Le Grand Prix De Pérenchies 28 juillet 2019 classement

  • route
28/07/2019
0 Course sur route hidephoto
Le 43ème Grand Prix Cycliste De Pérenchies, course internationale réservée aux professionnels Continental et amateurs, a eu lieu le 28 juillet 2019.

CLASSEMENT

1

REYNDERS Jens

WBD

 

3

27

2

TESSON Jason

SOJ

à

 

 

3

STENUIT Robin

QUE

à

 

 

4

FEILLU Romain

AUB

à

 

 

5

STEVENS Timothy

CIB

à

 

 

6

BOUVIER Léo

SCO

à

 

 

7

BUDDING Martijn

BRT

à

 

 

8

CARESMEL Alexis

VIL

à

 

 

9

GOEMAN Jonas

TIS

à

 

 

10

GARBET Nicolas

NOG

à

 

 

11

DAUPHIN Florian

SOJ

à

 

 

12

LE CUNFF Kevin

AUB

à

 

 

13

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

 

14

DEBRUYNE Glenn

CIB

à

 

 

15

VANDERMEERSCH Emilie

DUN

à

 

 

16

PICOUX Maximilien

VCR

à

 

 

17

MCCARTHY Robert-Jon

DHB

à

 

 

18

HANCKE Charles

VIL

à

 

 

19

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

20

COOLEN Yves

BRT

à

 

 

21

REYNAERTS Wim

CIB

à

 

 

22

PONS Gaëtan

LPC

à

 

 

23

VAN WILDER Ilan

LTU

à

 

 

24

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL

à

 

 

25

SEYE Guillaume

BRT

à

 

 

26

HOUCKE Killyan

DUN

à

 

 

27

VAN ESLANDER Florian

DOU

à

 

 

28

DE MEESTER Luca

EFC

à

 

 

29

GÜLLER Timo

AKT

à

 

 

30

BODIOT Alexis

EFM

à

 

 

31

HOEYBERGHS Daan

BRT

à

 

 

32

ZOBRIST Manuel

AKT

à

 

 

33

EYSKENS Jeroen

CIB

à

 

 

34

VANTOMME Maxime

TIS

à

 

 

35

VAUGHAN Jacob

DHB

à

 

 

36

AVOINE Kévin

NOG

à

 

 

37

DEPREZ Tuur

CIB

à

 

 

38

VERHULST Lothar

EFC

à

 

 

39

CARMAN Ben

CUB

à

 

 

40

SAVER Kasper

EFC

à

 

 

41

TEUGELS Lennert

CIB

à

 

 

42

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

 

43

BAZAN CLAVELES Oscar

STF

à

 

 

44

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

 

 

45

JOSEPH Thomas

TIS

à

 

 

46

MICHENEAU Jeremie

SVE

à

 

 

47

AULD Scott

RPC

à

 

 

48

MACIEJUK Filip

LPC

à

 

 

49

SEFA Ylber

TIS

à

 

 

50

JAVOUHEY Clément

SCO

à

 

 

51

BURNETT Brecon

 

à

 

 

52

PIRY Sébastien

VCT

à

 

 

53

SPENGLER Mario

LPC

à

 

 

54

BOUCHER David

TIS

à

 

 

55

JONES Harrison

ZAP

à

 

 

56

SKJERPING Kristoffer M

UXT

à

 

 

57

THOMINET Camille

AUB

à

 

 

58

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

 

59

AUTRAN CARRILLO Jose

STF

à

 

 

60

KYFFIN Zeb

RPC

à

 

 

61

DE PESTEL Sander

LTU

à

 

 

62

VEREECKEN Thomas

LTU

à

 

 

63

MC DUNPHY Conn

NOG

à

 

 

64

ALLIN Antoine

CUB

à

 

 

65

VERMEERSCH Florian

LTU

à

 

 

66

FAYETTE Pierre andre

CUB

à

 

 

67

KOWALSKI Dylan

VCR

à

 

 

68

WILSON Simon

RPC

à

 

 

69

PAQUOT Tom

WBD

à

 

 

70

KULSET Kristian

UXT

à

 

 

71

QUARTERMAN Charles

ZAP

à

 

 

72

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

 

73

PESTIAUX Yann

WBD

à

 

 

74

APERS Ruben

LTU

à

 

 

75

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

76

LOY Antoine

EFC

à

 

 

77

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

 

78

TENNANT Andrew

DHB

à

0

14

79

HUYS Laurens

LTU

à

0

17

80

RESELL Erik Nordsaeter

UXT

à

0

17

81

LEWIS Adam

BRT

à

0

20

82

COLMAN Alex

DHB

à

0

22

83

TRÆEN Torstein

UXT

à

0

22

84

DE BOCK Stijn

DHB

à

0

24

85

MAURELET Flavien

AUB

à

0

24

86

HUREL Tony

AUB

à

0

26

87

COENEN Dennis

CIB

à

0

28

88

KRIEGER Alexander

LPC

à

0

32

89

LE NY Jean louis

SOJ

à

0

37

90

SINNER Benoit

EFM

à

0

41

91

BERNARD Quentin

QUE

à

0

54

92

LOUVEL Matis

VCR

à

1

16

93

ARTUS Willy

SOJ

à

1

17

94

VANDENABEELE Henri

LTU

à

2

35

95

FARANTAKIS Stylianos

SOJ

à

2

56

96

BROWN William

RPC

à

2

58

97

TENAILLEAU Lylian

SVE

à

3

7

98

AEBI Antoine

AKT

à

4

59

99

MATTHYS Louka

QUE

à

5

32

100

ABRAHAM GEBRU Daniel

BRT

à

5

32

101

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

5

32

102

HAMILTON Ben

ZAP

à

5

32

103

DESALE Nahom

BRT

à

5

32

104

SALMON Grégoire

SOJ

à

5

32

105

TARASSOV Kirill

CUB

à

5

32

106

LAGREE Adrien

SOJ

à

5

32

107

URBAIN Mathieu

VCT

à

5

32

108

DALTON Alex

RPC

à

5

32

109

ELOY Maxime

VIL

à

5

32

110

HUENS Rémi

DUN

à

5

32

111

VANSTEELANDT Thomas

EFC

à

5

32

112

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

5

32

113

SAUGSTAD Lars

UXT

à

7

10

114

LARENAUDIE Axel

QUE

à

8

54

115

JAVELLY Luis

STF

à

9

28

116

THIÉBAUD Valère

AKT

à

9

28

117

DE L'HERMITE Igor

EFM

à

9

28

118

GODOY Marcelo Gabriel

STF

à

9

28

119

VAN BELLE Bas

LPC

à

9

28

120

UWIZEYE Jean claude

SVE

à

9

28

121

QUINTERO ARTEAGA Leo

STF

à

12

25

122

VIEZ Adam

DOU

à

15

3

123

BOUCHERY Gaetan

SVE

à

15

3

124

HABERT Axel

VCT

à

15

3

125

WALSHAM Sam

VIL

à

16

21

126

HUYET Baptiste

VIL

à

16

22

127

HANSART Philéas

DUN

à

16

22

 

Flandre finish

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4