Plessala 28 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
29/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Loudéac 38 organisait des courses cyclistes à Plessala (22) le 28 juillet 2019 pour les cadets et 3èmes catégories et Juniors.

CADETS

1

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

C2

2

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

C1

3

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

C2

4

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

C1

5

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

6

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

7

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

C2

8

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

9

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

C1

10

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

C2

11

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

C2

12

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

13

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

14

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

15

CORVE

Clément

OLYMPIQUE C.V.O.

C1

16

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTIN

 

17

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

C2

18

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

C1

19

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

C2

20

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

C1

21

LE MAITRE

Pierre

VCLP

 

22

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

C1

23

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

C2

24

LE BOZEC

Valentin

ECP PAIMPOL

 

25

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

C1

26

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

27

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

C2

28

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

29

FLEURY

Corentin

SOJASUN

 

30

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

C2

31

SAGORIN

Kyrill

VC QUINTINAIS

C2

32

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

33

GESRET

Remi

VC ST MALO

 

34

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

C1

35

JEGOU

Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

C2

36

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

C1

37

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

38

THOMAS

Alex

UC PAY DE JOSSELIN

 

39

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

J1

40

KERLOCH

Goulwen

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

2

TREGOUET

Luison

VELOCE VANETAIS

J2

3

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

MORVANT

Lucas

SPORT BREIZ

JUNIOR 2

5

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

6

MASSE

Valentin

EC PAY DE PAIMPOL

JUNIOR 1

7

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

8

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

9

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

10

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

11

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

12

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

13

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

JUNIOR 2

14

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

15

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

16

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

17

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

18

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

19

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

20

KERAUDREN

Thomas

SPORT BREIZ

JUNIOR 2

21

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

22

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

23

PLOUHINEC

Arthur

94 CYCLIG

JUNIOR

24

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

25

LE LOUDEC

Mewed

VC PAY DE LOUDEAC

JULIOR 2

26

LE MOY

Gerard

CC DU BLAVET

3ème

27

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

28

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Ope

29

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Ope

30

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

31

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

32

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOUAR

JUNIOR 2

33

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

34

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Ope

35

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Ope

36

LEAUTE

Alexandre

URT VELO 64

Pass'Cyclisme Ope

37

HUBERT

Mathieu

VS VALLET

3

38

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

39

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

40

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

41

GAUDIN

Kevin

US LA GACILLY CYCL.

3ème

42

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

43

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

44

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

45

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

46

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior

47

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Ope

48

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

49

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

50

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

51

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

52

HUBY

Jean Maichel

CC UZEL

3

53

LE MOINE

Jean Mathieu

TEAM ARMORIQUE

3

54

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

55

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

56

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

57

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

Junior

58

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

59

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOUAR

PASS

60

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

61

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

62

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

63

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

64

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Ope

65

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

MASTER 4

66

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

67

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

68

MONERAIS

Mathieu

SC MALESTRAOIT

3

69

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

70

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement