St Etienne De Montluc 11 août 2019 classement

  • 44
  • route
11/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'UC Nantes Atlantique organisait des courses cyclistes à St Etienne De Montluc (44) le 11 août 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open (D1)

2

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

3

CHARBONNIER

Clarence

VC CHANTONNAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

4

MAHE

Quentin

US ST HERBLAIN

D2 Op

5

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

6

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open (D2)

7

GREFFIER

Stephane

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

8

HEELIS

Paul

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

9

SIMON

Frédéric

AC LANESTER 56

Arbitre National ()

10

DORE

Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open (D2)

11

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

D1 Op

12

BOURGEOIS

Valentin

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

13

DUPONT

Romain

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme (D1)

14

CORNEVIN

Carl

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

15

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

PICHON

Vincent

VS MESANGER

Pass'Cyclisme Open (D1)

17

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

FAUCHET

Roland

VC CHALLANDAIS

D1

19

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open (D1)

20

RICHL

Stephane

CC LIFFRE

D2 Op

21

TALHOUARN

Corentin

VC LUCEEN

Junior (Junior D1)

22

FAVREAU

Raphael

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

23

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

24

LEMARIE

Theophile

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D2)

25

GRANGE

Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

26

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D2)

27

DENIS

Thomas

US ST HERBLAIN

Junior (Junior D2)

28

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

D1 Op

29

BLOT

Quentin

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D2)

30

AUBRY

Fabien

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

31

NOBLET

Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D2)

32

ERAUD

Clemence

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie ()

33

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D2)

34

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D2)

35

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass'Cyclisme (D2)

36

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

37

PARIS

Daniel

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior (Junior D1)

38

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

Junior D2

39

GELINEAU

Remi

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme (D1)

40

SEBILO

Nicolas

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D2

41

MAISONNEUVE

Herve

UNION CYCLISTE NANTES ATLANTIQUE

D1

42

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

D2

43

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme (D2)

44

SEVENO

Jerome

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open (D1)

45

CHOPIER

Florian

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

46

MARZELIERE

Vincent

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

47

BOURGEAIS

Frederic

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open (D2)

48

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

49

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

50

FRICAUD

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open (D2)

51

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open (D1)

52

PITON

Ludovic

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D2)

53

BAZIRET

Yannick

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme (D1)

54

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

55

ZANIN

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open (D1)

56

DAVID

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme (D1)

57

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

58

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open (D1)

59

GACOUGNOLLE

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

D3

60

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

61

FRANCOIS

David

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

62

PONTOIZEAU

Bruno

US ST HERBLAIN

D2 Op

63

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme (D2)

64

THIRE

Frederic

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

D3 D4

1

SEZETTRE

Herve

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme (D3)

2

DELIMEL

Dominique

ASPTT NANTES

Pass'Cyclisme (D3)

3

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

4

LEBASCLE

Yannick

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

5

GUERIN

Anthony

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

6

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme (D3)

7

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

8

ARLOT

Enzo

JARNAC V.T.T.

Cadet

9

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme (D3)

10

MAHE

Maurice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

11

RIOU

Bertrand

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme (D3)

12

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D4)

13

PABOIS

Bruno

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D4)

14

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

D3

15

BROUSSARD

Laurent

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme (D3)

16

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D3)

17

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

Pass'Cyclisme (D3)

18

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D3)

19

CORBEL

Frederic

 

D3

20

MARTIN

Etienne

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

21

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

D3

22

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D3)

23

MERAUD

Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

24

GARNIER

Emmanuel

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

25

PERDRIEAU

François

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3

26

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D4)

27

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

28

LOQUET

Anthony

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme (D3)

29

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

30

MAINGUY

Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D3)

31

GRIPPAI

Pascal

 

D4

32

BERTIN

Laurent

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme (D3)

33

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D4)

34

BERRE

Lucien

EC BOUGUENAISIEN

D4

35

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme (D3)

36

PRAT

Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme (D3)

37

POIRIER

Thierry

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

38

LONGO

Luc

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme (D3)

39

HERVE

Thierry

LA MALVILLOISE CYCLISME

D4

40

MICHEL

Denis

VS MESANGER

Pass'Cyclisme (D3)

41

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D3

42

ANDRE

Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D3)

43

MALIGORNE

Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D3)

44

DANET

Julien

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D3)

45

JOLLY

Pascal

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D3)

46

SEROUX

Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

47

RIALLOT

Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

48

MASSICOT

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D4)

49

SAVARY

Philippe

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

50

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D4)

51

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme (D4)

52

LECOMTE

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D4)

53

CAZERES

Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

54

LE LOIRE

Thomas

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D3)

55

DEBROIZE

Aurelien

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme (D3)

56

VIOGNE

Bruno

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme (D3)

57

GUILET

Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

58

MENET

Gildas

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

59

DESMARS

Samuel

US PONTCHATELAINE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement