Critérium de Lisieux 30 juillet 2019 classement

  • 14
  • route
30/07/2019
Course sur route hidephoto
Le Critérium d'après Tour De France de Lisieux a eu lieu le 30 juillet. Il y avait 3 épreuves au programme: le critérium pass cyclistes, le critérium 3èmes catégories, Juniors et PCO et le critérium des pros.

CRITERIUM PRO

1

BARGUIL   Warren

ARKEA- SAMSIC

2

CHEREL   Mickaêl

AG2R LA MONDIALE

3

MOINARD   Amaêl

ARKEA- SAMSIC

4

MARTIN   Guillaume

WANTY GOBERT

5

BOUHANNI   Nacer

COFIDIS

6

BARBIER   Pierre

ROUBAIX LILLE METROPOLE

7

BARBIER Rudy

ISRAEL CYCLING ACADEMIE

8

COSNEFROY Benoît

AG2R LA MONDIALE

9

MADOUAS Valentin

GROUPAMA FDJ

10

VACHON Florian

ARKEA- SAMSIC

11

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL AUBERVILLIERS

12

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

13

DELAPLACE Anthony

ARKEA- SAMSIC

14

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

15

 FERRASSE Thibault

NATURA 4 EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

16

LADAGNOUS Mathieu

GROUPAMA FDJ

17

AGUIRRE Hernan

INTERPRO CYCLING ACADEMY

18

PICHOT Alexandre

TOTAL DIRECT ENERGIE

19

BERNARD Julien

TREK SEGAFREDO

20

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

21

OFFREDO Yoann

WANTY GOBERT

22

HARDY Romain

ARKEA- SAMSIC

23

GALOPIN Tony

AG2R LA MONDIALE

24

HUDRY Florian

INTERPRO CYCLING ACADEMY

25

TORRES   Pablo

INTERPRO CYCLING ACADEMY

26

LEVEAU   Jeremy

DELKO MARSEILLE

27

PICHON   Laurent

ARKEA- SAMSIC

3 CAT JUNIORS-PC OPEN

Temps du vainqueur 1.30.00

1

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

2

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

3

LE BOUDEC

Yann

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

 

4

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

5

AUZOUX

Théo

EC QUEVILLY

Junior

J2

6

SOISSONS

Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

7

SAPIN

Paul

UV NEUBOURG

3ème

ESP

8

LESEUR

Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

ESP

9

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

3ème

 

10

DUMANOIR

Thibaut

LES WIN'EURE DU ROULOIR

3ème

 

11

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

3ème

 

12

KHELFAT

Quentin

AC BAYEUX

3ème

ESP

13

MULOT

Julien

UC MONTGESNOISE

3ème

 

14

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

 

15

COTEREAU

Teddy

PATRIOTE DE BONNETABLE

3ème

ESP

16

SCHINDLER

Thomas

AV THIAIS

3ème

ESP

17

 

 

 

 

 

18

OIZEL

Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

 

19

PETIT

Antoine

COC FOUGERAY

J2

J2

20

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

ESP

21

LEBRETON

Jean

CAM BORDEAUX

3ème

ESP

22

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior

J2

23

 

 

 

 

 

24

BOULEUX

Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

 

25

 

 

 

 

 

26

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

 

27

WAGNER

Vincent

SC SARREGUEMINES

D1

ESP

28

BOULANGUE

Benoit

VC EUDOIS BRESLOIS

3ème

 

29

REBOUX

Emmanuel

VC LISIEUX

D2

 

30

LEPLONGEON

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

 

31

MARMION

Julien

UC ORLEANS

3ème

 

32

JUIN

David

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

33

GRELLA

Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

J1

34

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

35

CARTIER

Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

ESP

36

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J1

37

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

ESP

38

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

D 1

ESP

39

SALOU

Cedrick

VC ETAMPES

D1

 

40

CAPPOEN

Florian

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

41

LIERVILE

Valentin

UV NEUBOURG

Junior

J1

42

GARDIER

Julien

VC VERNON

3ème

 

43

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

D2

 

44

MOLLET

Olivier

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

 

 

45

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

 

46

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

 

47

LASALLE

Vincent

UV NEUBOURG

3ème

 

48

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

D3 D4

Temps du vainqueur 1.20.12

1

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

D3

ESP

2

BENOIT

Jérôme

VC EVREUX

D3

 

3

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

D3

 

4

NAVET

Sébastien

VS TRUN

D3

 

5

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

 

6

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

 

7

BONENFANT

Gilles

Cardonville Cyclo sport

D3

 

8

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

 

9

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

 

10

BENARD

Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

 

11

FOUCHER

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

 

12

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Dep 3

 

13

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

 

14

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

 

15

GUERRIER

Vincent

Vélo club laique colombellois

D3

 

16

LEGENTIL

Serge

EC NOISEENNE

D3

 

17

LECOIFFIER

Laurent

AC SOTTEVILLE

D4

 

18

BAUMGARTEN

Arnaud

VC EVREUX

D3

 

19

MIGRAINE

Vincent

AC PLAINE ET BOCAGE

D3

 

20

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

 

21

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

 

22

PILON

Philippe

VC BERNAY

D4

 

23

JOHAN

Patrick

US MAULE CYCLISME

D4

 

24

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

D4

 

25

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

D3

 

26

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

D4

 

27

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

ESP

28

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

29

COTEREAU

Jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

 

30

LEMONNIER

Yannick

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

 

31

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

D4

 

32

RENAUX

Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

D4

 

33

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

34

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

D1

ESP

35

PHILIPPE

Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

 

GENTLEMAN

1

BARBIER Pierre

COUVIGNY P

2,45

2

GOUGEARD

COUVIGNY P

2,48

3

MOINARD

DUBOSQ

2,55

4

BOUHANNI

FAUVEL

2,71

5

PICHOT

GERVAIS

3,02

6

LE CUNFF

BOUTEILLER

3,06

7

VACHON

PREVELLE

3,10

8

CHEREL

CHEVAL

3,12

9

LEVEAU

JAN

3,14

10

FERRASSE

MARQUE

3,18

11

MADOUAS

BUNEL Laura

3,21

12

DELAPLACE

LEBAS

3,22

12

TORRES

REILLON

3,22

13

LADAGNOUS

BUNEL Marion

3,23

13

HARDY

ROUSSEL

3,23

14

BARBIER Rudy

JOULIN

3,27

15

GALLOPIN

PRIGENT

3,30

16

HUDRY

BEROUDIAUX

3,31

17

PICHON

LEBIGRE

3,32

18

BARBIER Rudy

CORDIER

3,38

19

BERNARD

DEVROUTE

3,35

20

BIDARD

LETELLIER

3,43

21

MARTIN

BARIL

3,45

22

COSNEFROY

CORRADINI

4,04

23

OFFREDO

DUCHESNE

4,33

24

OURSELIN

VAN TORHOUDT

4,42

25

BARGUIL

LETEMPLIER

5,17

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier