Seiches Sur Le Loir 28 juillet 2019 classement

  • 49
  • route
28/07/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Verrois organisait des courses cyclistes à Seiches Sur Le Loir (49) le 28 juillet 2019, au lieu-dit Beauvallon à côté de l'hippodrome, pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

JUILLET

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

D1 Op

2

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

D1

3

DUPAS

JEREMIE

CARTE JOURNEE

D1

4

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

5

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

6

BRAULT

ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

7

DEVAUD

WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1 Op

8

LEROYER

Jean Philippe

UC JOUE LES TOURS

D1

9

GARANDEAU

JEROME

VC MAULEVRIER

D1

10

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

D1

11

GRANDSIRE

CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

12

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

13

MARY

LAURENT

TEAM U ANJOU 49

D2

14

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

15

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

16

PAUL

TRISTAN

TEAM U ANJOU 49

D2

17

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

18

ROUSSEAU

JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

19

FERRON

ROMAIN

DURTAL VELO SPORT

Junior D1

20

COUSSEAU

PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

21

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

22

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

23

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

24

GAUGUET

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

25

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

26

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

27

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

28

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

29

BAUDOIN

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

30

RABINEAU

MATHIEU

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

31

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

32

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

33

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

D2

34

VITRE

THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

D2 Op

35

GIRAUTL

SEBASTIEN

VC VHIERSOIS

D2

36

BOURIEAU

GUILLAUME

GPC ANGEVIN

D2

37

JUILLET

ROMAIN

CARTE JOURNEE

D1

38

COLLIN

Florian

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

Junior D1

39

GUILLERM

FREDERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

40

SIMON

PASCAL

VERRIERES AC

D1

41

RABU

MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

42

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

D2

43

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

44

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

45

GARANDEAU

DAMIEN

VC MAULEVRIER

D2

46

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

D1 Op

47

GOUBEAU

CYRIL

V.C.THOUARS

D2

48

TOSONI

FLAVIO

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

D3

1

DERISSON

Didier

CS CHINONAIS

2

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

4

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

FERRE

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

6

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

7

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

8

COUTANT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

9

CROISE

GABIN

EV ANGERS DOUTRE

10

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

12

LAURENT

ARNAUD.

GENTLEMEN D ANJOU

13

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

14

MARIANO

DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

15

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

16

GOASDOUE

JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

17

BECQUART

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

18

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

19

SEROUX

JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

20

BOISSINOT

FRANCOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

21

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

DUHAMEL

WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

23

DUPUY

XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

LAMBERT

STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

25

CASSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

26

CHALAYE

THIERRY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

27

RABU

JOHNNY

VELO CLUB VERROIS

28

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

29

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

30

GRAVELEAU

Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79

31

TEMPLIER

AURELIEN

VELO CLUB LIONNAIS

32

CHEVE

PATRICE

CS FLECHOIS

33

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

34

LEBOUCHER

THIERRY

DURTAL VELO SPORT

35

FAUCAULT

STEPHANE

CS FLECHOIS

36

TILLAUT

NICOLAS

GPCA

37

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

38

BELLANGER

FLORENT

GPC ANGEVIN

39

MICHEL

DENIS

VS MESANGER

D4

1

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2

DROUAULT

PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

3

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

4

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

5

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

6

ROMAN

DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

7

CUNEAU

PHILIPPE

CS FLECHOIS

8

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

9

ALBERT

SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

10

PINEAU

GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

GROSBOIS

MICKAEL

VC VIHIERSOIS

12

LEROUX

JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

13

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

14

BOUCHARDON

PATRICK

GENTLEMEN D ANJOU

15

FEUILLATRE

JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

16

SECHER

OLIVIER

VC VIHIERSOIS

17

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

18

BARBAULT

Michel

P.ST FLORENT NIORT

19

JACQUEMIN

PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

20

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement