Beauvoir Sur Mer 10 août 2019 classement

  • 85
  • route
11/08/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Comité Cycliste Montois organisait des courses cyclistes à Beauvoir Sur Mer (85) le 10 août 2019 pour les pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

ROBERT ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

3

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2C

4

HOFFMANN Alexis

PARISIS A.C. 95

2C

5

TAILLANDIER RENE

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

6

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2C

7

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2C

8

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

3C

9

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2C

10

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

11

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

12

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

13

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

14

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

15

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J1

16

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

17

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

18

AUBERGER FLORIAN

VELO CLUB DE SAVENAY

2C

19

BRICARD ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

2C

20

GUYARD RONAN

VC BLINOIS

3C

21

CADORET EWEN

AC PAYS DE BAUD

J1

22

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

J1

23

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

24

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

3C

25

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

26

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

27

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

28

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

29

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2C

30

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

J1

31

MARTINOU Cédric

AS CORBEIL ESSONNES

3C

D1-D2

1

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

D1

2

FRANCOIS DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

3

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

D1

4

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

5

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

6

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

7

DENIS Guillaume

OBOBIKE

D1

8

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

9

BRUNET YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

10

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

11

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

12

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

D1

13

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERROIS

D1

14

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

15

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

16

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

17

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

18

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

D1

19

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

20

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

21

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

22

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

23

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

24

HERIVEAU STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

D2

25

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

26

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

27

CHOPIER FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

28

PARIS DANIEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

29

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

30

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

31

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

32

DELHOMMEAU JOEL

UCP REZEENNE

D2

33

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

34

BRUNEL Coline

VELO CLUB DE BESSE

D2 D

35

GUEGAN LAURA

LANNION CYCLISME

D2 D

36

ROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS

D2

37

BEAUPEU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

D3-D4

1

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

2

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

3

BINOIST SEBASTIEN

VC LUCONNAIS

D3

4

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

5

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D3

6

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

7

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

D3

8

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

9

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

10

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

D3

11

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

12

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

13

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

14

BERNARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

15

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

16

BOUCHER KEEVIN

ASE MONTBERT

D3

17

PERDRIEAU François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

18

PINTUS Eric

VC VERNON

D3

19

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

20

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

21

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

22

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

23

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

24

LUCAS OLIVIER

US PONTCHATELAINE

D3

25

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

26

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

27

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

28

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

29

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

30

TAILLEUR Marc

VC VERNON

D3

31

RENAUD OLIVIER

VELO SPORT VALLETAIS

D3

32

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

33

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf