Le Mesnil Vénéron 28 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
28/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô Pont Hébert organisait des courses cyclistes le 28 juillet 2019 au Mesnil Vénéron (50) pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D

2

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

D2

3

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

4

GEOFFROY

Dylan

AG HAYE DU PUITS

Junior D

5

GOHEL

Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

6

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

7

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

8

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON CYCLO SPORT

 

9

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

10

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

D1

11

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

Junior D

12

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

D1

13

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

D1

14

CASTEL

Arthur

VTT HANAPSIEN

Junior D

15

ANGOT

Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

16

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

D2

17

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

D1

18

DESDEVISES

Alexandre

ACC MARIGNY

D2

19

HERVIEU

Pascal

MOYON CYCLOSPORT

D2

20

DIGNE

Eric

VC AVRANCHES

 

21

NIELCZARECK

Pablo

EC ST VIGOR

 

22

LENOIR

Alexis

PERIERS CYCLISME

 

23

BAUCHER

Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

D2

24

GESLIN

Nicolas

EC ST VIGOR

 

25

KERVENNIC

Elliot

US PETRUVIENNE

 

26

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

27

ESTACE

Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D2

28

HENRY

Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

29

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

D1

30

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

31

GONNET

Fabien

VC SAINT HILAIRE

D2

32

COUPRIT

Fabrice

ES CAEN

D1

33

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

D2

34

GOUTAL

Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D2

35

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

D1

36

COSNEFROY

David

VC CANTON DES PIEUX

D2

37

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

D2

38

LEPRAT

Nathan

ES CAEN

Junior D

39

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

D1

40

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

D1

D3-D4

1

ROGER

Mathieu

VS TRUN

D3

2

MAHE

Olivier

VC ANNEMASSE

 

3

LANGEVIN

Patrice

PERIERS CYCLISME

D4

4

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

D3

5

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

6

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

7

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

8

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

9

CARABEUX

Nicolas

ES LITTRY

D3

10

GODARD

Patrick

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

11

LEVEZIEL

Xavier

VC GRANVILLE

 

12

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

13

MARIE

Francis

ES CAEN

D4

14

DEROFF

Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

15

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

D4

16

REGNAULT

Florent

ES TORIGNI

D4

17

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

18

LECONTE

Loic

ES LITTRY

D3

19

AGNES

Ludovic

INDIVIDUEL

 

20

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

21

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

22

LABROCHE

Stephane

AS TOURLAVILLE

 

23

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

D3

24

LESIEUR

David

PASS SPORT NATURE

 

25

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

D4

26

DA CUNHA

Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

27

CONTAMINE

Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

28

DUQUET

Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

29

GOHIN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D4

30

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

31

NORGUET

Jean Marie

ACC MARIGNY

D4

32

VITARD

Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf