St aignan De Cramesnil 21 juillet 2019 classement

  • 14
  • route
21/07/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'ES Caen organisait des courses cyclistes à St Aignan De Cramesnil (14) le 21 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, juniors et pco.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HERON Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior (Junior)

2

LEGOFF

 

 

3

RIFFLET Simon

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Junior (Junior)

4

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior (Junior)

5

BAUGEAR

 

 

6

CLEMENT Jeremie

CAVIGAL NICE SPORTS

3ème Catégorie

7

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior (Junior)

8

VAN HOLLEBEKE Bastien

VC BERNAY

3ème Catégorie

9

SAVALLE Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème Catégorie

10

GUERBETTE Benjamin

VC VERNON

3ème Catégorie

11

PHILIPPE

 

 

12

CALLEWAERT Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF

3ème Catégorie

13

DESMORTREUX Martin

MOYON CYCLOSPORT

Junior (Junior)

14

GODEMENT Jérôme

VC BERNAY

3ème Catégorie

15

STREBEL Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

16

AUDOUX Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème Catégorie

17

CAILLOT

 

 

18

COLLINET Jérôme

CS GRAVENCHON

3ème Catégorie

19

BLONDEL

 

 

20

VANDERSTRAETEN Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior (Junior)

21

SAUTREUIL Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème Catégorie

22

OLARD Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

23

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème Catégorie

24

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème Catégorie

25

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

Junior (Junior)

26

BOULEUX Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème Catégorie

27

SCHINDLER Thomas

AV THIAIS

3ème Catégorie

28

LESEUR Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème Catégorie

29

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème Catégorie

30

PETREL Antonin

VC ROUEN 76

Junior (Junior)

31

GARDIER Julien

VC VERNON

3ème Catégorie

32

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

33

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior (Junior)

34

IWAMA Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème Catégorie

35

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior (Junior)

36

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

Junior (Junior D1)

37

REMY

 

 

38

BIZET Alexandre

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

3ème Catégorie

39

ASSELOT Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

40

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème Catégorie

41

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior (Junior)

42

LIERVILE Valentin

UV NEUBOURG

Junior (Junior)

43

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior (Junior)

44

FOUQUE Michel

AS BRETEUIL

3ème Catégorie

45

BERNIER Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior (Junior)

46

POUSSIN Samuel

GO EVREUX GRAVIGNY

Pass'Cyclisme Open (D2)

47

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Open (D1)

48

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Open (D2)

49

ROLO Thomas

VC VERNON

Junior (Junior D1)

50

GAURIT Sylvain

ES TORIGNI

3ème Catégorie

51

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

3ème Catégorie

52

JOSSET Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior (Junior)

53

LECLERC Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior (Junior)

D1-D2

1

FERRY Mathieu

CC FORMERIE

Pass'Cyclisme Open (D1)

2

DUBOST

 

 

3

FORET Sylvain

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

4

LEVEEL David

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

5

DELVALLE Pierre Yves

SUD DE L`EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

6

MARTIN

 

 

7

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

8

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

9

CEDILLE Maxime

SUD DE L`EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

10

TRIBOULT Gaylord

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme (D1)

11

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass'Cyclisme Open (D2)

12

GESLIN

 

 

13

LEBOUGRE

 

 

14

HERMANGE Léo

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D2)

15

FERRE

 

 

16

PILVESSE Vincent

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

17

TE MORSCHE Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

BRETON David

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open (D2)

19

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme (D2)

20

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme (D2)

21

LEPRAT Nathan

ES CAEN

Junior (Junior D1)

22

COET SYLVAIN

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass'Cyclisme (D2)

23

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open (D2)

24

PAYET

 

 

25

DERENNE Jules

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

26

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

Arbitre National

27

GRAVAN Jean Michel

ES CAEN

Pass'Cyclisme (D1)

28

GROUAZEL Jean Pierre

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

29

MARCEAU

 

 

30

BRAULT

 

 

31

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

Pass'Cyclisme (D1)

32

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

33

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme (D2)

D3-D4

1

COURET Yohann

 

Pass'Cyclisme (D3)

2

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior (Junior)

3

MIGRAINE Vincent

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass'Cyclisme (D3)

4

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme (D3)

5

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

Arbitre Régional

6

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

 

8

PAVIS Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme (D3)

8

 

 

 

9

WELVAERT Richard

ARRAS VC

Pass'Cyclisme (D4)

10

TOURQUETIL

 

 

11

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass'Cyclisme (D4)

12

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme (D3)

13

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

Pass'Cyclisme (D3)

14

HERMAN BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme (D3)

15

FRANCOIS

 

 

16

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme (D3)

17

BUCAILLE

 

 

18

GUILBEAU

 

 

19

LENORMAND Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior (Junior)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier