La Boissière Des Landes 27 juillet 2019 classement

  • 85
  • route
27/07/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 3ème manche du Challenge Paul Guillement 2019 a eu lieu à La Boissière Des Landes (85) le 27 juillet 2019.

D1-D2

1

DAVID FLORENT

SS NIEULAISE

D2

2

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

3

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

4

LOIZEAU MAXIME

VC CHANTONNAISIEN

D2

5

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

6

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

7

GALLERNEAU DIMITRI

SS NIEULAISE

D1

8

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

9

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

10

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

11

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

12

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

13

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

14

MONTE CHRISTOPHE

ANGERS CYCLISME

D2

15

ROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS

D2

16

BENETEAU REMI

SV FONTENAISIENNE

D1

17

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

18

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

D1

19

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

D1

20

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

21

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

22

TESSIER SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

23

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

24

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

25

LEYDIER Quentin

AV THIAIS

D1

26

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

27

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

28

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

29

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2 D

30

PEROCHON SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

31

PIETTE Fabrice

V.C.CHARENTE OCEAN

D1

32

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

33

CHENAIS GUILLAUME

VELO SPORT VALLETAIS

D1

34

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

35

GOBIN SEBASTIEN.

VC CHANTONNAISIEN

D1

36

PERROCHEAU GREGORY

AC FOUGEREENNE

D1

37

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

38

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

39

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

40

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

41

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

42

MERIAU BENOIT

VC MOUTIERROIS

D1

43

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

44

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

45

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

46

BOULET THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

47

RAVON JIMMY

VC CHANTONNAISIEN

D1

48

CHABIRON Fredy

V.C.LOUDUN

D1

49

PUBERT MATHIEU

VC CHANTONNAISIEN

D2

50

DURANCEAU JEROME

AC FOUGEREENNE

D1

51

FAIVRE SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

52

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

D2

53

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

54

BERTRAND Jerome

AC ETAULAIS

D2

55

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

D1

56

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

57

PACAUD FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

58

HERPIN THIERRY

VC MONTAIGU

D1

59

DECRESSAIN XAVIER

AC POIRE SUR VIE

D2

60

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2 D

D3-D4

1

GRIT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

2

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

3

BELLEIL CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

4

GEMAUX Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

5

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

6

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

7

SOULARD FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

8

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

9

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

10

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

11

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

12

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

13

DESLANDES RICHARD

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

14

COHELEACH Christophe

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

15

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

D3

16

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

17

CHARLAND PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

D3

18

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

DESNE ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D3

20

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

21

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

22

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

23

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

24

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

25

THEURET Marc

EC NEUILLY PLAISANCE

D3

26

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

27

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

28

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

29

GATTEAU RUDY

VC LUCONNAIS

D3

30

BARRE PATRICK

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

31

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

32

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

33

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

34

HACQUES BRUNO

LAVAL CYCLISME 53

D3

35

BERNARD MIGUEL

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

36

GADOU Grégory

PEDALE RHENANE REICHSTETT

D3

37

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

38

OBERT Xavier

PEDALE RHENANE REICHSTETT

D3

39

FONTENY Alain

J.P.C.LUSSAC

D4

40

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

41

DELHOMME THIERRY

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D4

42

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

43

CHARRIER Jeremie

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

44

COURTIGNE PHILIPPE

US CHATEAUGIRON

D3

45

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

46

MASSON THIERRY

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D3

47

ROBERT ALAIN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

48

GRABKOWIAK Christophe

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

D3

49

DOUCET Michel

USM GAGNY

D3

50

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

51

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

52

DAVID ARMEL

SS NIEULAISE

D4

53

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

54

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

55

TRICHET Bernard

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

56

RONDEAU FRANCIS

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

57

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

D3

58

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

59

NESTER MELISSA

VC LUCONNAIS

D3 D

60

GATTEAU GUY

VC LUCONNAIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier