Notre Dame De Cenilly 21 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
21/07/2019
50 Route Manche hidephoto
L'AG Orval Coutances organisait des courses cyclistes à Notre Dame De Cenilly (50) le 21 juillet 2019 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

Pour les pass cyclistes, c'était la 3ème et dernière manche du Challenge SARL Castric Sellier 2019.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE SELLIER CASTRIC 2019

CADETS/JUNIORS DAMES

1

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

C2

2

JOURDAN Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

3

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

4

FOUREAU Lilian

CC LANDIVYSIEN

C2

5

AVENANT Basile

CC LANDIVYSIEN

C1

6

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C1

7

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

C1

8

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

C2

9

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

10

GESLIN Esteban

ES CAEN

C1

11

VAUTIER Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

12

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

13

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

14

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C1

15

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

C1

16

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

17

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

C1

18

DEBON Augustin

VC AVRANCHES

C2

19

HOUIVET Baptiste

UC IFS HEROUVILLE

C1

20

MARIE Louka

EC SAINT VIGORIENNE

C1

21

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

C2

22

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

C1

23

DAUGET Goulven

VCS LOUVIGNEEN

C1

24

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

C1

25

VANNIER Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

26

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

J1

27

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

28

COUILLAD Antoine

MOYON CYCLOSPORT

C1

29

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

C1

30

LAMOTTE Basile

UC BRICQUEBEC

C1

31

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

C2

32

LEVARD Mathys

ES CAEN

C1

33

LANGEVIN Axel

PERIERS CYCLISME

C1

34

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

J1

D1-D2

1

JOURDAN Louis

UC DU MORTAINAIS

D1

2

BAUDOUX Jérome

CAEN VELO CLUB

D2

3

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

4

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

5

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

6

HERVIEU Mickael

individuel

D2

7

LAY David

AG HAYE DU PUITS

D2

8

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

9

COUCKE Maxime

VC FECAMP

Junior D1

10

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

11

GODFROY Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior D1

12

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

13

SCHULLER Lionel

VC UNITE SCHWENHEIM

D2

14

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

Junior D1

15

GAUCHER Quentin

UC DU MORTAINAIS

D1

16

FONTAINE Thierry

ES CAEN

D1

17

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

D1

18

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

19

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

D2

20

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

D2

21

HIRARD Jordan

MOYON CYCLOSPORT

D1

22

DESDEVISES Alexandre

ACC MARIGNY

D2

23

REVERT Stéphane

EC MONTEBOURG

D2

24

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

25

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

D2

26

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior D2

27

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

28

GONNET Fabien

VC SAINT HILAIRE

D2

29

DEUX Romain

ACC MARIGNY

D2

30

BOUILLON Thomas

VC GRANVILLE

D2

31

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior D1

32

HEURTEVENT Loic

AG HAYE DU PUITS

D1

33

ALMY Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

34

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D2

35

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D2

36

PAPIN Romain

EC ST VIGORIENNNE

D2

37

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D1

38

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

39

BAUCHER Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

D2

40

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

D1

41

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

42

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

D

D3-D4

1

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

2

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

D4

3

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

4

GODARD Patrick

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

5

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

6

LECONTE Loic

ES LITTRY

D3

7

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

D4

8

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

9

PIGNOLET Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

10

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

11

LEVILLAIN Pascal

EC MONTEBOURG

D4

12

MARIE Bruno

AG ORVAL COUTANCES

D3

13

GRU Romain

CC GACEEN

D3

14

LEROUTIER Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

15

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

16

GOLOTA Antoine

PERIERS CYCLISME

D3

17

LALLEMAND Philippe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

18

PASSAYS Christophe

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

19

NORGUET Jean Marie

ACC MARIGNY

D4

20

AGNES Ludovic

individuel

D3

21

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

22

DELANOE Armel

VC SAINT JAMES

D3

23

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

24

GRU Nicolas

CC GACEEN

D3

25

LANGLOIS Léo

individuel

D4

26

REGNAULT Florent

ES TORIIGNI

D4

27

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

28

CAHU Stéphane

individuel

D4

29

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

30

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

31

LUSSIER Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

32

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

33

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1 - D

34

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

 

35

LEBRETON Guy

VC BOCAGE VIRE

D4

36

BOULAY Michel

VC ST HILAIRE

D4

37

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

D3

38

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

D3

39

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNI

D3

40

LELYON Denis

AS CHERBOURG

D4

41

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

42

GOHIN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D4

43

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

44

LAPEIRA Franco

VC SAINT HILAIRE

D4

MINIMES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

3

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

4

DERLY Sullivan

US MAULE CYCLISME

M2

5

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

6

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

M2

7

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

8

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

9

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

M2

10

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

M2

11

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

12

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

13

KINSELLA Tom

PANDUIT CARRICK WHEELERS

M1

14

RONCERAY Adrien

VC SAINT JAMES

M2

15

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

M2

16

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

M1

17

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

C1

18

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

M2

19

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

M2

20

MAYEUX Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

M1

21

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M1

22

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

M2

23

REVERT Quentin

EC MONTEBOURG

M1

24

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

M1

25

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

M1

26

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

27

LEBRUN Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

28

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf