Estivale Bretonne du 11 août 2019 étape 3 classement

  • route
11/08/2019
Course sur route hidephoto
L’Estivale Bretonne 2019, course Elites par étape sur circuit, organisée par l’association L’Estivale Bretonne, se déroule du 9 au 12 août. La 3ème étape avait le 11 août 2019 de Guerlesquin au Ponthou sur une distance de 136,5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 136,50
Moyenne: 41,367

1

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

 

 

03:

17:59

2

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

03:18:01

00:02

3

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

 

 

03:18:01

MT

4

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

1

 

B

03:18:03

00:04

5

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE M

1

 

B

03:18:05

00:06

6

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

E

 

03:18:09

00:10

7

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

 

B

03:18:09

MT

8

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1

 

B

03:18:12

00:13

9

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

E

 

03:18:12

MT

10

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

 

 

03:18:13

00:14

11

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

 

03:18:16

00:17

12

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KA

0

 

 

03:18:16

MT

13

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

 

 

03:18:16

MT

14

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE M

1

 

B

03:18:20

00:21

15

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

1

E

B

03:18:20

MT

16

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

 

03:18:20

MT

17

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KA

0

E

 

03:18:24

00:25

18

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-

2

E

B

03:18:24

MT

19

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:18:24

MT

20

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

 

 

03:18:24

MT

21

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:18:24

MT

22

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

 

 

03:18:24

MT

23

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

 

03:18:24

MT

24

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

 

 

03:18:24

MT

25

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS

2

E

 

03:18:29

00:30

26

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-

1

E

B

03:18:29

MT

27

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

E

B

03:18:29

MT

28

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

03:18:29

MT

29

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

2

E

 

03:18:31

00:32

30

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

E

 

03:18:31

MT

31

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

03:18:31

MT

32

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERE

2

E

 

03:18:31

MT

33

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

 

 

03:18:31

MT

34

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

2

E

 

03:18:31

MT

35

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

E

 

03:18:31

MT

36

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

 

03:18:31

MT

37

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

1

 

B

03:18:31

MT

38

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

 

03:18:31

MT

39

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

E

 

03:18:31

MT

40

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

 

 

03:18:31

MT

41

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

03:18:31

MT

42

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

03:18:31

MT

43

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

 

 

03:18:31

MT

44

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

03:18:31

MT

45

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

 

B

03:18:31

MT

46

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

 

03:18:42

00:43

47

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

 

03:18:42

MT

48

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-

2

E

B

03:18:42

MT

49

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KA

0

 

 

03:18:42

MT

50

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

1

E

B

03:18:42

MT

51

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

B

03:18:42

MT

52

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:18:42

MT

53

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

 

 

03:18:42

MT

54

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:18:42

MT

55

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

E

 

03:18:42

MT

56

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

1

E

 

03:18:42

MT

57

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

 

03:18:42

MT

58

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

2

E

B

03:18:42

MT

59

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

1

 

 

03:18:42

MT

60

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

1

 

 

03:18:56

00:57

61

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

03:18:56

MT

62

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

03:18:56

MT

63

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

03:19:04

01:05

64

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

03:19:08

01:09

65

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

B

03:19:08

MT

66

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

 

B

03:19:08

MT

67

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

 

 

03:19:08

MT

68

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

03:19:17

01:18

69

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

03:19:17

MT

70

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2

E

 

03:19:17

MT

71

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

 

 

03:19:36

01:37

72

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE M

1

 

B

03:19:45

01:46

73

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

E

 

03:19:57

01:58

74

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

 

 

03:20:05

02:06

75

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2

 

 

03:20:45

02:46

76

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

 

03:20:49

02:50

77

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-

1

E

B

03:20:54

02:55

78

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

1

 

 

03:20:54

MT

79

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

2

 

 

03:20:57

02:58

80

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

2

E

 

03:20:57

MT

81

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KA

0

E

 

03:22:30

04:31

82

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

 

03:23:07

05:08

83

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

1

E

 

03:23:22

05:23

84

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

1

E

B

03:23:22

MT

85

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

1

 

B

03:23:41

05:42

86

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-

1

E

B

03:24:19

06:20

87

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:24:19

MT

88

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:24:24

06:25

89

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

03:24:24

MT

90

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

1

 

 

03:24:29

06:30

91

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

1

 

 

03:24:29

MT

92

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

1

E

 

03:24:38

06:39

93

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

 

03:24:42

06:43

94

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

03:24:49

06:50

95

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

03:24:52

06:53

96

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

1

E

 

03:25:03

07:04

97

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

E

 

03:27:02

09:03

98

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

 

03:27:02

MT

99

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

 

B

03:30:35

12:36

100

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTE

2

E

B

03:30:35

MT

101

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

 

 

03:30:35

MT

102

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

E

 

03:30:35

MT

103

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

1

 

 

03:30:35

MT

104

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

 

 

03:30:35

MT

105

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

 

 

03:30:35

MT

106

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

 

03:31:49

13:50

107

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-

2

E

B

03:31:49

MT

108

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

E

 

03:31:49

MT

109

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

 

 

03:31:49

MT

110

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERE

1

 

 

03:31:49

MT

111

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

2

 

 

03:31:49

MT

112

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KA

0

E

 

03:31:49

MT

113

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

03:32:22

14:23

114

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1

 

B

03:32:34

14:35

115

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

1

 

 

03:32:34

MT

116

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

1

 

 

03:33:57

15:58

117

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

03:33:57

MT

118

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

2

E

B

03:33:57

MT

119

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KA

0

 

 

03:34:06

16:07

120

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

 

 

03:37:48

19:49

121

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

E

 

03:37:48

MT

122

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTE

2

E

B

03:41:35

23:36

123

GRESSIER Maxime

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

 

 

AB

 

124

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

E

 

AB

MT

125

RENAULT Lucas

LESCAR V SPRINT

1

 

 

AB

MT

126

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE GUERE

1

 

 

AB

MT

127

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE GUERE

1

 

 

AB

MT

128

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERE

1

E

 

AB

MT

129

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

1

 

 

AB

MT

130

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

2

 

 

AB

MT

131

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

 

AB

MT

132

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

 

AB

MT

CLASSEMENT JEUNES ETAPE 3

1

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

E

-

09:42:42

MT

2

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:42:57

00:34

3

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

-

09:43:04

00:41

4

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

E

B

09:43:07

00:44

5

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

-

09:43:23

01:00

6

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

1

E

B

09:43:27

01:04

7

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

-

09:43:27

MT

8

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

-

09:43:31

MT

9

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

2

E

B

09:43:31

MT

10

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

2

E

-

09:43:35

01:12

11

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

2

E

-

09:43:36

01:13

12

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

-

09:43:38

01:15

13

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

-

09:43:38

MT

14

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

09:43:42

01:19

15

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

E

-

09:43:45

01:22

16

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

E

-

09:43:49

MT

17

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

1

E

B

09:43:49

MT

18

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

0

E

-

09:43:57

01:34

19

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

-

09:43:57

MT

20

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

1

E

B

09:44:02

01:39

21

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

-

09:44:04

01:41

22

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

B

09:44:04

MT

23

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

2

E

-

09:44:04

MT

24

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

09:44:04

MT

25

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

B

09:44:04

MT

26

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

-

09:44:04

MT

27

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

09:44:04

MT

28

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

-

09:44:15

01:52

29

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

-

09:44:15

MT

30

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

-

09:44:15

MT

31

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

1

E

-

09:44:15

MT

32

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

-

09:44:15

MT

33

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

2

E

B

09:44:15

MT

34

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

09:44:29

MT

35

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

09:44:29

MT

36

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E

-

09:44:30

02:07

37

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

B

09:44:41

MT

38

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

2

E

B

09:45:42

03:19

39

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

2

E

-

09:46:00

03:37

40

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

B

09:46:12

03:49

41

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

-

09:46:22

03:59

42

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

2

E

-

09:46:30

04:07

43

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:47:23

05:00

44

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

0

E

-

09:48:03

05:40

45

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

1

E

-

09:48:36

06:13

46

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

E

B

09:48:55

06:32

47

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

1

E

B

09:49:52

07:29

48

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:49:57

07:34

49

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

1

E

-

09:50:11

07:48

50

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

-

09:50:15

07:52

51

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

09:50:22

07:59

52

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

B

09:50:25

08:02

53

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

1

E

-

09:50:36

08:13

54

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

-

09:52:27

10:04

55

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

-

09:52:35

10:12

56

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E

-

09:52:35               MT

 

57

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:53:44                11:21

 

58

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

1

E

B

09:56:23                14:00

 

59

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

0

E

-

09:57:22               MT

 

60

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

-

09:58:57                16:34

 

61

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

09:59:30                17:07

 

62

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

2

E

B

10:03:17                20:54

 

63

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

10:04:04                21:41

 

64

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

-

10:04:27                22:04

 

65

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

0

E

-

10:08:50                26:27

 

66

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

2

E

B

10:11:34                29:11

 

67

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

10:12:10                29:47

 

68

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

-

10:18:20                35:57

 

69

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

2

E

B

10:22:54                40:31

 

70

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2

E

-

10:24:15                41:52

 

71

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

2

E

B

10:34:36                52:13

 

ANIMATEUR ETAPE 3

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Série

E

B

Points

1

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

 

22

2

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.

0

 

 

16

3

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

8

4

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

1

 

B

7

5

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

1

 

B

6

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERAN

1

E

B

6

7

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

6

8

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E

 

6

9

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

E

 

6

10

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

6

11

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

0

E

 

5

12

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

 

 

4

13

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

 

 

4

14

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

1

E

B

4

15

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

 

4

16

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

 

B

2

17

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

1

E

B

2

18

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

 

 

2

19

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.

0

E

 

2

20

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

 

 

1

21

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

 

1

22

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

 

1

23

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

1

24

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERAN

1

 

B

1

25

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

2

E

B

1

26

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

1

CLASSEMENT DES BRETONS

1

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

1

-

2

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

-

-

3

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

-

4

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

-

5

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

1

E

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

E

7

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

-

8

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

1

E

9

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

2

E

10

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

-

11

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

12

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

-

13

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

1

E

14

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

1

E

15

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

16

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

1

-

17

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

18

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

19

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

20

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

2

E

21

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

22

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

23

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

-

24

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

25

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

2

E

26

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

27

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

1

E

28

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

-

29

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

1

-

30

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

1

E

31

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

1

E

32

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

33

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

34

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

1

E

35

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

1

E

36

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

-

37

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

1

E

38

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1

-

39

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

40

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

2

E

41

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

1

E

42

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

2

E

43

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

44

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

2

E

45

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

2

E

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 3

Pl

NOM - PRENOM

CLUB

Série

E

B

Points

1

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

22

2

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VE

1

 

B

18

3

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS C

0

E

 

16

4

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

0

 

 

10

5

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VE

1

 

B

9

6

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

 

 

8

7

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

0

 

 

6

8

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

 

 

6

9

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

E

 

5

10

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1

 

B

4

11

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

 

 

4

12

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

1

 

 

4

13

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

E

 

3

14

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

 

3

15

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

2

16

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDA

0

E

 

2

17

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

E

 

2

18

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

1

 

 

2

19

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

 

1

20

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS C

0

E

 

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

29:08:15

2

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

29:09:12

3

VCP LOUDEAC

29:09:28

4

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

29:09:43

5

HENNEBONT CYCLISME

29:09:56

6

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

29:10:09

7

CC NOGENT SUR OISE

29:10:22

8

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

29:10:24

9

EC SAINT ETIENNE LOIRE

29:10:26

10

TEAM FYBOLIA LOCMINE

29:11:00

11

TEAM AZUREEN

29:11:02

12

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

29:11:35

13

TEAM PAYS DE DINAN

29:11:35

14

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

29:11:48

15

GSC BLAGNAC VSP 31

29:12:01

16

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

29:12:45

17

LAVAL CYCLISME 53

29:15:49

18

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

29:19:45

19

SOJASUN ESPOIR

29:20:12

20

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

29:23:48

21

UNITE SCHWENHEIM

29:31:26

22

TEAM PELTRAX-CSD

29:58:26

23

LESCAR V SPRINT

30:05:33

24

CREUSE OXYGENE GUERET 23

NC

25

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

NC

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 3

Distance : 404,800 kms
Moyenne : 41,704 kms/h

1

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

1

-

B

09:42:23

 

2

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

-

-

B

09:42:32

00:09

3

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

1

-

-

09:42:34

00:11

4

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

-

-

09:42:34

MT

5

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

-

B

09:42:42

00:19

6

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

E

-

09:42:42

MT

7

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

-

-

09:42:48

00:25

8

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

-

-

09:42:50

00:27

9

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE M

1

-

B

09:42:53

00:30

10

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:42:57

00:34

11

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

-

-

09:42:57

MT

12

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

-

09:43:04

00:41

13

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

-

-

09:43:06

00:43

14

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

E

B

09:43:07

00:44

15

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

-

-

09:43:08

00:45

16

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE M

1

-

B

09:43:12

00:49

17

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

-

-

09:43:20

00:57

18

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

-

09:43:23

01:00

19

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

1

E

B

09:43:27

01:04

20

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

-

09:43:27

MT

21

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

-

-

09:43:31

01:08

22

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

-

09:43:31

MT

23

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-

2

E

B

09:43:31

MT

24

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

2

E

-

09:43:35

01:12

25

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

-

-

09:43:35

MT

26

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS

2

E

-

09:43:36

01:13

27

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

E

-

09:43:38

01:15

28

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

-

09:43:38

MT

29

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

-

-

09:43:38

MT

30

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1

-

B

09:43:38

MT

31

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

09:43:42

01:19

32

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

E

-

09:43:45

01:22

33

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KA

0

-

-

09:43:49

01:26

34

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KA

0

-

-

09:43:49

MT

35

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

E

-

09:43:49

MT

36

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

-

B

09:43:49

MT

37

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

1

E

B

09:43:49

MT

38

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KA

0

E

-

09:43:57

01:34

39

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

-

09:43:57

MT

40

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-

1

E

B

09:44:02

01:39

41

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

E

-

09:44:04

01:41

42

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

09:44:04

MT

43

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERE

2

E

-

09:44:04

MT

44

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

1

-

B

09:44:04

MT

45

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

09:44:04

MT

46

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

09:44:04

MT

47

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

E

-

09:44:04

MT

48

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

09:44:04

MT

49

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

-

09:44:15

01:52

50

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

-

-

09:44:15

MT

51

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

-

09:44:15

MT

52

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

1

-

-

09:44:15

MT

53

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

-

09:44:15

MT

54

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

1

E

-

09:44:15

MT

55

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

-

09:44:15

MT

56

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-

2

E

B

09:44:15

MT

57

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

-

-

09:44:24

02:01

58

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

-

-

09:44:25

02:02

59

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

1

-

-

09:44:29

02:06

60

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

09:44:29

MT

61

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1

E

B

09:44:29

MT

62

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

E

-

09:44:30

02:07

63

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

-

-

09:44:41

02:18

64

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE M

1

-

B

09:44:41

MT

65

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

E

B

09:44:41

MT

66

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

-

-

09:44:41

MT

67

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

0

-

-

09:45:09

02:46

68

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

2

E

B

09:45:42

03:19

69

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

2

E

-

09:46:00

03:37

70

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

09:46:12

03:49

71

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2

-

-

09:46:18

03:55

72

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

E

-

09:46:22

03:59

73

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

1

-

-

09:46:27

04:04

74

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

2

E

-

09:46:30

04:07

75

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:47:23

05:00

76

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KA

0

E

-

09:48:03

05:40

77

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE M

1

-

B

09:48:24

06:01

78

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

1

E

-

09:48:36

06:13

79

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

1

-

B

09:48:48

06:25

80

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

1

E

B

09:48:55

06:32

81

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

1

-

-

09:49:36

07:13

82

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-

1

E

B

09:49:52

07:29

83

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:49:57

07:34

84

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

1

-

-

09:50:02

07:39

85

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

1

E

-

09:50:11

07:48

86

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AM

0

E

-

09:50:15

07:52

87

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

09:50:22

07:59

88

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTE

1

E

B

09:50:25

08:02

89

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

1

E

-

09:50:36

08:13

90

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

-

09:52:27

10:04

91

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

1

E

-

09:52:35

10:12

92

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

E

-

09:52:35

MT

93

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

09:53:44

11:21

94

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

-

B

09:55:53

13:30

95

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

1

-

-

09:56:08

13:45

96

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-

1

E

B

09:56:23

14:00

97

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

-

-

09:57:22

14:59

98

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KA

0

E

-

09:57:22

MT

99

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERE

1

-

-

09:57:54

15:31

100

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

1

-

-

09:58:07

15:44

101

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1

-

B

09:58:07

MT

102

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

E

-

09:58:57

16:34

103

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQ

1

-

-

09:59:14

16:51

104

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

09:59:30

17:07

105

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

1

-

-

10:00:00

17:37

106

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

2

-

-

10:00:45

18:22

107

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOI

1

-

-

10:01:06

18:43

108

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

2

E

B

10:03:17

20:54

109

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

-

-

10:03:21

20:58

110

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

1

E

B

10:04:04

21:41

111

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

-

10:04:27

22:04

112

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

-

-

10:06:52

24:29

113

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL

0

E

-

10:08:50

26:27

114

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-

2

E

B

10:11:34

29:11

115

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KA

0

-

-

10:12:02

29:39

116

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

1

E

B

10:12:10

29:47

117

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

1

-

-

10:13:42

31:19

118

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS

1

E

-

10:18:20

35:57

119

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTE

2

E

B

10:22:54

40:31

120

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2

E

-

10:24:15

41:52

121

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

2

-

-

10:31:42

49:19

122

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTE

2

E

B

10:34:36

52:13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement