La Chapelle Sur Erdre 21 Juillet 2019 classement

  • 44
  • route
21/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'USSH organisait des courses cyclistes à la Chapelle sur Erdre (44) le 21 juillet 2019 pour les Cadets et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CORNU

Jeremy

Nantes Atlant

1 c

2

BILLON

Alexandre

Nantes Atlant

1 c

3

TELLIER

Luc

Nantes Atlant

1 c

4

HASPOT

Anthony

POC C Lumière

1 c

5

RAPITEAU

Florian

StHerblain US

1 c

6

YSSAAD

Yannis

Nantes Atlant

1 c

7

MARIAULT

Axel

Nantes Atlant

1 c

8

BARRE

Louis

Nantes Atlant

1 c

9

DANES

Leo

Nantes Atlant

1 c

10

CARMAN

Ben

Apoge C

1 c

11

PATOUX

Cyrille

Torigni ES

1 c

12

LATOUCHE

Normann

Dinan VC

2 c

13

MONNERAIS

Baptiste

Malestroit SC

1 c

14

JAMOT

Julien

Bricquebec C

1 c

15

FOURNIER

Quentin

Sojasun Esp

1 c

16

LINO

Julian

Nantes Atlant

1 c

17

TORTELIER

Etienne

Sablé Sarthe

1 c

18

TESSON

Jason

Sojasun Esp

1 c

19

WATANABE

Ayumu

POC C Lumière

1 c

20

TARASSOV

Kirill

Apoge C

2 c

21

VOIRY

Regis

StHerblain US

1 c

22

LIMOUSIN

Maxime

POC C Lumière

1 c

23

GIRARD

Thomas

Pays Loudéac

1 c

24

LE CAM

Brendan

Pays de Dinan

1 c

25

GILBERT

Aurélien

Pays de Dinan

2 c

26

CHEVAU

Sebastien

Sablé Sarthe

1 c

27

RUAULT

Nathan

Vallet VS

2 c

28

GOULET

Florian

Vallet VS

1 c

29

POUGET

Tommy

Blagnac GSC

1 c

30

SOUFFACHE

Stellio

Angers Doutre

1 c

31

LEBON

Victor

Orléans UC

1 c

32

FERNANDEZ

Ewen

Hennebont C

1 c

33

MAURY

Antonin

Chalettois G

1 c

34

DAUDIN GUENEGOU

Franck

Sablé Sarthe

1 c

35

ROTURIER

Anthony

Cholet 49 UC

1 c

36

FAHIER

Pierre Alexandre

Vallet VS

2 c

37

LORENT

Kevin

StHerblain US

1 c

38

ORCEAU

Clement

Vendée U PdL

1 c

39

TESSIER

Maxence

StHerblain US

2 c

40

BRIAND

Killian

Vallet VS

1 c

41

RATICHAUX

Theo

Machecoul G

Jun

42

ALLIN

Antoine

Apoge C

1 c

43

CHEVILLARD

Allan

Pays de Dinan

2 c

44

NICOLAS

Arthur

Cholet 49 UC

1 c

45

MICHENEAU

Jeremie

POC C Lumière

1 c

46

GRISON

Kévin

Bricquebec C

2 c

47

DUBOIS

Pierre Emmanuel

Pays de Dinan

1 c

48

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

Vallet VS

1 c

49

PRAUD

Benjamin

Lanester AC

1 c

50

JEULAND

Sylvain

Rennes EC

2 c

51

GUICHETEAU

Quentin

Nantes Atlant

1 c

52

DAURIANNES

Antonin

Sablé Sarthe

1 c

53

AIRAUD

Tristan

StHerblain US

3 c

54

BARBOT

Seraphin

Le LionAngers

Jun

55

BERNARD

David

StHerblain US

1 c

56

TORTELIER

Valentin

Sablé Sarthe

1 c

57

LE BRUN

Corentin

Laval C 53

1 c

58

TERRIEN

Valentin

Laval C 53

1 c

59

GONNET

Julien

Sablé Sarthe

1 c

60

FARANTAKIS

Stylianos

Sojasun Esp

1 c

61

HASPOT

Aurelien

Cholet 49 UC

3 c

62

POUVREAU

Enzo

Nantes Atlant

Jun

63

BILLET

Adrien

Challans VC

Jun

64

RUEL

Quentin

St Brévin AC

2 c

65

BOLGIANI

Ugo

Pays Loudéac

2 c

66

ARDOUIN

Tom

Pays Loudéac

1 c

67

MALAQUIN

Amaury

Rennes CC

2 c

68

FORTIN

Antoine

Les Herbiers

2 c

69

BOMME

Clement

Cholet 49 UC

1 c

70

CHARON

Guillaume

U Anjou 49

2 c

71

RIDEL

Damien

Nantes Atlant

1 c

72

GROUSSARD

Kevin

Laval C 53

1 c

73

BICHOT

Freddy

Cholet 49 UC

2 c

74

AULNETTE

Clement

Nantes Atlant

2 c

75

GLON

Youen

Pays de Dinan

2 c

76

DENIS

Jules

StHerblain US

1 c

77

ROMIAN

Davy

LaRocheYon V

1 c

78

COUSIN

Guillaume

U Anjou 49

2 c

79

JOLLY

Maxime

Pays Loudéac

1 c

80

FOREST

Emilien

StHerblain US

Jun

81

DENIEL

Tangi

StHerblain US

Jun

CADETS

1

ANDRE

Gaspard

Nantes Doulon

2

BOZZI

Enzo

Angers Cycl

3

MOREAU

Lorenzo

Sud 53 UC

4

DUGUE

Antoine

Angers Doutre

5

COSSARD

Pierre

Ste Luce VC

6

TROGER

Lucas

St Florent Ni

7

SEYEUX

Quentin

Sud 53 UC

8

MAHIER

Robin

Le LionAngers

9

HERVOUET

Pierre

Montaigu VV

10

POIRIER

Antonin

Nantes Atlant

11

GASCHET

Thibault

St Sébastien

12

MARCHAIS

Ewen

Challans VC

13

LE ROUX

Clement

Nantes Doulon

14

ALLAIRE

Noa

Beaupréau VS

15

PERRIN

Ferdinand

Nantes Atlant

16

LEVEQUE

Theo

St Brévin AC

17

FORTIN

Lucas

Les Herbiers

18

LEBEAU

Gabin

Puceul P

19

PASQUIER

Benjamin

Bressuire AC

20

IMBERT

Lilian

Machecoul G

21

RUEL

Dorian

St Brévin AC

22

VENEREAU

Come

StHerblain US

23

FEVRIER

Thomas

Sud 53 UC

24

BERNARD

Romain

Erdre Loire

25

LORANT

Valentin

Pornichet VC

26

DURAND

Eliott

Chalonnes TC

27

BOISSEAU

Quentin

Montfauçon EC

28

JOLIVEL

Baptiste

Pays Guichen

29

HELAINE

Lucas

Beaupréau VS

30

GIRAUDEAU

Theo

St Sébastien

31

COLLET

Thibaud

Ancenis VC

32

DOUTEAU

Antonin

Montaigu VV

33

JOLLY

Corentin

Cholet 49 UC

34

TRIBALLIER

Yael

Pontchâteau U

35

POUPARD

Leo

Beaupréau VS

36

TRAVERS

Thibault

Ste Luce VC

37

BOUJU

Antoine

Carte Journée

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf