Plougonven 3 août 2019 classement

  • 29
  • route
03/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le comité des fêtes de Plougonven organisait des courses cyclistes le 3 août 2019 à Plougonven (29) pour les Cadets et les Minimes. Le contrôle technique était assuré par l’UCP Morlaix et l’animation par Michel Roudot.

MINIMES

1er - COSQUER  GAUTHIER - EC PLESTIN -les  28,6OO km en  52' 1O"
2    - ROUXEL  THOMAS - UC  BRIOCHINE  - mème temps
3    - PRIGENT  GAEL  - VC de COMPANS (77) - mème temps
4    - MAZEVET  ROHANN - VCP de GUINGAMP - mème temps
5    - JOSSO  MEDDY  -  AC LANESTER 56  à  2O"
6    - MENKE  PAUL  -  KLICOS BREST METROPOLE - mème temps ;
7    - BEHR  PIERRE ADRIEN  -  VCP  de GUINGAMP - mème temps
8    - RYO  SWANN  -  CC CONCARNEAU  -mème temps
9    - LE MONS  ENZO  -  EC  PLESTIN - mème  temps
1O - MOMBLANO  MATTHIEU  -  VS TREGUEUX  - mème temps
11  - LE BORGNE  ALBAN  -  VS PLABENNEC  - mème temps
12  - LE HAN  HUGO  -  VS  LESNEVEN  - mème temps
13  - LE SCRAIGNE  MAXENCE  - CC BLAVET  à  4O"
14  - RYO  TITIA  -  CC CONCARNOIS  mème temps 1ére Féminine
15  - TROTEL  MALO  -  VS PLOUMAGOAR  - mème temps .
16  - GERY  GAETAN  -  UC  GUIPAVAS  - mème temps
17  - HENRY  EMMA  - VSP  LAMBALLE  - 2ème Féminine .
18  - MOULIN  HUGO  - CC  BOURG BLANC - mème temps
19  - CARRIOU  JULIEN  - TEAM COTE de GRANIT ROSE  ""
2O  - BARAUD  EWEN  -  VSP LAMBALLE  ""
21   - BLUME  ELIOT  -  VC CHATEAULIN  ""
22   - LE CLECH  HUGO  -  CHASSEUR de GOURIN ""
23   - LE SAOUT  ENORA  - VCP de GUINGAMP  - 3ème Féminine .
24   - DISSERBO  ENZO  -  CC  BLAVET .
25   - VETEL  ESTELLE  -  ENTENTE CYCLO du MENE - 4ème Féminine
26   - LE CROLLER  SLAN  -  VC  LANGUIDIC  .
27   - DOUCET  RAPHAEL  -  VS SCAEROIS .
28   - LE GALL  MATTHEW -  VSP de GUINGAMP  .
29   - MALTRET  DORIAN  - UCP  MORLAIX .

C A D E T S

1er - ROUXEL  MAXIME  - VS PLOUMAGOAR - les  55 km  en  1 h 33' 3O"
2    - GOUZOUGUEN  ENZO  - VS PLOUMAGOAR  - mème temps
3   -  LE JAN  PAUL  -  EC PLESTIN  mème temps
4   - BRIAND  ENZO  - UC BRIOCHINE  mème temps
5   - PLUSQUELLEC  QUENTIN  -  AC LEONARDE  à  3O"
6   - RIO  PABLO  -  VC  PLELAN  - à  5O"
7   - LE BARS BRESSON  MARIUS  -  OC LOCMINE mème temps
8   - FUSTEC  MATHIS  - UCP  MORLAIX  mème temps
9   - SALAUN  TOM  -  EC  LANDERNEAU  ""
1O - CARIOU  JULIAN - VS QUIMPER  ""
11  - LE DENMAT  THOMAS - TEAM COTE de GRANIT ROSE ""
12  - PRIMARD  CORENTIN  -  TEAM COTE de GRANIT ROSE ""
13  - CAER  RONAN  -  CC BOURG BLANC ""
14  - PALUD  NOAH -  URT VELO 64  ""
15  - BENECH  SIMON  -  UCP  MORLAIX ""
16  - GESTIN  MATTEO  -  VS LESNEVEN  ""
17  - YU YUEN  RAPHAEL  - CC MONCONTOUR ""
18  - LE BOZEC  VALENTIN  -  ECP PAIMPOL ""
19  - LE TERTRE  CORENTIN  -  VCP de GUINGAMP ""
2O - MONIER  NOLAN  -  VS LESNEVEN  ""
21  - LOZAHIC  GURVAN  - TEAM COTE de GRANIT ROSE ""
22  - PRIGENT  KILLIAN  - VC de COMPANS (77) ""
23  -ORJEBIN  JOSE LUIS - UC ALREENNE  ""
24  - BLUME  HUGO  -  VC  CHATEAULIN  ""
25  - SAOUT  ELOUAN  -  LANDIVISIENNE CYCLISTE ""
26  - TEL  BENJAMIN  - VS  DRENNECOIS  ""
27  - CRENN  HUGO  - UC  CARHAIX  ""
28  - MALGORN  ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCLISTE ""
29  - MARQUANT  LEO  -  CHAMPIN en CAREMBAULT (59) ""
3O - CORLAY LE BARON  MATHIS  - AC LANESTER 56
31  - MARCHADOUR  CLEMENT  -  AC  GOUESNOU ""
32  - LE BARS  CELIAN  -  EC  LANDERNEAU ""
33  - GUILLOSSOU  ELIOTT - VCP LOUDEAC ""

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement