Alkmaar Championnats d’Europe 11 août 2019 classement

  • championnat d'Europe
  • route
11/08/2019
0 Course sur route hidephoto
Les Championnats d’Europe sur route 2019 ont lieu à Alkmaar (Pays-Bas) du 7 au 11 août 2019. Le 11 août se déroulait la course en ligne Elites hommes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE  ELITES HOMMES

1

VIVIANI Elia

ITALY

03:30:52

00:00

46.95

2

LAMPAERT Yves

BELGIUM

03:30:53

00:01

46.95

3

ACKERMANN Pascal

GERMANY

03:31:01

00:09

46.92

4

KRISTOFF Alexander

NORWAY

03:31:25

00:33

46.83

5

MORKOV Michael

DENMARK

03:31:25

-

46.83

6

BENNETT Sam

IRELAND

03:31:25

-

46.83

7

TRENTIN Matteo

ITALY

03:31:25

-

46.83

8

MEZGEC Luka

SLOVENIA

03:31:25

-

46.83

9

DEMARE Arnaud

FRANCE

03:31:25

-

46.83

10

SELIG Rüdiger

GERMANY

03:31:25

-

46.83

11

PHILIPSEN Jasper

BELGIUM

03:31:25

-

46.83

12

GROENEWEGEN Dylan

NETHERLANDS

03:31:25

-

46.83

13

LAWLESS Christopher

GREAT BRITAIN

03:31:25

-

46.83

14

CONSONNI Simone

ITALY

03:31:25

-

46.83

15

SKUJINS Toms

LATVIA

03:31:25

-

46.83

16

OLIVEIRA Rui

PORTUGAL

03:31:25

-

46.83

17

LIENHARD Fabian

SWITZERLAND

03:31:25

-

46.83

18

TEUNISSEN Mike

NETHERLANDS

03:31:25

-

46.83

19

BALLERINI Davide

ITALY

03:31:25

-

46.83

20

SAJNOK Szymon

POLAND

03:31:25

-

46.83

21

BASKA Erik

SLOVAKIA

03:31:25

-

46.83

22

DILLIER Silvan

SWITZERLAND

03:31:25

-

46.83

23

THEUNS Edward

BELGIUM

03:31:25

-

46.83

24

PEDERSEN Mads

DENMARK

03:31:25

-

46.83

25

SCHILLINGER Andreas

GERMANY

03:31:30

00:38

46.81

26

VAN BAARLE Dylan

NETHERLANDS

03:31:54

01:02

46.72

27

KRAGH ANDERSEN Asbjørn

DENMARK

03:32:16

01:24

46.64

28

KEUKELEIRE Jens

BELGIUM

03:32:35

01:43

46.57

29

SENECHAL Florian

FRANCE

03:32:47

01:55

46.53

30

SCHWARZMANN Michael

GERMANY

03:33:13

02:21

46.43

31

CAVENDISH Mark

GREAT BRITAIN

03:33:13

-

46.43

32

NAESEN Lawrence

BELGIUM

03:33:31

02:39

46.37

33

SINKELDAM Ramon

NETHERLANDS

03:35:01

04:09

46.04

34

LANGEVELD Sebastian

NETHERLANDS

03:35:01

-

46.04

35

ROWE Luke

GREAT BRITAIN

03:35:01

-

46.04

36

HALVORSEN Kristoffer

NORWAY

03:35:01

-

46.04

37

LEEZER Thomas

NETHERLANDS

03:35:01

-

46.04

38

ASGREEN Kasper

DENMARK

03:37:37

06:45

45.49

39

DE VREESE Laurens

BELGIUM

03:38:17

07:25

45.35

40

STOSZ Patryk

POLAND

03:38:17

-

45.35

41

BÁRTA Jan

CZECH REPUBLIC

03:38:17

-

45.35

42

MALECKI Kamil

POLAND

03:38:17

-

45.35

DNF

ALBASINI Michael

SWITZERLAND

 

00:00

 

DNF

BABIC Adrian

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

BANUSHI Besmir

ALBANIA

 

00:00

 

DNF

BELLAN Juraj

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

BERNAS Pawel

POLAND

 

00:00

 

DNF

BLYTHE Adam

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

BOGDANOVICS Maris

LATVIA

 

00:00

 

DNF

BOUWMAN Koen

NETHERLANDS

 

00:00

 

DNF

BROZYNA Piotr

POLAND

 

00:00

 

DNF

BUTS Vitaliy

UKRAINE

 

00:00

 

DNF

BYSTRØM Sven Erik

NORWAY

 

00:00

 

DNF

CABANAS Quintla

ANDORRA

 

00:00

 

DNF

ČANECKY Marek

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

CENTRONE Ivan

LUXEMBOURG

 

00:00

 

DNF

CIMOLAI Davide

ITALY

 

00:00

 

DNF

COQUARD Bryan

FRANCE

 

00:00

 

DNF

CULLAIGH Gabriel

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

CULLY Jan Andrej

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

DA SILVA Tiago

LUXEMBOURG

 

00:00

 

DNF

DELAGE Mickael

FRANCE

 

00:00

 

DNF

DENZ Nico

GERMANY

 

00:00

 

DNF

DIEDERICH Tim

LUXEMBOURG

 

00:00

 

DNF

DOWSETT Alex

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

DUVAL Julien

FRANCE

 

00:00

 

DNF

ERIKSSON Lucas

SWEDEN

 

00:00

 

DNF

FARANTAKIS Stylianos

GREECE

 

00:00

 

DNF

FROLOV Igor

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

GAUDIN Damien

FRANCE

 

00:00

 

DNF

GOLDSTEIN Roy

ISRAEL

 

00:00

 

DNF

GRADEK Kamil

POLAND

 

00:00

 

DNF

GROŠELJ Matic

SLOVENIA

 

00:00

 

DNF

GROSU Eduard Michael

ROMANIA

 

00:00

 

DNF

HAMPL Petr

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

HARAKHAVIK Uladzimir

BELARUS

 

00:00

 

DNF

HOELGAARD Markus

NORWAY

 

00:00

 

DNF

HONORÉ Mikkel Frølich

DENMARK

 

00:00

 

DNF

IMHOF Claudio

SWITZERLAND

 

00:00

 

DNF

IVERSEN Rasmus Byriel

DENMARK

 

00:00

 

DNF

KALF Steven

ESTONIA

 

00:00

 

DNF

KALOJÍROS Tomáš

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

KASTRANTAS Charalampos

GREECE

 

00:00

 

DNF

KATRAŠNIK Gašper

SLOVENIA

 

00:00

 

DNF

KOCH Jonas

GERMANY

 

00:00

 

DNF

KRIZEK Matthias

AUSTRIA

 

00:00

 

DNF

KULIKOV Vladislav

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

KUMP Marko

SLOVENIA

 

00:00

 

DNF

LAAS Martin

ESTONIA

 

00:00

 

DNF

LE GAC Olivier

FRANCE

 

00:00

 

DNF

LIEPINS Emils

LATVIA

 

00:00

 

DNF

SARAMOTINS Aleksejs

LATVIA

 

00:00

 

DNF

SCHLEGEL Michal

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

SCHLEMMER Lukas

AUSTRIA

 

00:00

 

DNF

SCHMIDT Mads Würtz

DENMARK

 

00:00

 

DNF

SEFA Ylber

ALBANIA

 

00:00

 

DNF

SHILOV Sergei

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

SISKEVICIUS Evaldas

LITHUANIA

 

00:00

 

DNF

SISR FrantišEk

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

SKAARSETH Anders

NORWAY

 

00:00

 

DNF

SPENGLER Lukas

SWITZERLAND

 

00:00

 

DNF

STASH Mamyr

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

STEPNIAK Grzegorz

POLAND

 

00:00

 

DNF

STROKAU Vasili

BELARUS

 

00:00

 

DNF

SWIFT Connor

GREAT BRITAIN

 

00:00

 

DNF

TEGGART Matthew

IRELAND

 

00:00

 

DNF

TILLER Rasmus Fossum

NORWAY

 

00:00

 

DNF

TOWNSEND Rory

IRELAND

 

00:00

 

DNF

TUREK Daniel

CZECH REPUBLIC

 

00:00

 

DNF

TYBOR Patrik

SLOVAKIA

 

00:00

 

DNF

TZORTZAKIS Polychronis

GREECE

 

00:00

 

DNF

VAHTRA Norman

ESTONIA

 

00:00

 

DNF

VASYLYUK Andriy

UKRAINE

 

00:00

 

DNF

VELIA Olsian

ALBANIA

 

00:00

 

DNF

VERGAERDE Otto

BELGIUM

 

00:00

 

DNF

VOROBYEV Anton

RUSSIAN FEDERATION

 

00:00

 

DNF

WOLF Justin

GERMANY

 

00:00

 

DSQ

KOCH Jonas

GERMANY

 

00:00

 

DNS

HOELGAARD Daniel

NORWAY

 

00:00

 

DNS

HOLOVASH Oleksandr

UKRAINE

 

00:00

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3