Civray Trophée Madiot 7 août 2019 classement

  • route
  • trophée Madiot
07/08/2019
Trophée Madiot
La 7ème manche du Trophée Madiot 2019 se disputait le 7 août 2019 à Civray (86).

CLASSEMENT

9 tours de 8,250 km      

Distance :74,250 km

Moyenne : 40,353 km   

1

FRESSE Simon

EC STEPHANOIS

Cadet 2

0000'00''

2

ROUXEL Gauthier

EC STEPHANOIS

Cadet 2

0000'00''

3

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

Cadet 2

0000'00''

4

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

Cadet 2

0000'00''

5

LAPOUGE LOYZANCE Romain

CAM BORDEAUX

Cadet 2

0000'00''

6

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

Cadet 2

0000'00''

7

DELHOMME Rafaël

C.POITEVIN

Cadet 1

0000'00''

8

DESSAY Jules

VC CONTROIS

Cadet 2

0000'18''

9

TOUCHARD Thomas

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

0000'31''

10

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

Cadet 1

0000'31''

11

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

Cadet 2

0000'31''

12

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

Cadet 2

0000'31''

13

CRAMETTE Noé

EC VERNOUILLET V. T.

Cadet 2

0000'31''

14

DUPUIS Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 2

0000'31''

15

SULLETIS Paul

VC PAYS DE LANGON

Cadet 1

0000'31''

16

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

Cadet 2

0000'31''

17

RENOUX Maxime

AVIRON BAYONNAIS

Cadet 2

0000'31''

18

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON

Cadet 2

0000'31''

19

SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

Cadet 2

0000'31''

20

SANCHEZ Andréa

CC MARMANDAIS

Cadet 2

0000'31''

21

MAITRE Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

Cadet 1

0000'31''

22

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

Cadet 2

0000'31''

23

OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

Cadet 2

0000'31''

24

POUVREAULT Grégory

V.C.SAINTAIS

Cadet 2

0000'31''

25

RULLIER Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

0000'31''

26

MOREAU Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

0000'31''

27

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

Cadet 2

0000'31''

28

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

0001'02''

29

DELILLE Matthis

AS THOUROTTE CYCLISTE

Cadet 2

0001'02''

30

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 2

0001'02''

31

POTET Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cadet 2

0002'52''

32

LANGELLA Lénaïc

CC MARMANDAIS

Cadet 1

0002'52''

33

VAZ Erwan

CD DORDOGNE

Cadet 2

0002'52''

34

DAUGE Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

0003'27''

35

CHARRON Pierre

VC PAYS DE LANGON

Cadet 2

0003'27''

36

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

Cadet 2

0003'27''

37

LUCAS Quentin

US PONTCHATELAINE

Cadet 2

0003'27''

38

LEVEQUE Théo

AC BREVINOIS

Cadet 1

0003'27''

39

COHEN Stéfan

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

0003'27''

40

FAURE Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

Cadet 2

0003'27''

41

MOLLE Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

0003'27''

42

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 2

0003'27''

43

BOULAIRE Angus

JS FERTE GAUCHER

Cadet 2

0003'27''

44

CHAPELEAU Théo

VC HERBRETAIS

Cadet 2

0003'27''

45

NICOLAS Malo

AIZENAY VELOS SPORTS

Cadet 2

0003'47''

46

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

Cadet 2

0003'47''

47

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Cadet 2

0003'47''

48

OUVRARD Tom

VC HERBRETAIS

Cadet 1

0003'47''

49

SENGER Edouard

ROAD TEAM VAL DE MODER

Cadet 2

0003'47''

50

LEPECULIER Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cadet 2

0003'47''

51

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

0003'47''

52

SACHOT William

VC HERBRETAIS

Cadet 2

0003'47''

53

BRUNET Hugo

P.ST FLORENT NIORT

Cadet 2

0003'47''

54

JOURDAN Colin

VC PAYS DE LANGON

Cadet 1

0003'47''

55

FELGUEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

Cadet 2

0003'47''

56

FAULCON Jérémie

CC SACLAY

Cadet 2

0003'47''

57

VENEREAU Come

US ST HERBLAIN

Cadet 2

0003'47''

58

QUISSERNE Kilian

CREUSE OXYGENE

Cadet 2

0003'47''

59

GESLIN Antoine

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

0003'47''

60

MARELLI BALANDIER Lucas

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Cadet 1

0003'47''

61

DORMY Clément

US METRO TRANSPORTS

Cadet 1

0003'47''

62

FEIX Maël

VC ROUEN 76

Cadet 1

0003'47''

63

CHRETIEN Grégoire

CC SACLAY

Cadet 1

à 1 TOUR

64

LAIR Nicolas

C.POITEVIN

Cadet 2

à 1 TOUR

65

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

Cadet 2

à 1 TOUR

66

LAFFINEUR Théo

CS CASTELJALOUSAIN

Cadet 2

à 1 TOUR

67

DEGNATI Enzo

DORDOGNE SUD CYCLISME

Cadet 2

à 1 TOUR

68

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

Cadet 1

à 1 TOUR

69

BOZZI Enzo

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

à 1 TOUR

70

VALLOIS Louis

J.P.C.LUSSAC

Cadet 2

à 1 TOUR

71

CHARRIER Gabin

VC HERBRETAIS

Cadet 1

à 1 TOUR

72

RIBARDIERE Matthieu

J.P.C.LUSSAC

Cadet 2

à 1 TOUR

73

NAUDON Clément

C.POITEVIN

Cadet 1

à 1 TOUR

74

DELVAL Cyprien

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

Cadet 1

à 1 TOUR

75

BONNIN Mathéo

C.C.VERVANT

Cadet 2

à 1 TOUR

76

NICOLEAU Louis

CD DORDOGNE

Cadet 2

à 1 TOUR

77

DUNOGIER Théo

DORDOGNE SUD CYCLISME

Cadet 1

à 1 TOUR

78

PHILIPPON Thomas

GUIDON MANSLOIS

Cadet 2

à 1 TOUR

79

HOUCHOU Guillaume

CD DORDOGNE

Cadet 2

à 1 TOUR

80

JOLLY Corentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 2

à 1 TOUR

81

LEVON Eliott

CC SACLAY

Cadet 2

à 1 TOUR

82

AZILE LOZACH Julien

ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Cadet 2

à 1 TOUR

83

RAFFRAY Lukas

CC PLANCOETIN

Cadet 2

à 1 TOUR

84

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

Cadet 2

à 1 TOUR

85

DAVID Malo

CD DORDOGNE

Cadet 1

à 1 TOUR

86

FEYTOU Ilona

CLUB CYCLISTE BOULOU

Cadette 2

à 1 TOUR

87

VIERGE Matéo

AVIRON BAYONNAIS

Cadet 1

à 1 TOUR

88

MOREAU Théo

V.C.CHATILLONNAIS

Cadet 2

à 2 TOURS

89

JEBANE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 1

à 2 TOURS

90

TREFFANDIER Axel

V.C.ROCHEFORT

Cadet 2

à 2 TOURS

ABANDONS

DRUTINUS Tomy

C.POITEVIN

Cadet 2

COTIER Alexis

U.V.POITIERS

Cadet 1

DROMAIN Remi

U.V.POITIERS

Cadet 2

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 1

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 1

BOUCHER Antoine

COTE DE BEAUTE CYCLISME

Cadet 1

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

Cadet 2

BARRE Théo

VC BLANCOIS

Cadet 1

GUIMBRETIERE Mathéo

VC HERBRETAIS

Cadet 2

RETAILLEAU Maxime

U.C.CONFOLENS

Cadet 2

GRELLIER Mathis

CS CASSENEUIL

Cadet 2

GUILLOT Alan

CC MARMANDAIS

Cadet 1

BOULAHOITE Rayan

TEAM 94 CYCLING

Cadet 1

COLSY Noé

TEAM 94 CYCLING

Cadet 2

GENIQUE Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 1

CONSTANT Mattéo

SPINTER CLUB LIGNON

Cadet 2

GOURDEAU Titouan

U.C.C.VIVONNE

Cadet 1

CRUCHET Mathéo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet 2

DENYS Thomas

VELO CLUB MATHALIEN

Cadet 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
dimanche 18 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
dimanche 18 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 18 avril 2021 étape 5 classement

Tour De Turquie
dimanche 18 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement