Fougerolles Du Plessis 5 août 2019 classement du Challenge Mayennais

  • 53
  • Challenge
  • route
05/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 3ème et dernière étape du Challenge Mayennais 2019, épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories, a eu lieu à Fougerolles Du Plessis (53) le 5 août 2019. Il y avait une course d'attente pour les 3èmes catégories et Juniors.

CLASSEMENT GENERAL FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS 2019

CLASSEMENT DE FOUGEROLLES

1

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

2

SEDLACEK

Vojtec

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

E.2

CZE

 

3

LIMOUSIN

Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E.2

FRA

 

4

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.3

FRA

 

5

VANDERMEERSCH

Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

1

E.3

FRA

 

6

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

E.2

FRA

 

7

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.4

FRA

 

8

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1

 

FRA

 

9

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

FRA

 

10

BILLON

Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

11

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.3

FRA

 

12

SASSIER

Corentin

C.POITEVIN

1

E.4

FRA

 

13

BOUCHER

Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

 

FRA

 

14

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1

E.2

FRA

 

15

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

FRA

 

16

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.2

FRA

 

17

RACAULT

Ronan

V C COURNON D`AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1

 

FRA

 

18

THEOT

Killian

CM AUBERVILLIERS 93

1

E.2

FRA

 

19

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

 

FRA

 

20

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

FRA

 

21

LEFUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

2

J.2

FRA

1er Cat. 2

22

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1

E.3

FRA

 

23

TEWES

Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

2

J.2

FRA

2ème Cat. 2

24

POIRET

Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

1

 

FRA

 

25

BOUCHERY

Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E.2

FRA

 

26

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1

 

FRA

 

27

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E.1

FRA

3ème Cat. 2

28

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1

 

FRA

 

29

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.3

FRA

 

30

TABELLION

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.2

FRA

 

31

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

 

RWA

 

32

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E.4

BLR

 

33

MERIGNAT

Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

E.4

FRA

 

34

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

35

DEVAUX

Thomas

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

1

E.4

FRA

 

36

KERVRAN

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

FRA

 

37

GIRARD

Damien

CM AUBERVILLIERS 93

2

J.2

FRA

4ème Cat. 2

38

BERNARD

David

US ST HERBLAIN

1

E.4

FRA

 

39

WATANABE

Ayum

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

E.3

JPN

 

40

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

GBR

 

41

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1

 

FRA

 

42

TIELEMANS

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

FRA

 

43

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

FRA

 

44

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

FRA

 

45

RAPITEAU

Florian

US ST HERBLAIN

1

E.3

FRA

 

46

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2

 

FRA

5ème Cat. 2

47

ORCEAU

Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

FRA

 

48

DUBOIS

Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

 

FRA

 

49

GUICHETEAU

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1

E.4

FRA

 

50

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E.2

FRA

 

51

TEXIER

Alexi

ANGERS CYCLISME

2

E.1

FRA

6ème Cat. 2

52

BELLIER

Benjamin

ANGERS CYCLISME

2

E.1

FRA

7ème Cat. 2

53

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2

E.2

FRA

8ème Cat. 2

54

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

E.2

FRA

 

55

MAURY

Antonin

GUIDON CHALETTOIS

1

E.4

FRA

 

56

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1

E.3

FRA

 

57

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1

 

FRA

 

58

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

FRA

9ème Cat. 2

59

GRONDIN

Donavan Vincent

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.1

FRA

 

60

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

E.1

FRA

10ème Cat. 2

61

GROLIER

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E.1

FRA

 

62

DELAHAYE

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

1

E.4

FRA

 

63

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

E.3

FRA

 

64

MENARD

Vincent

UC ORLEANS

2

 

FRA

11ème Cat. 2

65

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2

E.1

FRA

12ème Cat. 2

66

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1

 

FRA

 

67

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

FRA

 

68

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

 

FRA

13ème Cat. 2

69

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2

E.4

FRA

14ème Cat. 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier