Civray Trophée Madiot 7 août 2019 classement

  • route
  • trophée Madiot
07/08/2019
Trophée Madiot
La 7ème manche du Trophée Madiot 2019 se disputait le 7 août 2019 à Civray (86).

CLASSEMENT

9 tours de 8,250 km      

Distance :74,250 km

Moyenne : 40,353 km   

1

FRESSE Simon

EC STEPHANOIS

Cadet 2

0000'00''

2

ROUXEL Gauthier

EC STEPHANOIS

Cadet 2

0000'00''

3

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

Cadet 2

0000'00''

4

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

Cadet 2

0000'00''

5

LAPOUGE LOYZANCE Romain

CAM BORDEAUX

Cadet 2

0000'00''

6

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

Cadet 2

0000'00''

7

DELHOMME Rafaël

C.POITEVIN

Cadet 1

0000'00''

8

DESSAY Jules

VC CONTROIS

Cadet 2

0000'18''

9

TOUCHARD Thomas

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0000'31''

10

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

Cadet 1

0000'31''

11

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

Cadet 2

0000'31''

12

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

Cadet 2

0000'31''

13

CRAMETTE Noé

EC VERNOUILLET V. T.

Cadet 2

0000'31''

14

DUPUIS Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 2

0000'31''

15

SULLETIS Paul

VC PAYS DE LANGON

Cadet 1

0000'31''

16

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

Cadet 2

0000'31''

17

RENOUX Maxime

AVIRON BAYONNAIS

Cadet 2

0000'31''

18

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON

Cadet 2

0000'31''

19

SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

Cadet 2

0000'31''

20

SANCHEZ Andréa

CC MARMANDAIS

Cadet 2

0000'31''

21

MAITRE Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

Cadet 1

0000'31''

22

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

Cadet 2

0000'31''

23

OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

Cadet 2

0000'31''

24

POUVREAULT Grégory

V.C.SAINTAIS

Cadet 2

0000'31''

25

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

0000'31''

26

MOREAU Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0000'31''

27

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

Cadet 2

0000'31''

28

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

0001'02''

29

DELILLE Matthis

AS THOUROTTE CYCLISTE

Cadet 2

0001'02''

30

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 2

0001'02''

31

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cadet 2

0002'52''

32

LANGELLA Lénaïc

CC MARMANDAIS

Cadet 1

0002'52''

33

VAZ Erwan

CD DORDOGNE

Cadet 2

0002'52''

34

DAUGE Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

0003'27''

35

CHARRON Pierre

VC PAYS DE LANGON

Cadet 2

0003'27''

36

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

Cadet 2

0003'27''

37

LUCAS Quentin

US PONTCHATELAINE

Cadet 2

0003'27''

38

LEVEQUE Théo

AC BREVINOIS

Cadet 1

0003'27''

39

COHEN Stéfan

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

0003'27''

40

FAURE Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

Cadet 2

0003'27''

41

MOLLE Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

0003'27''

42

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 2

0003'27''

43

BOULAIRE Angus

JS FERTE GAUCHER

Cadet 2

0003'27''

44

CHAPELEAU Théo

VC HERBRETAIS

Cadet 2

0003'27''

45

NICOLAS Malo

AIZENAY VELOS SPORTS

Cadet 2

0003'47''

46

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

Cadet 2

0003'47''

47

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Cadet 2

0003'47''

48

OUVRARD Tom

VC HERBRETAIS

Cadet 1

0003'47''

49

SENGER Edouard

ROAD TEAM VAL DE MODER

Cadet 2

0003'47''

50

LEPECULIER Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cadet 2

0003'47''

51

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

0003'47''

52

SACHOT William

VC HERBRETAIS

Cadet 2

0003'47''

53

BRUNET Hugo

P.ST FLORENT NIORT

Cadet 2

0003'47''

54

JOURDAN Colin

VC PAYS DE LANGON

Cadet 1

0003'47''

55

FELGUEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Cadet 2

0003'47''

56

FAULCON Jérémie

CC SACLAY

Cadet 2

0003'47''

57

VENEREAU Come

US ST HERBLAIN

Cadet 2

0003'47''

58

QUISSERNE Kilian

CREUSE OXYGENE

Cadet 2

0003'47''

59

GESLIN Antoine

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

0003'47''

60

MARELLI BALANDIER Lucas

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Cadet 1

0003'47''

61

DORMY Clément

US METRO TRANSPORTS

Cadet 1

0003'47''

62

FEIX Maël

VC ROUEN 76

Cadet 1

0003'47''

63

CHRETIEN Grégoire

CC SACLAY

Cadet 1

à 1 TOUR

64

LAIR Nicolas

C.POITEVIN

Cadet 2

à 1 TOUR

65

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

Cadet 2

à 1 TOUR

66

LAFFINEUR Théo

CS CASTELJALOUSAIN

Cadet 2

à 1 TOUR

67

DEGNATI Enzo

DORDOGNE SUD CYCLISME

Cadet 2

à 1 TOUR

68

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

Cadet 1

à 1 TOUR

69

BOZZI Enzo

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

à 1 TOUR

70

VALLOIS Louis

J.P.C.LUSSAC

Cadet 2

à 1 TOUR

71

CHARRIER Gabin

VC HERBRETAIS

Cadet 1

à 1 TOUR

72

RIBARDIERE Matthieu

J.P.C.LUSSAC

Cadet 2

à 1 TOUR

73

NAUDON Clément

C.POITEVIN

Cadet 1

à 1 TOUR

74

DELVAL Cyprien

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

Cadet 1

à 1 TOUR

75

BONNIN Mathéo

C.C.VERVANT

Cadet 2

à 1 TOUR

76

NICOLEAU Louis

CD DORDOGNE

Cadet 2

à 1 TOUR

77

DUNOGIER Théo

DORDOGNE SUD CYCLISME

Cadet 1

à 1 TOUR

78

PHILIPPON Thomas

GUIDON MANSLOIS

Cadet 2

à 1 TOUR

79

HOUCHOU Guillaume

CD DORDOGNE

Cadet 2

à 1 TOUR

80

JOLLY Corentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 2

à 1 TOUR

81

LEVON Eliott

CC SACLAY

Cadet 2

à 1 TOUR

82

AZILE LOZACH Julien

ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Cadet 2

à 1 TOUR

83

RAFFRAY Lukas

CC PLANCOETIN

Cadet 2

à 1 TOUR

84

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

Cadet 2

à 1 TOUR

85

DAVID Malo

CD DORDOGNE

Cadet 1

à 1 TOUR

86

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

Cadette 2

à 1 TOUR

87

VIERGE Matéo

AVIRON BAYONNAIS

Cadet 1

à 1 TOUR

88

MOREAU Théo

V.C.CHATILLONNAIS

Cadet 2

à 2 TOURS

89

JEBANE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 1

à 2 TOURS

90

TREFFANDIER Axel

V.C.ROCHEFORT

Cadet 2

à 2 TOURS

ABANDONS

DRUTINUS Tomy

C.POITEVIN

Cadet 2

COTIER Alexis

U.V.POITIERS

Cadet 1

DROMAIN Remi

U.V.POITIERS

Cadet 2

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 1

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 1

BOUCHER Antoine

COTE DE BEAUTE CYCLISME

Cadet 1

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

Cadet 2

BARRE Théo

VC BLANCOIS

Cadet 1

GUIMBRETIERE Mathéo

VC HERBRETAIS

Cadet 2

RETAILLEAU Maxime

U.C.CONFOLENS

Cadet 2

GRELLIER Mathis

CS CASSENEUIL

Cadet 2

GUILLOT Alan

CC MARMANDAIS

Cadet 1

BOULAHOITE Rayan

TEAM 94 CYCLING

Cadet 1

COLSY Noé

TEAM 94 CYCLING

Cadet 2

GENIQUE Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 1

CONSTANT Mattéo

SPINTER CLUB LIGNON

Cadet 2

GOURDEAU Titouan

U.C.C.VIVONNE

Cadet 1

CRUCHET Mathéo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

DENYS Thomas

VELO CLUB MATHALIEN

Cadet 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement