KBE féminin 1er et 2 août 2019 classement

  • route
01/08/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème édition du Kreiz Breizh Élites féminin se déroule en 2 étapes les 1er et 2 août 2019. La première étape partait de Callac (22), passait par la Vallée Des Saints et arrivait à Belle Ile En Terre. La deuxième étape repart de Belle Ile En Terre, passe à Pontrieux « La Venise Bretonne », et arrive à Ploumagouar.

CLASSEMENT ETAPE 2

Vendredi 2 août 2019
BELLE ISLE EN TERRE – PLOUMAGOAR
Distance 119 kms   
                                                                                                                                                      

Pl.

Nom

Prénom

Equipe

Nat

Temps

1

CAMPBELL

Teniel

WCC TEAM

TTO

3:05:47

2

HENDERSON

Anna

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

3:05:47

3

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

3:05:47

4

MANEEPHAN

Jutatip

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

3:05:47

5

FRANZ

Heidi

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

3:05:47

6

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

3:05:47

7

SACHET

Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

3:05:47

8

VERHULST

Gladys

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

3:05:47

9

GÅSKJENN

Ingvild

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

3:05:47

10

CREAMER

Lauren

EQUIPE D'Irlande

IRL

3:05:47

11

SOMRAT

Phetdarin

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

3:05:47

12

GRANGIER

India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

3:05:47

13

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

3:05:47

14

SHARPE

Alice

WCC TEAM

IRL

3:05:47

15

LUTRO

Amalie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

3:05:47

16

BARBIER

Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

3:05:47

17

DURRELL

Rebecca

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

3:05:47

18

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

3:05:47

19

DEMAY

Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

3:05:47

20

KOLESAVA

Anastasiya

WCC TEAM

BLR

3:05:47

21

LE MOUEL

Celia

TEAM BREIZH LADIES

FRA

3:05:47

22

MIDTSVEEN

Natalie Irene

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

3:05:47

23

LAROSE GINGRAS

Frederique

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

3:05:47

24

OUELLET

Ann Pascale

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

3:05:47

25

SHAW

Gabriella

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

3:05:47

26

DOEBEL-HICKOK

Krista

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

3:05:47

27

BORGLI

Stine

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

NOR

3:05:47

28

GEBRU

Eyeru Tesfoam

WCC TEAM

ETH

3:05:47

29

FINNEY

Jessica

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

3:05:47

30

YOUNG

Grace

EQUIPE D'Irlande

IRL

3:05:47

31

KIELLAND BJERK

Thale Sofie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

3:05:47

32

NONTASIN

Chanpeng

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

3:05:47

33

BARIL

Olivia

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

3:05:47

34

MICKEY

Abigail

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

3:05:47

35

LORVIK

Ingrid

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

3:05:47

36

SMYTH

Katharine

EQUIPE D'Irlande

IRL

3:05:47

37

POIDEVIN

Sara

MIXTE RALLY UHC CYCLING

CAN

3:05:47

38

DUCHESNE

Pascaline

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

3:05:47

39

ESPINOLA

Agua Marina

WCC TEAM

PAR

3:05:47

40

BOURBEAU

Luce

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

3:05:47

41

GURLEY

Iydia

EQUIPE D'Irlande

IRL

3:05:47

42

YAPURA

Fernanda

WCC TEAM

ARG

3:05:47

43

NUNTANA

Supuksorn

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

3:05:47

44

KITCHEN

Lauren

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

AUS

3:05:47

ABANDONS

DNF

ALLIN

Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

Abandon

DNF

HAYES

Connie

MIXTE 3

GBR

Abandon

DNF

LAROSE GINGRAS

Mireille

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Abandon

DNF

FORSTER

Alana

MIXTE 3

AUS

Abandon

CLASSEMENT GRIMPEUR

GPM 1

1

BORGLI

Stine

10pts

2

SHARPE

Alice

8pts

3

LAROSE GINGRAS

Frederique

4pts

4

GÅSKJENN

Ingvild

2pts

GPM 2

1

SOMRAT

Phetdarin

10pts

2

YAPURA

Fernanda

8pts

3

LAROSE GINGRAS

Frederique

4pts

4

HENDERSON

Anna

2pts

TOTAL GENERAL

1

BORGLI

Stine

30pts

2

SHARPE

Alice

24pts

3

LAROSE GINGRAS

Frederique

16pts

4

HENDERSON

Anna

12pts

5

SOMRAT

Phetdarin

10pts

6

DOEBEL-HICKOK

Krista

10pts

7

YAPURA

Fernanda

8pts

8

DUVAL

Eugénie

4pts

9

GÅSKJENN

Ingvild

2pts

10

GROSSETETE

Maëlle

2pts

11

POIDEVIN

Sara

2pts

CLASSEMENT POINTS

1

CAMPBELL

Teniel

25pts

2

HENDERSON

Anna

20pts

3

DUVAL

Eugénie

16pts

4

MANEEPHAN

Jutatip

14pts

5

FRANZ

Heidi

12pts

6

WIEL

Jade

10pts

7

SACHET

Iris

9pts

8

VERHULST

Gladys

8pts

9

GÅSKJENN

Ingvild

7pts

10

CREAMER

Lauren

6pts

11

SOMRAT

Phetdarin

5pts

12

GRANGIER

India

4pts

13

GALAND

Maina

3pts

14

SHARPE

Alice

2pts

15

LUTRO

Amalie

1pts

SPRINT 1

1

DUVAL

Eugénie

10pts

2

ESPINOLA

Agua Marina

8pts

3

MIDTSVEEN

Natalie Irene

4pts

4

VERHULST

Gladys

2pts

SPRINT 2

1

GEBRU

Eyeru Tesfoam

10pts

2

POIDEVIN

Sara

8pts

3

YAPURA

Fernanda

4pts

4

CREAMER

Lauren

2pts

TOTAL GENERAL

1

CAMPBELL

Teniel

50pts

2

HENDERSON

Anna

40pts

3

DUVAL

Eugénie

30pts

4

SHARPE

Alice

29pts

5

BORGLI

Stine

28pts

6

GÅSKJENN

Ingvild

23pts

7

DURRELL

Rebecca

18pts

8

WIEL

Jade

18pts

9

LAROSE GINGRAS

Frederique

16pts

10

FRANZ

Heidi

14pts

11

MANEEPHAN

Jutatip

14pts

12

CREAMER

Lauren

13pts

13

FINNEY

Jessica

12pts

14

GEBRU

Eyeru Tesfoam

10pts

15

DOEBEL-HICKOK

Krista

10pts

16

VERHULST

Gladys

10pts

17

SACHET

Iris

9pts

18

ESPINOLA

Agua Marina

8pts

19

POIDEVIN

Sara

8pts

20

LE MOUEL

Celia

7pts

21

GALAND

Maina

7pts

22

GURLEY

Iydia

6pts

23

SOMRAT

Phetdarin

5pts

24

YAPURA

Fernanda

4pts

25

GRANGIER

India

4pts

26

MIDTSVEEN

Natalie Irene

4pts

27

DEMAY

Coralie

3pts

28

KITCHEN

Lauren

2pts

29

KOLESAVA

Anastasiya

1pts

30

LUTRO

Amalie

1pts

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL

1

CAMPBELL

Teniel

WCC TEAM

TTO

 

6:22:28

-

0

2

HENDERSON

Anna

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

6:22:31

à 0:03

0

3

GÅSKJENN

Ingvild

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

6:22:34

à 0:06

0

4

DURRELL

Rebecca

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

6:22:34

à 0:06

0

5

FINNEY

Jessica

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

6:22:34

à 0:06

0

6

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

6:22:36

à 0:08

+2

7

SHARPE

Alice

WCC TEAM

IRL

 

6:22:36

à 0:08

0

8

DOEBEL-HICKOK

Krista

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

6:22:36

à 0:08

-2

9

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

6:22:39

à 0:11

+3

10

CREAMER

Lauren

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

6:22:39

à 0:11

+1

11

LE MOUEL

Celia

TEAM BREIZH LADIES

FRA

B

6:22:39

à 0:11

-2

12

DEMAY

Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

B

6:22:39

à 0:11

+1

13

GURLEY

Iydia

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

6:22:39

à 0:11

-3

14

KOLESAVA

Anastasiya

WCC TEAM

BLR

 

6:22:43

à 0:15

+1

15

BORGLI

Stine

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

NOR

 

6:22:43

à 0:15

+1

16

KITCHEN

Lauren

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

AUS

 

6:22:43

à 0:15

-2

17

LAROSE GINGRAS

Frederique

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

6:22:45

à 0:17

+1

18

GEBRU

Eyeru Tesfoam

WCC TEAM

ETH

 

6:22:45

à 0:17

-1

19

BARIL

Olivia

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

6:22:45

à 0:17

0

20

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

6:22:47

à 0:19

+1

21

ESPINOLA

Agua Marina

WCC TEAM

PAR

 

6:22:47

à 0:19

-1

22

FRANZ

Heidi

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

6:22:53

à 0:25

0

23

SHAW

Gabriella

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

6:22:54

à 0:26

0

24

YAPURA

Fernanda

WCC TEAM

ARG

 

6:22:54

à 0:26

0

25

GRANGIER

India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

6:22:56

à 0:28

0

26

SMYTH

Katharine

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

6:23:00

à 0:32

0

27

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

B

6:23:03

à 0:35

0

28

POIDEVIN

Sara

MIXTE RALLY UHC CYCLING

CAN

 

6:23:54

à 1:26

0

29

YOUNG

Grace

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

6:23:55

à 1:27

+1

30

MICKEY

Abigail

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

6:23:55

à 1:27

-1

31

SACHET

Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

6:24:08

à 1:40

0

32

SOMRAT

Phetdarin

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

6:25:24

à 2:56

0

33

OUELLET

Ann Pascale

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

6:31:30

à 9:02

0

34

BOURBEAU

Luce

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

6:31:30

à 9:02

+1

35

MANEEPHAN

Jutatip

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

6:36:44

à 14:16

+10

36

VERHULST

Gladys

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

6:36:44

à 14:16

+6

37

LUTRO

Amalie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

6:36:44

à 14:16

+1

38

BARBIER

Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

B

6:36:44

à 14:16

+2

39

KIELLAND BJERK

Thale Sofie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

6:36:44

à 14:16

-3

40

NONTASIN

Chanpeng

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

6:36:44

à 14:16

+1

41

LORVIK

Ingrid

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

6:36:44

à 14:16

-2

42

DUCHESNE

Pascaline

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

 

6:36:44

à 14:16

+5

43

NUNTANA

Supuksorn

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

6:36:44

à 14:16

+3

44

MIDTSVEEN

Natalie Irene

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

6:43:39

à 21:11

+5

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

 CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    

2

 FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    

3

 WCC TEAM   

4

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

5

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

6

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

7

 TEAM BREIZH LADIES   

8

MIXTE RALLY UHC CYCLING

9

EQUIPE D'Irlande

10

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1.

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

19:07:39

-

2.

WCC TEAM

19:07:47

à 0:08

3.

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

19:07:54

à 0:15

4.

EQUIPE D'Irlande

19:08:18

à 0:39

5.

MIXTE RALLY UHC CYCLING

19:09:23

à 1:44

6.

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

19:17:00

à 9:21

7.

TEAM BREIZH LADIES

19:22:26

à 14:47

8.

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

19:23:48

à 16:09

9.

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

19:36:02

à 28:23

10.

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

19:38:52

à 31:13

Stsport

CLASSEMENT ETAPE 1

Jeudi 1er août 2019
CALLAC – BELLE ISLE EN TERRE
Distance 121 km

1

CAMPBELL

Teniel

WCC TEAM

TTO

Esp

3:16:41

-

2

HENDERSON

Anna

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

Esp

3:16:44

à 0:03

3

GÅSKJENN

Ingvild

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

Esp

3:16:47

à 0:06

4

DURRELL

Rebecca

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

3:16:47

à 0:06

5

FINNEY

Jessica

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

3:16:47

à 0:06

6

DOEBEL-HICKOK

Krista

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

3:16:49

à 0:08

7

SHARPE

Alice

WCC TEAM

IRL

 

3:16:49

à 0:08

8

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

Esp

3:16:49

à 0:08

9

LE MOUEL

Celia

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

3:16:52

à 0:11

10

GURLEY

Iydia

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:16:52

à 0:11

11

CREAMER

Lauren

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:16:52

à 0:11

12

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

3:16:52

à 0:11

13

DEMAY

Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

3:16:52

à 0:11

14

KITCHEN

Lauren

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

AUS

 

3:16:56

à 0:15

15

KOLESAVA

Anastasiya

WCC TEAM

BLR

Esp

3:16:56

à 0:15

16

BORGLI

Stine

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

NOR

 

3:16:56

à 0:15

17

GEBRU

Eyeru Tesfoam

WCC TEAM

ETH

 

3:16:58

à 0:17

18

LAROSE GINGRAS

Frederique

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

3:16:58

à 0:17

19

BARIL

Olivia

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Esp

3:16:58

à 0:17

20

ESPINOLA

Agua Marina

WCC TEAM

PAR

 

3:17:00

à 0:19

21

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

Esp

3:17:00

à 0:19

22

FRANZ

Heidi

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

3:17:06

à 0:25

23

SHAW

Gabriella

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

3:17:07

à 0:26

24

YAPURA

Fernanda

WCC TEAM

ARG

Esp

3:17:07

à 0:26

25

GRANGIER

India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

Esp

3:17:09

à 0:28

26

SMYTH

Katharine

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:17:13

à 0:32

27

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

3:17:16

à 0:35

28

POIDEVIN

Sara

MIXTE RALLY UHC CYCLING

CAN

 

3:18:07

à 1:26

29

MICKEY

Abigail

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

3:18:08

à 1:27

30

YOUNG

Grace

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:18:08

à 1:27

31

SACHET

Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

3:18:21

à 1:40

32

SOMRAT

Phetdarin

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:19:37

à 2:56

33

OUELLET

Ann Pascale

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Esp

3:25:43

à 9:02

34

LEVENEZ

Sandra

MIXTE 3

FRA

 

3:25:43

à 9:02

35

BOURBEAU

Luce

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

3:25:43

à 9:02

36

KIELLAND BJERK

Thale Sofie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

Esp

3:30:57

à 14:16

37

LAROSE GINGRAS

Mireille

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Esp

3:30:57

à 14:16

38

LUTRO

Amalie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

Esp

3:30:57

à 14:16

39

LORVIK

Ingrid

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

3:30:57

à 14:16

40

BARBIER

Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

3:30:57

à 14:16

41

NONTASIN

Chanpeng

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:30:57

à 14:16

42

VERHULST

Gladys

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

Esp

3:30:57

à 14:16

43

ALLIN

Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

3:30:57

à 14:16

44

FORSTER

Alana

MIXTE 3

AUS

 

3:30:57

à 14:16

45

MANEEPHAN

Jutatip

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:30:57

à 14:16

46

NUNTANA

Supuksorn

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:30:57

à 14:16

47

DUCHESNE

Pascaline

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

 

3:30:57

à 14:16

48

HAYES

Connie

MIXTE 3

GBR

Esp

3:30:57

à 14:16

49

MIDTSVEEN

Natalie Irene

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

3:37:52

à 21:11

OTL

MCDERMOTT

Ellen

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:43:57

à 27:16

OTL

MATHISEN

Silje

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

3:46:51

à 30:10

OTL

THIANGKAEW

Apinya

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:46:51

à 30:10

OTL

GUEDON

Mélanie

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

 

3:46:53

à 30:12

OTL

GEORGE

Jennifer

MIXTE 3

GBR

 

3:48:15

à 31:34

OTL

HINAULT

Maryanne

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

4:01:19

à 44:38

OTL

BATRIYA

Chaniporn

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

Esp

4:02:34

à 45:53

OTL

RIGOREAU

Maëva

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

 

4:02:41

à 46:00

OTL

CHAUVEL

Marianne

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

Esp

4:07:35

à 50:54

ABANDONS

BARKER

Ellen

MIXTE 3

GBR

Esp

LE PABIC

Lore

TEAM BREIZH LADIES

FRA

 

LOUBOUTIN

Marine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

GESLIN

Marie

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

Esp

LEROUEIL

Jade

MIXTE RALLY UHC CYCLING

FRA

Esp

LE NET

Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

Esp

WADSWORTH

Emily

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

Esp

MORICHON

Anaïs

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

Esp

GUERIN

Lisa

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

Esp

CLASSEMENT GENERAL

1

CAMPBELL

Teniel

WCC TEAM

TTO

Esp

3:16:41

-

2

HENDERSON

Anna

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

Esp

3:16:44

à 0:03

3

GÅSKJENN

Ingvild

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

Esp

3:16:47

à 0:06

4

DURRELL

Rebecca

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

3:16:47

à 0:06

5

FINNEY

Jessica

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

3:16:47

à 0:06

6

DOEBEL-HICKOK

Krista

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

3:16:49

à 0:08

7

SHARPE

Alice

WCC TEAM

IRL

 

3:16:49

à 0:08

8

WIEL

Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

Esp

3:16:49

à 0:08

9

LE MOUEL

Celia

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

3:16:52

à 0:11

10

GURLEY

Iydia

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:16:52

à 0:11

11

CREAMER

Lauren

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:16:52

à 0:11

12

DUVAL

Eugénie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

3:16:52

à 0:11

13

DEMAY

Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

 

3:16:52

à 0:11

14

KITCHEN

Lauren

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

AUS

 

3:16:56

à 0:15

15

KOLESAVA

Anastasiya

WCC TEAM

BLR

Esp

3:16:56

à 0:15

16

BORGLI

Stine

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

NOR

 

3:16:56

à 0:15

17

GEBRU

Eyeru Tesfoam

WCC TEAM

ETH

 

3:16:58

à 0:17

18

LAROSE GINGRAS

Frederique

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

3:16:58

à 0:17

19

BARIL

Olivia

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Esp

3:16:58

à 0:17

20

ESPINOLA

Agua Marina

WCC TEAM

PAR

 

3:17:00

à 0:19

21

GROSSETETE

Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

Esp

3:17:00

à 0:19

22

FRANZ

Heidi

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

3:17:06

à 0:25

23

SHAW

Gabriella

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

GBR

 

3:17:07

à 0:26

24

YAPURA

Fernanda

WCC TEAM

ARG

Esp

3:17:07

à 0:26

25

GRANGIER

India

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

Esp

3:17:09

à 0:28

26

SMYTH

Katharine

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:17:13

à 0:32

27

GALAND

Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

3:17:16

à 0:35

28

POIDEVIN

Sara

MIXTE RALLY UHC CYCLING

CAN

 

3:18:07

à 1:26

29

MICKEY

Abigail

MIXTE RALLY UHC CYCLING

USA

 

3:18:08

à 1:27

30

YOUNG

Grace

EQUIPE D'Irlande

IRL

 

3:18:08

à 1:27

31

SACHET

Iris

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

3:18:21

à 1:40

32

SOMRAT

Phetdarin

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:19:37

à 2:56

33

OUELLET

Ann Pascale

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Esp

3:25:43

à 9:02

34

LEVENEZ

Sandra

MIXTE 3

FRA

 

3:25:43

à 9:02

35

BOURBEAU

Luce

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

 

3:25:43

à 9:02

36

KIELLAND BJERK

Thale Sofie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

Esp

3:30:57

à 14:16

37

LAROSE GINGRAS

Mireille

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

CAN

Esp

3:30:57

à 14:16

38

LUTRO

Amalie

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

Esp

3:30:57

à 14:16

39

LORVIK

Ingrid

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

3:30:57

à 14:16

40

BARBIER

Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

Esp

3:30:57

à 14:16

41

NONTASIN

Chanpeng

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:30:57

à 14:16

42

VERHULST

Gladys

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

Esp

3:30:57

à 14:16

43

ALLIN

Pauline

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

 

3:30:57

à 14:16

44

FORSTER

Alana

MIXTE 3

AUS

 

3:30:57

à 14:16

45

MANEEPHAN

Jutatip

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:30:57

à 14:16

46

NUNTANA

Supuksorn

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

THA

 

3:30:57

à 14:16

47

DUCHESNE

Pascaline

MIXTE US VERN / TEAM CENTRE VAL DE LOIRE F.

FRA

 

3:30:57

à 14:16

48

HAYES

Connie

MIXTE 3

GBR

Esp

3:30:57

à 14:16

49

MIDTSVEEN

Natalie Irene

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

NOR

 

3:37:52

à 21:11

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1.

BROTHER UK - TIFOSI P/B ONFORM

9:50:18

-

2.

WCC TEAM

9:50:26

à 0:08

3.

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

9:50:33

à 0:15

4.

EQUIPE D'Irlande

9:50:57

à 0:39

5.

MIXTE RALLY UHC CYCLING

9:52:02

à 1:44

6.

MACOGEP-TORNATECH-SPECIALIZED P/P MAZDA

9:59:39

à 9:21

7.

TEAM BREIZH LADIES

10:05:05

à 14:47

8.

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

10:06:27

à 16:09

9.

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

10:18:41

à 28:23

10.

THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM

10:21:31

à 31:13

11.

MIXTE 3

10:27:37

à 37:19

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

BORGLI

Stine

20pts

2

SHARPE

Alice

16pts

3

HENDERSON

Anna

10pts

4

DOEBEL-HICKOK

Krista

10pts

5

LAROSE GINGRAS

Frederique

8pts

6

DUVAL

Eugénie

4pts

7

GROSSETETE

Maëlle

2pts

8

POIDEVIN

Sara

2pts

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

BORGLI

Stine

28pts

2

SHARPE

Alice

27pts

3

CAMPBELL

Teniel

25pts

4

HENDERSON

Anna

20pts

5

DURRELL

Rebecca

18pts

6

GÅSKJENN

Ingvild

16pts

7

LAROSE GINGRAS

Frederique

16pts

8

FINNEY

Jessica

12pts

9

DOEBEL-HICKOK

Krista

10pts

10

WIEL

Jade

8pts

11

LE MOUEL

Celia

7pts

12

GURLEY

Iydia

6pts

13

CREAMER

Lauren

5pts

14

DUVAL

Eugénie

4pts

15

GALAND

Maina

4pts

16

DEMAY

Coralie

3pts

17

KITCHEN

Lauren

2pts

18

FRANZ

Heidi

2pts

19

KOLESAVA

Anastasiya

1pts

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12 août 2020 étape 1 classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
mardi 11 août 2020

St Laurent de Montpinchon 11 août 2020 classement Elites