Boucles de Lignières Orgères 10 août 2019 classement

  • 53
  • route
10/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L’Union Cycliste Alençon Damigny organisait les Boucles de Lignières Orgères (53) près de Carrouges (61) les 10 et 11 août 2019. Le samedi 10 août avaient lieu les courses pour les pass cyclistes.

D1

1

GONTIER Alban

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

ESP

2

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

 

3

DERENNE Jules

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open

ESP

4

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

Pass'Cyclisme

 

5

BROU Léo

VC AIGLON

Junior

J1

D2

1

TIMONNIER Gaetan

LONRAI

 

2

PLOUZE Didier

ABC ST CALAIS

 

3

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

 

4

DUPOUY Patrick

UC MORTAINAIS

 

5

DESBRAIS Dominique

EC MAYENNAISE

 

6

GOYHENES Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

ESP

7

LECHAT Christophe

UC HAUTE SARTHE

 

8

DELANGLE Sebastien

VC DOMFONTAIS

 

9

LUCAS Patrick

VC VERNON

 

10

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFONTAIS

 

11

METAIRIE Firmin

LAVAL CYCLISME 53

J1

12

LEVRARD Quentin

VC CLUSES SCIONZIER

 

13

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

 

14

RAIMBAULT Julien

 

 

15

TAUPIN Frederic

AC BELMONTAISE

 

16

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

 

17

FORET Valentin

VC CLUSES SCIONZIER

 

18

LEHERICY Pierre

UC MAMERS SAONOIS

 

19

LOUPIL Eddie

VTT HANAPSIEN

 

20

DURAND Johan

LE RAYON D'ECOUVES

ESP

D3

1

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

2

TRIDON Sebastien

EC MAYENNAISE

3

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

4

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

5

MOISY Daniel

VS ST GEORGES AVENTURE

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

7

LE BOZEC Jean-Paul

VC RENNAIS

8

DUGUEY Jean-Francois

AS PUISEAUX

9

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

10

GEMOND Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

11

RICHARD Michel

UC HAUTE SARTHE

12

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

13

BLOT Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

14

PELLETIER Lionel

RAYON D'ECOUVES

15

LANDEMAINE Aubin

UC ALENCON DAMIGNY

16

MONNIER Jeremie

RAYON D'ECOUVES

17

LEFEVRE Thomas

EC MAYENNAISE

18

FREDDI Lionel

UC LA FERTE MACE

D4

1

DROUAULT Patrick

VELO ST GEORGES AVENTURE

2

LEGROS Philippe

EC MAYENNAISE

3

AUBIN Frederic

VC TROUVILLE DAUVILLE

4

GUICHET Fabrice

EC MAYENNAISE

5

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

6

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

7

LEFRANCOIS Denis

PERIERS CYCLISME

8

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

9

RIOUL Olivier

VC FERTE MACE

10

SERVAIN Francis

VELO CLUB DE CONLIE

11

LANDEMAINE Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

12

JANVIER Loïc

VC FERTE MACE

13

LANCELIN Christophe

VC FERTE MACE

14

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier