Plougonven 3 août 2019 classement

  • 29
  • route
03/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le comité des fêtes de Plougonven organisait des courses cyclistes le 3 août 2019 à Plougonven (29) pour les Cadets et les Minimes. Le contrôle technique était assuré par l’UCP Morlaix et l’animation par Michel Roudot.

MINIMES

1er - COSQUER  GAUTHIER - EC PLESTIN -les  28,6OO km en  52' 1O"
2    - ROUXEL  THOMAS - UC  BRIOCHINE  - mème temps
3    - PRIGENT  GAEL  - VC de COMPANS (77) - mème temps
4    - MAZEVET  ROHANN - VCP de GUINGAMP - mème temps
5    - JOSSO  MEDDY  -  AC LANESTER 56  à  2O"
6    - MENKE  PAUL  -  KLICOS BREST METROPOLE - mème temps ;
7    - BEHR  PIERRE ADRIEN  -  VCP  de GUINGAMP - mème temps
8    - RYO  SWANN  -  CC CONCARNEAU  -mème temps
9    - LE MONS  ENZO  -  EC  PLESTIN - mème  temps
1O - MOMBLANO  MATTHIEU  -  VS TREGUEUX  - mème temps
11  - LE BORGNE  ALBAN  -  VS PLABENNEC  - mème temps
12  - LE HAN  HUGO  -  VS  LESNEVEN  - mème temps
13  - LE SCRAIGNE  MAXENCE  - CC BLAVET  à  4O"
14  - RYO  TITIA  -  CC CONCARNOIS  mème temps 1ére Féminine
15  - TROTEL  MALO  -  VS PLOUMAGOAR  - mème temps .
16  - GERY  GAETAN  -  UC  GUIPAVAS  - mème temps
17  - HENRY  EMMA  - VSP  LAMBALLE  - 2ème Féminine .
18  - MOULIN  HUGO  - CC  BOURG BLANC - mème temps
19  - CARRIOU  JULIEN  - TEAM COTE de GRANIT ROSE  ""
2O  - BARAUD  EWEN  -  VSP LAMBALLE  ""
21   - BLUME  ELIOT  -  VC CHATEAULIN  ""
22   - LE CLECH  HUGO  -  CHASSEUR de GOURIN ""
23   - LE SAOUT  ENORA  - VCP de GUINGAMP  - 3ème Féminine .
24   - DISSERBO  ENZO  -  CC  BLAVET .
25   - VETEL  ESTELLE  -  ENTENTE CYCLO du MENE - 4ème Féminine
26   - LE CROLLER  SLAN  -  VC  LANGUIDIC  .
27   - DOUCET  RAPHAEL  -  VS SCAEROIS .
28   - LE GALL  MATTHEW -  VSP de GUINGAMP  .
29   - MALTRET  DORIAN  - UCP  MORLAIX .

C A D E T S

1er - ROUXEL  MAXIME  - VS PLOUMAGOAR - les  55 km  en  1 h 33' 3O"
2    - GOUZOUGUEN  ENZO  - VS PLOUMAGOAR  - mème temps
3   -  LE JAN  PAUL  -  EC PLESTIN  mème temps
4   - BRIAND  ENZO  - UC BRIOCHINE  mème temps
5   - PLUSQUELLEC  QUENTIN  -  AC LEONARDE  à  3O"
6   - RIO  PABLO  -  VC  PLELAN  - à  5O"
7   - LE BARS BRESSON  MARIUS  -  OC LOCMINE mème temps
8   - FUSTEC  MATHIS  - UCP  MORLAIX  mème temps
9   - SALAUN  TOM  -  EC  LANDERNEAU  ""
1O - CARIOU  JULIAN - VS QUIMPER  ""
11  - LE DENMAT  THOMAS - TEAM COTE de GRANIT ROSE ""
12  - PRIMARD  CORENTIN  -  TEAM COTE de GRANIT ROSE ""
13  - CAER  RONAN  -  CC BOURG BLANC ""
14  - PALUD  NOAH -  URT VELO 64  ""
15  - BENECH  SIMON  -  UCP  MORLAIX ""
16  - GESTIN  MATTEO  -  VS LESNEVEN  ""
17  - YU YUEN  RAPHAEL  - CC MONCONTOUR ""
18  - LE BOZEC  VALENTIN  -  ECP PAIMPOL ""
19  - LE TERTRE  CORENTIN  -  VCP de GUINGAMP ""
2O - MONIER  NOLAN  -  VS LESNEVEN  ""
21  - LOZAHIC  GURVAN  - TEAM COTE de GRANIT ROSE ""
22  - PRIGENT  KILLIAN  - VC de COMPANS (77) ""
23  -ORJEBIN  JOSE LUIS - UC ALREENNE  ""
24  - BLUME  HUGO  -  VC  CHATEAULIN  ""
25  - SAOUT  ELOUAN  -  LANDIVISIENNE CYCLISTE ""
26  - TEL  BENJAMIN  - VS  DRENNECOIS  ""
27  - CRENN  HUGO  - UC  CARHAIX  ""
28  - MALGORN  ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCLISTE ""
29  - MARQUANT  LEO  -  CHAMPIN en CAREMBAULT (59) ""
3O - CORLAY LE BARON  MATHIS  - AC LANESTER 56
31  - MARCHADOUR  CLEMENT  -  AC  GOUESNOU ""
32  - LE BARS  CELIAN  -  EC  LANDERNEAU ""
33  - GUILLOSSOU  ELIOTT - VCP LOUDEAC ""

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11 avril 2021 étape 1 classement

Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
samedi 10 avril 2021

Tour Du Pays Basque 5-10 avril 2021 classement