Ploumagoar 2 août 2019 classement

  • 22
  • route
02/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Du Blavet organisait une course cycliste à Ploumagoar (22) le 2 août, course d'attente du Kreiz Breizh Elite, pour les pass cyclistes.

D3-D4

1

LONGO

Luc

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

2

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

3

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme

4

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

5

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL

0

6

EFFLAM

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

7

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

8

STEPHAN

Regis

LA MUSETTE BAULOISE

0

9

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

10

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

11

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

12

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

0

13

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

14

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

15

COLOMBO

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

16

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass'Cyclisme

17

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

18

BENOIST

Daniel

UC LANDELAISE

0

19

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

20

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme

21

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

22

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

23

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

24

COATANHAY

Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme

25

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

26

TOURNADRE

Gerard

ST CHELY CYCLISME

0

27

JANNIN

Eric

VC PAYS GUINGAMP 22

0

28

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

0

29

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme

30

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

Pass'Cyclisme

31

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

32

LOZACH

Kevin

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

33

BOUTIER

Daisy

UC BRIOCHINE

Junior

D1-D2

1

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

2

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

3

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

4

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

0

5

TASSEL

Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

6

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

7

PLASSART

Nicolas

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

0

8

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

9

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

0

10

QUELEN

Benoit

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

0

11

MICHOT

Mickael

EQUIPE BRETAGNE CYCLISME

0

12

LEAUTE

Alexandre

URT VELO 64

Pass'Cyclisme Open

13

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme Open

14

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

15

RICHL

Stephane

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

16

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

17

LIGNEAU

Julien

VC PAYS GUINGAMP 22

0

18

KERLEAU

Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

19

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

0

20

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

0

21

THOUEMENT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

0

22

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

23

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

24

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

25

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

26

LE DENMAT

Fabrice

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0

27

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

28

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf