St Laurent Montpinchon 10 août 2019 classement

  • 50
  • route
10/08/2019
Course sur route hidephoto
Le CC St Laurent Montpinchon organisait des courses cyclistes à Montpinchon (50) pour les écoles de vélo et les Juniors (Prix De La St Laurent) le 10 août 2019.

CLASSEMENT

1

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

J1

2

59

31

 

 

2

THOMPSON Reuben

Vallet VS

NZL

 

2

59

39

0

08

3

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

FRA

 

2

59

47

0

16

4

GIZARDIN-PRADEAU Antoine

Vendee

AUS

 

3

00

07

0

36

5

CANN Robin

Léonarde AC

FRA

J1

3

01

00

1

29

6

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

FRA

 

3

01

47

2

16

7

TERADA Yoshiki

Vivace Kakega

JPN

J1

3

01

57

2

26

8

MILLET Hugo

Mayenne

FRA

J1

3

01

57

2

26

9

LE PIOUFFE Nathan

Pays Loudéac

FRA

 

3

01

57

2

26

10

AGUILLON Tom

Rennais

FRA

 

3

01

57

2

26

11

SIMON Yohann

Moyon C

FRA

 

3

01

57

2

26

12

THEOT Hugo

Sud Eure

FRA

 

3

02

06

2

35

13

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

FRA

J1

3

02

10

2

39

14

ROULAND Louis

Sarthe

FRA

J1

3

02

12

2

41

15

HERON Antonin

Tourlaville C

FRA

 

3

03

46

4

15

16

ADAM Guillaume

Bricquebec UC

FRA

J1

3

03

46

4

15

17

COSTIOU Ewen

Entente J MF

FRA

J1

3

03

46

4

15

18

GUERN Ilan

Léonarde AC

FRA

J1

3

03

46

4

15

19

MASSE Valentin

Paimpol RCP

FRA

J1

3

03

46

4

15

20

MORVAN Lucas

Léonarde AC

FRA

 

3

03

46

4

15

21

MIGNON Thomas

Vallet VS

FRA

 

3

03

46

4

15

22

LARDOUX Benoit

Maintenon Pie

FRA

 

3

03

46

4

15

23

PINEAU Thitouan

Vendee

FRA

J1

3

03

58

4

27

24

POLETTO Antoine

Montigny Bret

FRA

J1

3

03

58

4

27

25

LELIEVRE Albin

Flers C 61

FRA

J1

3

03

58

4

27

26

CHUZEVILLE Volodia

St Brieuc UC

FRA

J1

3

03

58

4

27

27

BRIAND Romain

St Brieuc UC

FRA

 

3

03

58

4

27

28

BODARD Damien

Vendee

FRA

 

3

03

58

4

27

29

CUMONT Hans

La Feuillie C

FRA

J1

3

03

58

4

27

30

GAREL Thomas

Pays Loudéac

FRA

 

3

03

58

4

27

31

DAVIOT Romain

Argenteuil Se

FRA

J1

3

03

58

4

27

32

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

FRA

J1

3

03

58

4

27

33

GRUEL Baptiste

Romillé C

FRA

 

3

03

58

4

27

34

AUBRY Laurian

Mayenne

FRA

 

3

03

58

4

27

35

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

FRA

J1

3

03

58

4

27

36

BIARD Malo

St Brieuc UC

FRA

J1

3

03

58

4

27

37

BOLGIANI Gabriel

Pornichet VC

FRA

J1

3

03

58

4

27

38

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

FRA

J1

3

03

58

4

27

39

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

J1

3

03

58

4

27

40

ROUSSET Justin

Sarthe

FRA

J1

3

03

58

4

27

41

BILLET Adrien

Vendee

FRA

J1

3

03

58

4

27

42

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

FRA

 

3

03

58

4

27

43

PAUMARD Thibault

Cholet 49 UC

FRA

J1

3

03

58

4

27

44

LENORMAND Quentin

St Brévin AC

FRA

J1

3

03

58

4

27

45

ROUSSEAU Theau

Cholet 49 UC

FRA

 

3

03

58

4

27

46

GUILLE Lucas

St Sébastien

FRA

J1

3

03

58

4

27

47

JAMIN Leo paul

Maine Loire

FRA

 

3

03

58

4

27

48

SAVALLE Théo

La Feuillie C

FRA

 

3

03

58

4

27

49

LENOUVEL Marc

Quintin VC

FRA

J1

3

03

58

4

27

50

UMENHOVER Antoine

Mayenne

FRA

J1

3

03

58

4

27

51

LE MOUSSU Valentin

St Hilaire VC

FRA

J1

3

03

58

4

27

53

GUEGUEN Gaultier

Léonarde AC

FRA

 

3

03

58

4

27

53

GUENVER Gaetan

Léonarde AC

FRA

 

3

03

58

4

27

54

CHEVALIER Byron

Sud Eure

FRA

J1

3

03

58

4

27

55

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

J1

3

03

58

4

27

56

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

 

3

03

58

4

27

57

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

FRA

J1

3

03

58

4

27

58

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

FRA

 

3

03

58

4

27

59

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

FRA

J1

à

1

tour

 

 

60

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

FRA

J1

à

1

tour

 

 

61

PETREL Antonin

Rouen VC 76

FRA

 

à

1

tour

 

 

62

PENGAM Ugo

Entente J MF

FRA

J1

à

1

tour

 

 

63

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

FRA

J1

à

1

tour

 

 

63

COUPPEY Hugo

Tourlaville C

FRA

J1

à

1

tour

 

 

64

RIVAULT Mathieu

Cholet 49 UC

FRA

 

à

1

tour

 

 

65

LAMBERT Nathan

Mayenne

FRA

J1

à

1

tour

 

 

66

CORBIN Alexis

St Sébastien

FRA

J1

à

1

tour

 

 

67

LEROUX Mewen

St Sébastien

FRA

J1

à

1

tour

 

 

BENJAMINS

1

RAULT Tom

VC PAYS DEGUINGAMP

2

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

3

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

4

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

BAZILLON Maxime

TEAM TED DIT AUTISME

6

BALLERY Lilou

VC FALAISE

7

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

8

DELAUNAY Gabin

MOYON CYCLOSPORT

9

PICHOT Jules

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

PIGNOLET Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

12

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

13

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

2

CANDIE Mathéo

EC CONDE S NOIREAU

3

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

4

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

6

PIGNOLET Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

8

MARIE Théo

AG ORVAL COUTANCES

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

LECLERC Louis

carte à la journée

4

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

5

AUVRAY Jade

UC DU MORTAINAIS

6

CHESNEL Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

7

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

9

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

CHAPDE LAINE Noah

TEAM DIT AUTISME

11

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

12

SEREL Victor

MOYON CYCLOSPORT

13

LOUVEL PARIS Laurine

VC ROUEN 76

14

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement