St Jacques Guiclan 28 Juillet 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
29/07/2019
29 Route Finistère hidephoto
La Landivisienne Cyclisme organisait des courses cyclistes à St Jacques Guiclan (29) le 28 Juillet 2019, 4ème manche de La Ronde Finistérienne et 7ème manche de la coupe de Bretagne des club de DR. En ouverture se disputait la 17ème édition du championnat de Bretagne de cyclisme du monde agricole.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BOILEAU

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

3

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

4

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

5

MODELL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

6

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

1ère

7

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

8

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

9

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

10

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

11

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

12

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème

13

GUILLEMOT

Frédéric

Briquebec

1

14

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

15

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2ème

16

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

17

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

18

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

19

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

20

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

21

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

22

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème

23

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

24

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

25

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème

26

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

27

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

28

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

29

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

2ème

30

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

31

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

2ème

32

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

33

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

34

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

35

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

36

VILLEMIN

Alan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

37

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

38

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

39

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

40

SHAUCHENKA

Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

41

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

42

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

43

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

44

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

Junior

45

JEZEQUEL

Hugo

UC ALREENNE

2ème

46

GUENVER

Gaëtan

AC Léonarde

Junior

47

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

48

SCHMIDT

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

49

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère

50

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

51

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

52

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

53

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

54

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

55

STEPHAN

Tanguy

A.C.T. BELFORT

3ème

56

BOUILLONNEC

Thibault

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

57

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

ESPOIRS

1

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

Première

2

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

3

MODELL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

4

LE PENNEC GUERAND

UC ALREENNE

Première

5

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

Deuxième

6

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

Première

7

ROCHE ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

8

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

9

NICOL BAPTISTE

EC LANDERNEAU

Deuxième

10

LE CAM BRENDAN

TEAM PAYS DE DINAN

Première

11

POISSON DAMIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

12

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

Première

13

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

14

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

Deuxième

15

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

Première

16

LAVENANT THIBAULT

UC ALREENNE

Deuxième

17

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Deuxième

18

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

Deuxième

19

LE GUEVEL ALEXIS

VC PONTIVYEN

Junior

20

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

Deuxième

21

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

22

VILLEMIN ALAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Deuxième

23

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

Deuxième

24

PINDER Adam

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

25

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

26

LE VIGOUROUX BAPTISTE

UC ALREENNE

Deuxième

27

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

Deuxième

28

LE BRIS AURELIEN

CC BOURG BLANC

Junior

29

JEZEQUEL HUGO

UC ALREENNE

Deuxième

30

GUENVER GAETAN

 AC LEONARDE

Junior

31

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

Deuxième

32

SCHMIDT NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

33

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

34

LE GOFF MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

35

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

36

STEPHAN TANGUY

A.C.T. BELFORT

Troisième

37

BOUILLONNEC THIBAULT

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

38

PENGAM UGO

AC GOUESNOU

Junior

2ème CATEGORIE

1

MODELL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

2

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

Deuxième

3

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

4

NICOL BAPTISTE

EC LANDERNEAU

Deuxième

5

LATOUCHE NORMANN

VC DINANNAIS

Deuxième

6

MUGUET CORENTIN

UC ALREENNE

Deuxième

7

LAVENANT THIBAULT

UC ALREENNE

Deuxième

8

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Deuxième

9

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

Deuxième

10

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

Deuxième

11

MOREL FRANCK

CC ERGUE GABERIC

Deuxième

12

PHILIPPON JOHAN

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

13

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

Deuxième

14

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

15

VILLEMIN ALAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Deuxième

16

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

Deuxième

17

RESLOU ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

18

PINDER Adam

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

19

LE VIGOUROUX BAPTISTE

UC ALREENNE

Deuxième

20

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

Deuxième

21

JEZEQUEL HUGO

UC ALREENNE

Deuxième

22

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

Deuxième

23

SCHMIDT NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

24

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

3ème CATEGORIE

1

LE GOFF YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

2

LE GUEVEL ALEXIS

VC PONTIVYEN

Junior

3

CALVEZ NICOLAS

CC ERGUE GABERIC

Troisième

4

LE BRIS AURELIEN

CC BOURG BLANC

Junior

5

GUENVER GAETAN

 AC LEONARDE

Junior

6

LE GOFF MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

7

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

Troisième

8

STEPHAN TANGUY

A.C.T. BELFORT

Troisième

9

BOUILLONNEC THIBAULT

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

10

PENGAM UGO

AC GOUESNOU

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement