASCAL  

UCP MORLAIX

  1.  

BURLOT  SYLVERE   

UC BRIOCHINE

  1.  

PORHEL  YANNIS 

LANDIVISIENNE CYCLISTE

  1.  

AVRIL  BERTRAND 

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

  1.  

LE MASSON  VICTOR 

TO2 PLOUDAL PORTSALL

  1.  

LACHATER  NICOLAS 

EC ROSTRENEN

  1.  

AMOSSE  STEPHANE

VS SCAEROIS

  1.  

DECOTTIGNIES  THOMAS

VC CHATEAULINOIS

  1.  

CONAN  YANNICK

UC CARHAIX

  1.  

PERSONNIC  OLIVIER

VS PLOUMAGOAR

  1.  

CONSEIL  EMMANUEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

  1.  

GOUZOUGUEN  MICHAEL

VS PLOUMAGOAR

  1.  

DUFOSSE  DAVID

CARTE À LA JOUNÉE

  1.  

GUYOMARC'H  THIERRY

UC CARHAIX

  1.  

SIDANER  YANN

VS MILLAUTAIS

  1.  

HAMEURY  MAXIME

UCP MORLAIX

  1.  

FAVENNEC  ERIC

UC CARHAIX

  1.  

PERSONNIC  EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

  1.  

SIDANER  DAVID

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

  1.  

MERRET  STEPHANE

UCP MORLAIX

  1.  

ESCANECRABE  CAMILLE

PIGNON CYCLE KLUB

  1.  

KERFENDAL  BRUNO 

CC DOUARNENEZ

  1.  

LAPART  JEAN-PAUL

VC CHATEAULIN

  1.  

DUBREUIL KENNY

VC CHATEAULIN

  1.  

KERLOUET  ERWAN

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

  1.  

LE MOULLEC  CHRISTIAN

CC BIGOUDEN

  1.  

BUSSO  REMY

G.M.C 38 (EYBENS FORMATION)

  1.  

LE BRISSE  HUGO

UC QUIMPERLOISE

  1.  

LE JAN  ARNAUD

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

  1.  

KERLEAU  EMMANUEL

PIGNON CYCLE KLUB

PRIX D' EQUIPE  - LE CHALLENGE DU MAIRE A ETE REMPORTE PAR LE VS  SCAEROIS.

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement