Buais 28 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
28/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilaire organisait une course cycliste à Buais (50) le 28 juillet 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HERVE Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

2

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3ème

3

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

4

PERRIN Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

5

OLARD Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

6

ROYNARD Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

7

ROINEL Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

8

DESPAS Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

9

GOUAULT Benoit

VC ST Hilaire

3ème

10

LEON Francois

VCS LOUVIGNEEN

3ème

11

SCHINDLER Thomas

AV THIAIS

3ème

12

LEMONNIER Frédéric

Cyclo Club ERNEE

Junior

13

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

14

LAGOUTE Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

15

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

16

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3ème

17

GAURIT Sylvain

ES TORIGNI

3ème

18

PETIT Alderic

UC DU MORTAINAIS

3ème

19

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

20

LAMBERT Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

21

MARIE Ludovic

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

22

MAUCON Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

23

BOURDIN Florent

COC FOUGERAIS

3ème

24

HENRY Philippe

CC PLANCOETIN

3ème

25

MILLET Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

26

CLATOT Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

27

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

28

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

29

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

Junior

30

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

31

ROUXEL Desire

COC FOUGERAIS

3ème

32

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

33

MOTTAY Julien

COC FOUGERAIS

Junior

34

FOISNET Marceau

VC AVRANCHES

Junior

35

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

3ème

36

CAILLEBOTTE Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

37

JOURDAN Louis

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

38

DENOUAL Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

39

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

40

DERENNE Jules

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open

41

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

42

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

43

HARDY Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

3ème

44

TOURNERIE Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

45

DAVID Nicolas

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

46

LOUVEL Noah

COC FOUGERAIS

Junior

47

ROYER Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

Pass'Cyclisme Open

48

FOLLIOT Corentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

3ème

49

REILLON Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

50

HOUIVET Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

51

BESNARD Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

52

HAMEL Julien

VC AVRANCHES

3ème

53

MONNIER Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

54

GARREAU Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

55

YRIS Maxime

CC PLANCOETIN

3ème

56

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

57

BARBEDETTE Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

58

PLOMION Aurélien

PERIERS CYCLISME

3ème

59

GONTIER Alban

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

60

LANGOUET Thomas

CC VITREEN

3ème

61

BARBEDETTE Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier