La Chapelle Caro 21 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
21/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le SC Malestroit organisait des courses cyclistes à La Chapelle Caro (56) le 21 juillet 2019 pour les Cadets et les pass cyclistes.

CADETS

1

CORNUAILLE

Yoen

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

4

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

5

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

7

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

9

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

10

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

11

MARTIN

Maël

REDON OC

12

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

13

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

14

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

15

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

16

LE PALLEC

Gwendal

REDON OC

17

DAVIES

Owen

US LA GACILLY CYCL.

18

BRISSON

Valentin

US PONTCHATELAINE

19

RIGAUD

Dorian

US LA GACILLY CYCL.

20

THOMAS

Alex

UC PAYS DE JOSSELIN

21

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

22

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

23

NICOLAS

Lucas

UC QUIMPERLOISE

24

IBRY

Elliot

US PONTCHATELAINE

25

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

26

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

27

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

D1-D2

1

PENNARUN

Jean Marc

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

2

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

3

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

4

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

5

TRICHEREAU

Cyrille

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

6

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

7

GOMOT

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme Open

8

BURBAN

Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

9

LEBLANC

Jean Yves

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

10

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

11

AMISSE

Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

12

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

13

KERSUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

14

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

15

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

16

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

17

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

18

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

19

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

20

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

21

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

22

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

23

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

24

DACQUAIT

Antoine

VELO TAUPONT

Pass'Cyclisme Open

25

RANNOU

Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme Open

26

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

27

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

28

ROBERT

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Junior

29

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

30

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

31

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

32

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme

33

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

34

DAVIS

Jean-François

VS RIEUXOIS

Pass'Cyclisme

35

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

36

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

37

LECLAIRE

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

38

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

39

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

40

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

41

COUTOLLEAU

Thomas

VC CHATEAU THIERRY METROPOLE

Pass'Cyclisme

42

LAURENT

Arthur

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

43

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

44

DUVAL

Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme

45

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

Junior

46

ROBERT

Elouen

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

47

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCA FILMS

Pass'Cyclisme

48

DIGABEL

Hugo

EC PLUVIGNOISE

Junior

49

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

50

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme Open

51

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

2

SELIGOUR

François

0

Pass'Cyclisme

3

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

4

ROUX

Didier

TEAM MOUNTAIN BIKE ST.AUNES

Pass'Cyclisme

5

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

6

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

7

PENISSON

James

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Pass'Cyclisme

8

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

9

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

10

CHEREL

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme

11

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

12

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

13

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

14

PICARD

Anthony

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

15

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

16

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

17

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

18

ROUX

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

19

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

20

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

21

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

22

YVON

Olivier

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

23

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

24

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

25

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

26

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

27

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

28

GAUDIN

Alain

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

29

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

30

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

31

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

32

JAMES

Laurent

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

33

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

34

LE GUEVEL

Stéphane

TEAM ARCA FILMS

Pass'Cyclisme

35

PIECHACZ

Gilles

CE PROCTER & GAMBLE

Pass'Cyclisme

36

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

37

MASSE

Maëla

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

38

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

39

COUE

Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement