St Laurent De Terregatte 10 août 2019 classement

  • 50
  • route
10/08/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St James organisait des courses cyclistes à St Laurent De Terregatte (50) le 10 août 2019 pour les Cadets et les Minimes dans le cadre des fêtes de la St Laurent.
St Laurent De Terregatte 10 août 2019 PODIUM CADETS

CADETS

1

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

C2

2

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

C2

3

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

4

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

5

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

6

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

7

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

C2

8

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

C1

9

SUGINO

Shoichi

YAMAGUCHI CYCLING JAPON

C1

10

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

11

CLOUARD

Nathan

CC LANDIVYSIEN

C2

12

HERQUIN

Clément

UC BRICQUEBEC

C2

13

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

14

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

15

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

C2

16

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

C2

17

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

18

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

C1

19

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

C2

20

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

21

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

C1

22

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

C2

23

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

C1

24

POULTER

Conor

UC DU MORTAINAIS

C1

25

LEROUGE

Joris

PERIERS CYCLISME

C2

26

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

C1

27

BAILLEUL

Estéban

VC SAINT JAMES

C1

28

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

30

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

C1

30

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

30

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

C1

30

ROME

Esteban

CC PLANCOETIN

C2

30

BUSNEL

Valentin

UC LANDELLAISE

C2

30

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

30

LEMOULAND

Maëlan

VC DINANAIS

C2

30

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

C1

St Laurent De Terregatte 10 août 2019 PODIUM MINIMES

MINIMES

1

FOUCHER

Estéban

UC LANDELLAISE

M2

2

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

M2

3

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

4

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

M2

5

SIMON

Célestin

CC LANDIVYSIEN

M2

6

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

7

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

8

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

 

9

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

10

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

M2

11

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

12

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

13

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

14

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

15

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

M1

16

BACLE

Axel

VC EVREUX

 

17

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

 

18

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

19

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

M2

20

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

M1

21

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

C1

22

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

23

CLOUARD

Erwan

CC LANDIVYSIEN

 

24

POUSSIN

Joran

CC VITREEN

M2

25

POIRIER

Pierre

UC BRICQUEBEC

 

26

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

27

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

M2

28

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

29

CHAPDELAINE

Lucas

VC SAINT HILAIRE

M1

30

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

M1

30

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

30

GOHIN

Erwan

AG ORVAL COUTANCES

M1

30

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement