Vallet Bonne Fontaine 28 juillet 2019 classement

  • 44
  • Challenge
  • route
28/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VS Valletais organisait des courses cyclistes à Vallet village Bonne Fontaine (44) le 28 juillet 2019, dernière manche du Challenge du vignoble pour les pass cyclistes.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2 :52 :30

1

LEBRETON

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

2

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

3

ROTURIER

Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

4

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

5

BOISSET

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

6

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

7

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

8

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

9

BARRE

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

10

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

11

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

12

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

13

QUILLET

Téo

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

14

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

15

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

16

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

17

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème

18

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1ère

19

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

20

LALONNIER

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

21

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

LIMOUSIN

Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

23

BRAMOULLE

Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

24

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

25

LORENT

Kevin

US ST HERBLAIN

1ère

26

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

27

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

28

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

29

ANGOT

Benjamin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

30

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

31

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

32

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

33

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

34

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

35

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

36

RAPIN

Florian

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2ème

37

MOURAUD

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

38

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

39

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

40

NERRIERE

Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème

41

MOULIN

Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1ère

42

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2ème

43

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

44

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

45

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère

46

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

47

TERRIEN

Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

48

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2ème

49

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

50

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

51

LINO

Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

52

CORBARD

Antoine

VC SEBASTIENNAIS

3ème

53

BEAUSSIRE

Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

54

HERVE

Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

55

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

56

GROLIER

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

57

LOISEAU

Quentin

VC CHANTONNAISIEN

Junior

58

DEBORDE

Clement

VC CHANTONNAISIEN

2ème

59

TEXIER

Alexis

ANGERS CYCLISME

2ème

60

AIRAUD

Tristan

US ST HERBLAIN

3ème

61

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

2ème

62

CUVELIER

Stephane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

63

CHAUVET

Baptiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

64

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

65

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

66

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

1ère

67

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

68

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

69

CHARON

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

70

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

71

ROLLAND

William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

72

ARDOUIN

Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

73

CHANSON

Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

74

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

75

BENION

Julien

CV DE CHEMILLE

2ème

76

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2ème

77

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2ème

78

GIRAUDET

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

D1 D2

Temps du vainqueur 1h50

1

JOUSSEMET

Vincent

VELO CLUB SAVENAY

D1

2

SAVARY

Marc

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

3

BUGEL

Yvon

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme

4

HEELIS

Paul

EC BOUGUENAISIEN

D1

5

FAVREAU

Raphael

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

6

CHARBONNIER

Clarence

VC CHANTONNAISIEN

Pass'Cyclisme Open

7

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

8

CORNEVIN

Carl

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open

9

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme Open

10

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

11

PONTOIZEAU

Bruno

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

12

GOUBAULT

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

13

MAHE

Quentin

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

14

JEANNEAU

Sylvain

UCP REZEENNE

D2

15

DEBEC

Thomas

AC BREVINOIS

D1

16

CLAVIER

Franck

UCP REZEENNE

D1

17

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

18

MATECAT

Bertrand

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

19

GACOUGNOLLE

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

20

BRIGOULET

Flavien

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

21

GUILBAUD

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

22

BERNIER

Eric

VS THOUARS

D2

23

DELAUNAY

Vincent

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme Open

24

BRASSET

Nicolas

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass'Cyclisme Open

25

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open

26

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

27

FAUCHET

Damien

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme Open

28

BRIGANT

Lionel

VC CHANTONNAISIEN

Pass'Cyclisme Open

29

RONDEAU

Jean Francois

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

30

LONGONI

Logan

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

Pass'Cyclisme Open

31

DENIS

Thomas

US ST HERBLAIN

Junior

32

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

D1

33

BOUTET

David

SAINT LEGER CYCLISME

D1

34

THIBAUD

Simon

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Pass'Cyclisme Open

35

CADOUX

Jacques

VS DOMPIERRE

D2

36

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open

37

BLANCHARD

Cedric

SAINT LEGER CYCLISME

Arbitre National

38

AUGY

Samuel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

39

DORE

Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

40

FAUCHET

Roland

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme

41

HUYGHEBAERT

Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

42

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

43

FRIC

Béranger

CARTE A LA JOURNEE

D1

44

GELINEAU

Remi

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

45

AUBRY

Fabien

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme Open

46

DELHOMMEAU

Fabien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

47

DUPAS

Stéphane

CARTE A LA JOURNEE

D1

48

CHARBONNIER

Anthony

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

49

LEGENDRE

Fabrice

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

50

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme Open

51

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

52

FRICAUD

Vincent

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

53

NIZAN

Florent

VENDEE SPORT LANGON

D1

54

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

55

JAUZELON

Olivier

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass'Cyclisme

56

BOURGEAIS

Frederic

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

57

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

Pass'Cyclisme Open

58

BAZIRET

Yannick

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

59

GAUTHIER

Guilhem

UC CHOLET

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1h40

1

MENARD

Fabrice

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

2

LEBOUCHER

Anthony

NANTES D.S.

D3

3

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

D3

4

FEAUVEAU

Patrick

VC SEBASTIENNAIS

D3

5

CLOUET

Roland

VC SEBASTIENNAIS

D3

6

DELIMEL

Dominique

ASPTT NANTES

Pass'Cyclisme

7

PRESNEAU

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

8

RAPIN

Olivier

VELO CLUB VERROIS

D3

9

MAHE

Maurice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

10

RIOU

Bertrand

VC LUCEEN

D3

11

HENON

Georges

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

12

GADOU

Gregory

PEDALE RHENANE REICHSTETT

D3

13

MAILLARD

Damien

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

14

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

15

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

16

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

17

MARTIN

Etienne

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

18

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

19

PABOIS

Bruno

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme

20

RENAUD

Olivier

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

21

BLANCHARD

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

22

UVETEAU

Yannick

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

23

BERTIN

Yannick

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cyclisme

24

NICOLAS

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

25

DURANDET

Brice

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

26

OBERT

Xavier

PEDALE RHENANE REICHSTETT

D3

27

SUROT

Jean Michel

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

28

DENIS

Francois

VS MESANGER

Pass'Cyclisme

29

BIOTTEAU

Maxime

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

30

GRZEGORZEK

Henri

Team Bike Cycliste Saint Prix

D3

31

LANGLAIS

Arnaud

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme

32

HATAT

Sebastien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

33

ROULEAU

Remi

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme

34

BRET

Jérémy

US ST HERBLAIN

D3

35

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

36

HERVE

Thierry

LA MALVILLOISE CYCLISME

D4

37

GOUESBIER

Henri

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

38

HERY

Bruno

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cyclisme

39

BLIN

Mickael

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

40

LE BAIL

Jean Yves

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

41

TERRIEN

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

42

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme

43

PORODO

Herve

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

44

CHAMBIRON

Laurent

UC CHOLET 49

D3

45

MOREAU

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

46

BERTRAND

Grégory

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

47

JOLLY

Pascal

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

48

BOUYER

Alain

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

49

CAILLETEAU

Sylvain

UC PORNICHET

D3

50

SELLIER

Hubert

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement