Inguiniel 21 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
21/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Inguiniel organisait des courses cyclistes à Inguiniel (56) le 21 juillet 2019 pour les écoles de vélo, Cadets et 3èmes catégories, Juniors et PCO.

PUPILLES

1

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER 56

2

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

3

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

4

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

5

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

6

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

7

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

8

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

9

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

10

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

11

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

12

MELLOU GUEGAN

Kéémo

AC LANESTER 56

13

MELLOU GUEGAN

Aaron

AC LANESTER 56

14

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

GOUZERH

Marius

UC INGUINIEL

BENJAMINS

1

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

2

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

3

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

4

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

5

HENRIQUEZ

Malo

UC INGUINIEL

6

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

9

MELLOU GUEGAN

Luun

AC LANESTER 56

10

THEBAULT

Maxime

AC LANESTER 56

11

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

12

PASCO

Coralie

UC INGUINIEL

POUSSINS

1

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

2

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

3

LE TERRIEN

Matis

AC LANESTER 56

4

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

5

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

CADETS

1

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

1h20,45s

2

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

 

3

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

 

4

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

1h21,10s

5

PALUD

Noah

URT VELO 64

 

6

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

 

7

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

 

8

PERSON KERSUZAN

Lucas

UC ALREENNE

 

9

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

 

10

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

 

11

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

 

12

LE MAITRE

Pierre

vc pays de loudéac

 

13

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

14

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

 

15

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

 

16

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

 

17

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

 

18

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

 

19

DONATI

Robin

V.C. RAMBERTOIS

 

20

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

 

21

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

 

22

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

 

23

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

 

24

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

25

FOUILLEN

Lucas

AC PAYS DE BAUD

 

26

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

 

27

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

 

28

LE DOARE

Maxime

VC CHATEAULINOIS

 

29

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

 

30

LE BELLER

Mathis

UC INGUINIEL

 

31

LE ROUX

Louca

tri atlete

 

32

MARTIN

Elouann

HENNEBONT CYCLISME

 

33

0

Morgane

UC INGUINIEL

 

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

ALEXANDER

Emile

VC NANTES ATLANTIQUE

J

2h14-30s

2

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO (D2)

 

3

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

PCO (D2)

 

4

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

 

5

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3

 

6

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3

 

7

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

J

 

8

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3

 

9

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

3

 

10

LE GOFF

Joaquim

TRO BRO ORGANISATION

3

 

11

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3

2h16

12

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3

2h17-30s

13

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3

"

14

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3

"

15

LE MOY

Gerard

CC DU BLAVET

3

 

16

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3

 

17

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

3

 

18

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

J

 

19

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

J

 

20

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J

 

21

LE FLOCHMOEIN

Antoine

VS PLOUMAGOUAR

J

 

22

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

J

 

23

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J

 

24

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

J

 

25

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

 

26

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

 

27

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3

 

28

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

J

 

29

CANEVET

Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PCO (D2)

 

30

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

PCO (D2)

 

31

DREANO

Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

 

32

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3

 

33

HOUEIX

Tristan

UC ALREENNE

J D1

 

34

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3

 

35

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

PCO (D2)

 

36

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

J

 

37

ANNO

Pierre Vincen

UCL HENNEBONT

PCO (D1)

 

38

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J

 

39

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

PCO (D1)

 

40

COUBARD

Philippe

LE MANS SARTHE VELO

PCO (D1)

 

41

ROBIC

Bruno

RUN BIKE CLUB 56

PCO (D1)

 

42

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3

 

43

LE MOING

Christophe

EC QUEVENOISE

PCO (D2)

 

44

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

J

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier