Estivale Bretonne du 9 août 2019 étape 1 classement

  • route
09/08/2019
Course sur route hidephoto
L’Estivale Bretonne 2019, course Elites par étape sur circuit, organisée par l’association L’Estivale Bretonne, se déroule du 9 au 12 août. La 1ère étape avait le 9 août 2019 à Grand-Champ sur une distance de 131,1 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:56

 

2

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:58

00:02

3

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:05

00:09

4

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:05

MT

5

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:05

MT

6

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

03:07:05

MT

7

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:05

MT

8

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:05

MT

9

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

03:07:05

MT

10

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

03:07:05

MT

11

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

03:07:05

MT

12

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:05

MT

13

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

03:07:05

MT

14

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:10

00:14

15

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

03:07:10

00:14

16

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:10

MT

17

BESCOND Jérémy

HENNEBONT CYCLISME

03:07:10

00:18

18

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

03:07:10

MT

19

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

03:07:14

00:18

20

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:19

00:23

21

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:20

00:24

22

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:24

00:28

23

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy

03:07:39

00:43

24

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy

03:07:39

MT

25

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

26

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

03:07:39

MT

27

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:07:39

MT

28

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

29

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy

03:07:39

MT

30

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

31

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

32

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

33

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

34

GRESSIER Maxime

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

35

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

36

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

37

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

38

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

39

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

40

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

41

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

42

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

43

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

44

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

45

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

46

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:07:39

MT

47

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

48

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

49

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

50

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

51

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER

03:07:39

MT

52

GIRARD Thomas

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

53

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

54

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM

03:07:39

MT

55

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

56

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

57

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

58

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

59

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

60

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

61

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

62

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

63

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

64

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

65

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

66

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

67

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

03:07:39

MT

68

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

69

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER

03:07:39

MT

70

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

71

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy

03:07:39

MT

72

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM

03:07:39

MT

73

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

74

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

75

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

76

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

03:07:39

MT

77

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

78

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

79

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

80

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

81

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

03:07:39

MT

82

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

83

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

84

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

03:07:39

MT

85

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER

03:07:39

MT

86

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

87

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

03:07:39

MT

88

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER

03:07:39

MT

89

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

90

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER

03:07:39

MT

91

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

92

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

93

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

94

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

95

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

96

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

97

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

98

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

99

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

100

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

101

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

102

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

103

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:07:39

MT

104

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

105

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

106

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

107

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

108

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

109

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

110

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

111

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

112

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

113

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

114

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

115

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER

03:07:39

MT

116

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

117

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

118

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

119

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

120

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

121

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy

03:07:39

MT

122

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

03:07:39

MT

123

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy

03:07:39

MT

124

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

125

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

126

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM

03:07:39

MT

127

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM

03:07:39

MT

128

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER

03:07:39

MT

129

CHALEL Yacine

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:08:15

01:19

130

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:08:15

MT

131

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

03:08:20

01:24

132

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:08:23

01:27

133

MAFFEIS Dany

CC NOGENT SUR OISE

03:08:34

01:38

134

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:18:23

11:27

135

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM

03:20:19

13:23

136

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:27:47

20:51

137

LAMAILLE Chirstopher

TEAM PELTRAX-CSD

03:27:56

21:00

138

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

03:28:21

21:25

139

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM

03:28:21

MT

140

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

03:28:21

MT

141

LUXEUIL Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:33:47

26:51

142

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

03:37:28

30:32

143

RENAULT Lucas

LESCAR V SPRINT

03:40:30

33:34

144

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX-CSD

AB

 

145

BECAAS Hugo

LESCAR V SPRINT

AB

MT

CLASSEMENT GENERAL

1

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:06:56

 

2

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:06:58

00:02

3

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:05

00:09

4

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:05

MT

5

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:05

MT

6

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

03:07:05

MT

7

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:05

MT

8

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:05

MT

9

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

03:07:05

MT

10

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

03:07:05

MT

11

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:05

MT

12

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:05

MT

13

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

03:07:05

MT

14

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:10

00:14

15

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:10

00:14

16

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:10

MT

17

BESCOND Jérémy

HENNEBONT CYCLISME

03:07:10

00:18

18

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

03:07:10

MT

19

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

03:07:14

00:18

20

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:19

00:23

21

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:20

00:24

22

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:24

00:28

23

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

00:43

24

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

25

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

26

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

27

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:07:39

MT

28

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

29

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

30

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

31

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

32

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

33

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

34

GRESSIER Maxime

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

35

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

36

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

37

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

38

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

39

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

40

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

41

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

42

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

43

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

44

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

45

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

46

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:07:39

MT

47

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

48

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

49

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

50

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

51

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

52

GIRARD Thomas

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

53

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

54

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

55

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

56

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

57

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

58

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

59

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

60

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

61

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

62

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

63

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

64

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

65

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

66

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

67

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

68

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

69

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

70

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

71

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

72

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

73

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

74

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

75

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

76

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

03:07:39

MT

77

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

78

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

79

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

80

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

81

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

82

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

83

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

84

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

03:07:39

MT

85

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

86

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

87

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

03:07:39

MT

88

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

89

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

90

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

91

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

92

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

93

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

94

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

95

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

96

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

97

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

98

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

99

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

100

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

101

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

102

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

103

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:07:39

MT

104

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

105

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

106

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

107

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

108

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

109

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

110

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

111

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

112

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

113

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

114

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

115

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

116

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

117

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

118

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

119

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

120

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

121

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

122

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

03:07:39

MT

123

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

124

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

125

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

126

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

127

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

128

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

129

CHALEL Yacine

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:08:15

01:19

130

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:08:15

MT

131

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

03:08:20

01:24

132

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:08:23

01:27

133

MAFFEIS Dany

CC NOGENT SUR OISE

03:08:34

01:38

134

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:18:23

11:27

135

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:20:19

13:23

136

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:27:47

20:51

137

LAMAILLE Chirstopher

TEAM PELTRAX-CSD

03:27:56

21:00

138

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

03:28:21

21:25

139

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:28:21

MT

140

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

03:28:21

MT

141

LUXEUIL Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

03:33:47

26:51

142

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

03:37:28

30:32

143

RENAULT Lucas

LESCAR V SPRINT

03:40:30

33:34

144

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX-CSD

AB

 

145

BECAAS Hugo

LESCAR V SPRINT

AB

MT

CLASSEMENT BRETONS

1

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:05

MT

2

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

03:07:05

MT

3

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

03:07:05

MT

4

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:05

MT

5

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

03:07:05

MT

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:10

00:14

7

BESCOND Jérémy

HENNEBONT CYCLISME

03:07:10

00:18

8

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:19

00:23

9

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:24

00:28

10

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

11

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

12

GIRARD Thomas

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

13

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

14

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

15

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

16

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

17

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

18

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

19

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

20

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

21

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

22

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

23

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

24

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

25

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

26

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

27

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

28

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

29

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

30

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

31

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

32

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

33

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

34

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

35

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

36

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

37

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

38

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

39

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

40

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

41

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

42

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

09:21:06

2

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

09:21:54

3

HENNEBONT CYCLISME

09:21:54

4

CC NOGENT SUR OISE

09:21:58

5

TEAM FYBOLIA LOCMINE

09:22:08

6

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

09:22:16

7

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

09:22:23

8

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

09:22:23

9

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

09:22:23

10

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

09:22:23

11

VCP LOUDEAC

09:22:23

12

SOJASUN ESPOIR

09:22:23

13

EC SAINT ETIENNE LOIRE

09:22:28

14

TEAM AZUREEN

09:22:28

15

TEAM PAYS DE DINAN

09:22:37

16

TEAM PELTRAX-CSD

09:22:38

17

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

09:22:57

18

GSC BLAGNAC VSP 31

09:22:57

19

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

09:22:57

20

UNITE SCHWENHEIM

09:22:57

21

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

09:22:57

22

CREUSE OXYGENE GUERET 23

09:22:57

23

LAVAL CYCLISME 53

09:22:57

24

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

09:22:57

25

LESCAR V SPRINT

09:52:46

CLASSEMENT JEUNES

1

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:05

MT

2

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

03:07:05

MT

3

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:05

MT

4

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:10

00:14

5

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:10

00:14

6

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

03:07:10

MT

7

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:19

00:23

8

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:20

00:24

9

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

10

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

11

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

12

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

13

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

14

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

15

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

16

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

17

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

18

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

19

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

20

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

21

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

22

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

23

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

24

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

25

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

26

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

27

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

03:07:39

MT

28

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

29

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

30

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

31

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

32

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

33

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

03:07:39

MT

34

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

35

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

03:07:39

MT

36

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

03:07:39

MT

37

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

03:07:39

MT

38

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

03:07:39

MT

39

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

40

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

03:07:39

MT

41

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

03:07:39

MT

42

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

43

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

44

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

45

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

46

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

03:07:39

MT

47

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

48

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

49

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

50

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

51

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

03:07:39

MT

52

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

03:07:39

MT

53

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:07:39

MT

54

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

03:07:39

MT

55

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

03:07:39

MT

56

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

03:07:39

MT

57

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

58

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

03:07:39

MT

59

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

60

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:07:39

MT

61

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

03:07:39

MT

62

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

03:07:39

MT

63

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

03:07:39

MT

64

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

65

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX-CSD

03:07:39

MT

66

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

03:07:39

MT

67

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

03:07:39

MT

68

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

03:07:39

MT

CLASSEMENT ANIMATEUR

Pla

NOM - PRENOM

CLUB

Série

E

Points

1

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KANJER

0

 

8

2

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

1

 

6

3

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AIS

1

E

6

4

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

-

 

4

5

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

 

4

6

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

4

7

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

-

 

2

8

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

1

E

2

9

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

1

10

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

-

E

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pla

NOM - PRENOM

CLUB

Série

E

Points

1

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN V

1

 

10

2

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS

0

E

10

3

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

0

 

10

4

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1

 

4

5

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1

E

3

6

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

1

E

1

7

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement