Guehenno 4 août 2019 classement

  • 56
  • route
04/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'OC Locminé organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets le 4 août 2019 à Guéhenno (56).

BENJAMINS

1

GUILLOME LEONARD

CC DU BLAVET

M

2

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

M

3

GADZINOWSKI NOAH

PLAINTEL VS

M

4

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

M

5

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M

6

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M

7

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

M

8

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

M

9

TULOW Sacha

OC LOCMINE

M

10

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M

11

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M

12

PARIS ROMAIN

REDON OC

M

13

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M

14

DREANO CLARA

OC LOCMINE

F

15

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

F

16

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

M

17

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

18

LE PESSEC MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M

19

THEBAULT MAXIME

AC LANESTER 56

M

20

DESMAS Thibault

SC MALESTROIT

M

21

ONNILLON THEO

AC QUESTEMBERT

M

22

LE MAITRE BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

M

23

PELLEAU LE CORRE ESTEBAN

AC GOUESNOU

M

24

ANDRE MATHIEU

OC LOCMINE

M

CADETS

1

VILLERONCE

Lucas

SELECTION MARTINIQUE

2

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

4

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

7

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

8

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

9

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

10

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

11

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

12

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

13

DREANO

Victor

OC LOCMINE

14

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

16

ROBIC

Julien

VS HYEROIS

17

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

18

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

19

MOUELLIC

Justin

ACP BAUD

20

NICOLAS

Malo

AIZENAY VELOS SPORTS

21

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

22

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

23

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

24

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

25

HOUCOU

Emmanuel

SELECTION MARTINIQUE

26

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

27

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

28

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

29

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

30

MARTIN

Maël

REDON OC

31

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

32

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

33

CORLAY LE BAR

Mathis

AC LANESTER 56

34

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

35

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

36

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

37

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

38

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

39

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

JULUS

Kelyane

SELECTION MARTINIQUE

41

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

42

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

43

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

44

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

45

TRIBALLIER

Yael

US PONTCHATELAINE

46

MARTIN

Elouann

HENNEBONT CYCLISME

MINIMES/CADETTES

1

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

Minime

2

CHARTEAU

Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

3

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

Minime

4

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

Minime

5

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

Minime

6

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

Minime

7

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

8

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

Minime

9

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

Minime

10

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

11

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

Minime

12

JEHANNIN PELL

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

13

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

#N/A

14

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

15

BOLGIANI MICH

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

Minime

16

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

Minime

17

DEBRA

Lucas

UC MONTGESNOISE

Minime

18

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

19

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

Minime

20

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

Minime

21

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

22

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

23

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

24

LE CROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

Minime

25

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

Minime

26

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

Minime

27

MARNOIS

Alice

VCP LOUDEAC

#N/A

28

LEPRETRE

Théo

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

Minime

29

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

30

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

Cadet

31

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

32

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime

33

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

34

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

35

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

Cadet

36

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

37

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

Minime

38

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

Minime

39

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

Minime

POUSSINS

1

LE SCIELLOUR TITOUAN

UC INGUINIEL

M

2

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

3

LE TERRIEN Matis

AC LANESTER 56

M

4

LE SCIELLOUR VALENTIN

UC INGUINIEL

M

5

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

M

6

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

M

7

LOEZIC Elies

AC LANESTER 56

M

8

COUGOULAT LEANE

UCL HENNEBONT

F

9

BALBOUS AUGUSTIN

UC QUIMPER

M

10

LE GOFF NATHAN

OC LOCMINE

M

11

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

M

12

CHARRIER YOLENE

AC PAYS DE BAUD

F

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

M

2

CUSHWAY LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

F

3

CUSHWAY FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

F

4

TULOW NILS

OC LOCMINE

M

PUPILLES

1

BELHADJ NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

M

2

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

M

3

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

M

4

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

M

5

LE MAREC PAVEL

AC LANESTER 56

M

6

COCHENNEC FABRICE

AC LANESTER 56

M

7

MORIN AXEL

CC PLANCOETIN

M

8

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

M

9

LE MAITRE ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

F

10

LE GAL ALEXIS

VC PONTIVYEN

M

11

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

M

12

COQUIO JOSEPH

SC MALESTROIT

M

13

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

F

14

CONTOR ENZO

UC INGUINIEL

M

15

GUILLAUME PAUL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

16

LE CAM THOMAS

VC PONTIVYEN

M

17

GILLOURY TITOUAN

US PONTCHATELAINE

M

18

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

F

19

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

M

20

BALBOUS NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

M

21

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

M

22

LOEZIC Yaëlle

AC LANESTER 56

F

23

KER LOCH HODAKA NILS

CC CONCARNOIS

M

24

KEROUEDAN INES

OC LOCMINE

F

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf