Alkmaar Championnats d’Europe 11 août 2019 classement

  • championnat d'Europe
  • route
11/08/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats d’Europe sur route 2019 ont lieu à Alkmaar (Pays-Bas) du 7 au 11 août 2019. Le 11 août se déroulait la course en ligne Elites hommes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE  ELITES HOMMES

1

VIVIANI Elia

ITALY

03:30:52

00:00

46.95

2

LAMPAERT Yves

BELGIUM

03:30:53

00:01

46.95

3

ACKERMANN Pascal

GERMANY

03:31:01

00:09

46.92

4

KRISTOFF Alexander

NORWAY

03:31:25

00:33

46.83

5

MORKOV Michael

DENMARK

03:31:25

-

46.83

6

BENNETT Sam

IRELAND

03:31:25

-

46.83

7

TRENTIN Matteo

ITALY

03:31:25

-

46.83

8

MEZGEC Luka

SLOVENIA

03:31:25

-

46.83

9

DEMARE Arnaud

FRANCE

03:31:25

-

46.83

10

SELIG Rüdiger

GERMANY

03:31:25

-

46.83

11

PHILIPSEN Jasper

BELGIUM

03:31:25

-

46.83

12

GROENEWEGEN Dylan

NETHERLANDS

03:31:25

-

46.83

13

LAWLESS Christopher

GREAT BRITAIN

03:31:25

-

46.83

14

CONSONNI Simone

ITALY

03:31:25

-

46.83

15

SKUJINS Toms

LATVIA

03:31:25

-

46.83

16

OLIVEIRA Rui

PORTUGAL

03:31:25

-

46.83

17

LIENHARD Fabian

SWITZERLAND

03:31:25

-

46.83

18

TEUNISSEN Mike

NETHERLANDS

03:31:25

-

46.83

19

BALLERINI Davide

ITALY

03:31:25

-

46.83

20

SAJNOK Szymon

POLAND

03:31:25

-

46.83

21

BASKA Erik

SLOVAKIA

03:31:25

-

46.83

22

DILLIER Silvan

SWITZERLAND

03:31:25

-

46.83

23

THEUNS Edward

BELGIUM

03:31:25

-

46.83

24

PEDERSEN Mads

DENMARK

03:31:25

-

46.83

25

SCHILLINGER Andreas

GERMANY

03:31:30

00:38

46.81

26

VAN BAARLE Dylan

NETHERLANDS

03:31:54

01:02

46.72

27

KRAGH ANDERSEN Asbjørn

DENMARK

03:32:16

01:24

46.64

28

KEUKELEIRE Jens

BELGIUM

03:32:35

01:43

46.57

29

SENECHAL Florian

FRANCE

03:32:47

01:55

46.53

30

SCHWARZMANN Michael

GERMANY

03:33:13

02:21

46.43

31

CAVENDISH Mark

GREAT BRITAIN

03:33:13

-

46.43

32

NAESEN Lawrence

BELGIUM

03:33:31

02:39

46.37

33

SINKELDAM Ramon

NETHERLANDS

03:35:01

04:09

46.04

34

LANGEVELD Sebastian

NETHERLANDS

03:35:01

-

46.04

35

ROWE Luke

GREAT BRITAIN

03:35:01

-

46.04

36

HALVORSEN Kristoffer

NORWAY

03:35:01

-

46.04

37

LEEZER Thomas

NETHERLANDS

03:35:01

-

46.04

38

ASGREEN Kasper

DENMARK

03:37:37

06:45

45.49

39

DE VREESE Laurens

BELGIUM

03:38:17

07:25

45.35

40

STOSZ Patryk

POLAND

03:38:17

-

45.35

41

BÁRTA Jan

CZECH REPUBLIC

03:38:17

-

45.35

42

MALECKI Kamil

POLAND

03:38:17

-

45.35

DNF

ALBASINI Michael

SWITZERLAND

 

00:00

 

DNF

BABIC Adrian

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

BANUSHI Besmir

ALBANIA

 

00:00

 

DNF

BELLAN Juraj

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

BERNAS Pawel

POLAND

 

00:00

 

DNF

BLYTHE Adam

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

BOGDANOVICS Maris

LATVIA

 

00:00

 

DNF

BOUWMAN Koen

NETHERLANDS

 

00:00

 

DNF

BROZYNA Piotr

POLAND

 

00:00

 

DNF

BUTS Vitaliy

UKRAINE

 

00:00

 

DNF

BYSTRØM Sven Erik

NORWAY

 

00:00

 

DNF

CABANAS Quintla

ANDORRA

 

00:00

 

DNF

ČANECKY Marek

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

CENTRONE Ivan

LUXEMBOURG

 

00:00

 

DNF

CIMOLAI Davide

ITALY

 

00:00

 

DNF

COQUARD Bryan

FRANCE

 

00:00

 

DNF

CULLAIGH Gabriel

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

CULLY Jan Andrej

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

DA SILVA Tiago

LUXEMBOURG

 

00:00

 

DNF

DELAGE Mickael

FRANCE

 

00:00

 

DNF

DENZ Nico

GERMANY

 

00:00

 

DNF

DIEDERICH Tim

LUXEMBOURG

 

00:00

 

DNF

DOWSETT Alex

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

DUVAL Julien

FRANCE

 

00:00

 

DNF

ERIKSSON Lucas

SWEDEN

 

00:00

 

DNF

FARANTAKIS Stylianos

GREECE

 

00:00

 

DNF

FROLOV Igor

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

GAUDIN Damien

FRANCE

 

00:00

 

DNF

GOLDSTEIN Roy

ISRAEL

 

00:00

 

DNF

GRADEK Kamil

POLAND

 

00:00

 

DNF

GROŠELJ Matic

SLOVENIA

 

00:00

 

DNF

GROSU Eduard Michael

ROMANIA

 

00:00

 

DNF

HAMPL Petr

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

HARAKHAVIK Uladzimir

BELARUS

 

00:00

 

DNF

HOELGAARD Markus

NORWAY

 

00:00

 

DNF

HONORÉ Mikkel Frølich

DENMARK

 

00:00

 

DNF

IMHOF Claudio

SWITZERLAND

 

00:00

 

DNF

IVERSEN Rasmus Byriel

DENMARK

 

00:00

 

DNF

KALF Steven

ESTONIA

 

00:00

 

DNF

KALOJÍROS Tomáš

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

KASTRANTAS Charalampos

GREECE

 

00:00

 

DNF

KATRAŠNIK Gašper

SLOVENIA

 

00:00

 

DNF

KOCH Jonas

GERMANY

 

00:00

 

DNF

KRIZEK Matthias

AUSTRIA

 

00:00

 

DNF

KULIKOV Vladislav

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

KUMP Marko

SLOVENIA

 

00:00

 

DNF

LAAS Martin

ESTONIA

 

00:00

 

DNF

LE GAC Olivier

FRANCE

 

00:00

 

DNF

LIEPINS Emils

LATVIA

 

00:00

 

DNF

SARAMOTINS Aleksejs

LATVIA

 

00:00

 

DNF

SCHLEGEL Michal

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

SCHLEMMER Lukas

AUSTRIA

 

00:00

 

DNF

SCHMIDT Mads Würtz

DENMARK

 

00:00

 

DNF

SEFA Ylber

ALBANIA

 

00:00

 

DNF

SHILOV Sergei

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

SISKEVICIUS Evaldas

LITHUANIA

 

00:00

 

DNF

SISR FrantišEk

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

SKAARSETH Anders

NORWAY

 

00:00

 

DNF

SPENGLER Lukas

SWITZERLAND

 

00:00

 

DNF

STASH Mamyr

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

STEPNIAK Grzegorz

POLAND

 

00:00

 

DNF

STROKAU Vasili

BELARUS

 

00:00

 

DNF

SWIFT Connor

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

TEGGART Matthew

IRELAND

 

00:00

 

DNF

TILLER Rasmus Fossum

NORWAY

 

00:00

 

DNF

TOWNSEND Rory

IRELAND

 

00:00

 

DNF

TUREK Daniel

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

TYBOR Patrik

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

TZORTZAKIS Polychronis

GREECE

 

00:00

 

DNF

VAHTRA Norman

ESTONIA

 

00:00

 

DNF

VASYLYUK Andriy

UKRAINE

 

00:00

 

DNF

VELIA Olsian

ALBANIA

 

00:00

 

DNF

VERGAERDE Otto

BELGIUM

 

00:00

 

DNF

VOROBYEV Anton

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

WOLF Justin

GERMANY

 

00:00

 

DSQ

KOCH Jonas

GERMANY

 

00:00

 

DNS

HOELGAARD Daniel

NORWAY

 

00:00

 

DNS

HOLOVASH Oleksandr

UKRAINE

 

00:00

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement