Soeurdres 28 juillet 2019 classement

  • 49
  • route
28/07/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Comité Des Fêtes et Verrières Athletique Club Cyclisme (VACC) organisaient des courses cyclistes à Soeurdres (49) le 28 juillet 2019 pour les Cadets (3ème manche du Challenge Cesbron 2019) et les 3èmes catégories et Juniors.

CALENDRIER DU CHALLENGE CESBRON 2019

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BARBOT

SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

2

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

3

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

4

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

5

DESPEIGNES

Patrick

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

6

LEBRUN

ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

7

BEAUMONT

DAVID

GPC ANGEVIN

3ème Catégorie

8

SABATIER

STEPHAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Pass'Cyclisme Open

9

GREFFIER

DIMITRY

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

10

LEROUX

THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

11

BIARD

FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

12

FRANCOIS

FLORIAN

CS FLECHOIS

3ème Catégorie

13

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Catégorie

14

ROULAND

LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

15

RIDEAU

PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

16

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

17

RENOU

YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

18

GREFFIER

STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1 Op

19

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

20

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Catégorie

21

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

22

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

23

HOUSSEAU

FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

24

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

25

RENIER

CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

26

GIRAULT

ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

27

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

28

AUBRY

LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

29

HAIMONNET

CHRISTOPHE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

30

MASSON

CYRILLE

UC MONTGESNOISE

3ème Catégorie

31

CORDIER

GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

32

DUPUY

Benjamin

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

33

GIRAULT

Pierre

VC Château Gontier

3ème Catégorie

34

ROUSSET

JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Junior

35

BARANGER

THEO

DURTAL VELO SPORT

Junior

36

DESLANDES

QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Junior

37

GUELIN

Jerome

UC ARCACHON

3ème Catégorie

38

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass'Cyclisme Open

39

MOURAUD

RALPH

TEAM U ANJOU 49

Pass'Cyclisme Open

40

FAHIER

LENAIC

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

41

GONSARD

MAXIME

UC MONTGESNOISE

3ème Catégorie

42

RENAUDIER

ANTOINE

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

43

BRETONNIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

44

GIRARD

THOMAS

VC MAULEVRIER

3ème Catégorie

45

MACHEFER

ARMAND

VERRIERES AC

3ème Catégorie

46

MEIGNANT

QUENTIN

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

47

FOUCAULT

ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

48

BAILLOU

Niels

AAJ BLOIS CYCLISME

3ème Catégorie

49

LARDIN

Arnaud

VC DE TOURS

3ème Catégorie

50

PROD`HOMME

GUILLAUME

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

CADETS

1

CHAILLOT

ENZO

PEDALE NANTAISE

2

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

3

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

4

BRUGIER

Hugo

V.NAINTRE

5

TRAVAILLARD

Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

6

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

7

FOUREAU

LILIAN

CC LANDIVYSIEN

8

THIBAULT

QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

9

ORILLARD

LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

BONNEAU

MATTHEO

CC Ernée

11

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

12

DAVID

MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

13

AVENANT

BASILE

CC LANDIVYSIEN

14

AUBRY

THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

15

CRAPSKY

YANN

ANGERS CYCLISME

16

DUPUIS

NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

18

RAPICAULT

WILSON

UC MONTGESNOISE

19

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

20

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

21

DURAND

ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

23

MOAL

MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

24

DARTRAT

GABRIEL

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

JOLLY

CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

POUPARD

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

27

AVRILLON

ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

28

CANTE

THEO

VERRIERES AC

29

VOISIN

ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

30

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

31

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

32

BERTHIER

Axel

Azé Team Bike

33

HELAINE

LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement