Belle Ile En terre 1er août 2019 classement

  • 22
  • route
01/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Du Blavet organisait une course cycliste à Belle Ile en terre (22) le 1er août 2019 pour les Pass cyclistes, course d'attente du KBE Féminin.

D1-D2

1

MEHEUST Nicolas

VC DE L'EVRON

D2

2

GOUZOUGUEN Mickaël

VS PLOUMAGOAR

D1

3

LEAUTE Alexandre

URT VELO 64

D1

4

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

D1

5

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

D2

6

GUEGAN David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D1

7

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

8

MOYSAN Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

9

KERSUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

D1

10

CADORET Jérôme

CC LANGUEUX

D1

11

KERLOUET Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

12

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

13

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

14

TASSEL Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

15

RICHL Stéphane

CC LIFFRE

D2

16

LE SERBON Xavier

CC MONCONTOUR

D2

17

KERLEAU Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

D2

18

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

19

MORVAN Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

D2

20

CONAN Yannick

UC CARHAIX

D2

21

KERFENDAL Bruno

CC DOUARNENEZ

D2

22

COLOMBIER Michel

CC MONCONTOUR

D1

23

LIGNEAU Julien

VCP GUINGAMP

D2

24

NEBESNYJ Wilfried

VC PLURIENNAIS

D1

D3-D4

1

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

D3

2

LE BOUDEC David

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

3

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

4

LE BOZEC Jean Paul

VC RENNES

D3

5

GOURVENEC Alain

TO2 PLOUDAL

D3

6

SALAUN Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

7

TREHUDIC Claude

VELO CLUB PORNICHET

D3

8

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

D3

9

MONOD Gerard

ALL BREIZH VTT

D4

10

GOUYA Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

D3

11

LE MOAL Pascal

CC DOUARNENEZ

D4

12

HERMANN Bruno

VCS LOUVIGNE

D3

13

BODROS Bruno

AC GOUESNOU

D3

14

BAILLER Laurent

DC LOCMINE

D3

15

JEZEQUEL Pierre Yves

HERMINE CYCLISTE TREGOR

D3

16

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE

D4

17

FLOC`H Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

18

SENANT Dominique

VS LESNEVEN

D3

19

LE COZ Frédéric

VC EVRON

D3

20

JANIN Eric

VCP GUINGAMP

D4

21

GEFFROY Eric

ECP GUICHEN

D3

22

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

D3

23

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

24

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS GOURIN

D3

25

EFFLAM Gilles

VS MILLANTAIS

D4

26

LONGO Luc

EC RENNAISE

D3

27

BENOIST Daniel

UC LANDELAISE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement