St Michel De Chavaignes 28 juillet 2019 classement

  • 72
  • route
28/07/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Vélo Sport Saint Michel - Charles Christ organisait un weekend cycliste à St Michel De Chavaignes (72) les 27 et 28 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. Le dimanche 28 juillet se déroulait une course pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, et Juniors.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PATOUX

Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

1C

2

BIDEAU

Ludovic

TEAM PELTRAX - CSD

1C

3

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

4

ASKERVOLD

Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2C

5

LEGRAND

Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

1C

6

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1C

7

CONSTANTIN

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1C

8

GABORIAUD

Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1C

9

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

1C

10

VALETTE

Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1C

11

POUGET

Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1C

12

GUERIN

CAMILLE

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

13

GUILLON

CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1C

14

BOUTVILLE

DAVID

COTES D'ARMOR CYCL.

1C

15

LAMAILLE

Christopher

TEAM PELTRAX - CSD

1C

16

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1C

17

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1C

18

POIRET

Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1C

19

LEBON

Victor

UC ORLEANS

1C

20

DELACHAUME

Florian

UC ORLEANS

1C

21

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1C

22

MARCOUX

Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1C

23

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1C

24

TORTELIER

VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1C

25

RONXIN

Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1C

26

CHEVRIEUX

Antoine

VINEUIL SPORTS

2C

27

MILLON

Simon

CG ORLEANS LOIRET

2C

28

GRATIOT

Alexandre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1C

29

GOUMON

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

30

BOISSET

Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

1C

31

DESSIMIROFF

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1C

32

OLGUN

Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2C

33

BEUCHER

Damien

CAM BORDEAUX

2C

34

DEMOUSSIS

Jean Charles

US ST PIERRE DES CORPS

3C

35

GILLES

CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

1C

36

PORCHER

KEVIN

VC LUCEEN

2C

37

GABORIT

Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

2C

38

GOUPIL

Bertrand

UC ORLEANS

1C

39

MORVAN

Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

40

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

41

BAZIN

GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

42

RAMBAULT

Axel

VC CONTROIS

Junior

43

REDOIS

JULES

DURTAL VELO SPORT

3C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement