Abbaretz 21 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
21/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'Etoile Cycliste Du Don organisait des courses cyclistes à Abbaretz (44) le 21 juillet 2019.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 02:24:34

1

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3

2

ROYER

Boris

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

3

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

3

4

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

J

5

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

J

6

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J

7

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

8

LE CLAIRE

Theo

US PONTCHATELAINE

J

9

LAURENDEA

Emilien

BEAUPREAU VELO SPORT

J

10

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

11

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3

12

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

J

13

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR

3

14

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

15

JOSSE

Greg

EC BOUGUENAISIEN

3

16

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

17

DUPONT

Aurelien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3

18

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3

19

AULNETTE

Cyrille

UC NANTES ATLANTIQUE

3

20

PROD`HOMM

Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

21

MACE

Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

J

22

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

3

23

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

24

BERTRAND

Frederic

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

25

HERVO

Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

26

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

3

27

LE FAOU

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3

28

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

29

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

J

30

BERNIER

Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

31

FONDIN

Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

J

32

LEROY

Loann

VC SEBASTIENNAIS

J

33

CUSSONNEA

Maxime

VELO CLUB ANCENIEN

J

34

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

J

35

BOYERE

Antoine

REDON OC

J

D1 D2

Temps du vainqueur 01:42:41

1

JOUIS

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

2

PERGELINE

Xavier

AC BREVINOIS

3

MAISONNEUVE

Herve

UC NANTES ATLANTIQUE

4

ROCHEREAU

Frederic

US ST HERBLAIN

5

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

6

RABU

Maxime

VELO CLUB VERROIS

7

MARTEL

Bastien

VELO SPORT VALLETAIS

8

PICHON

Vincent

VS MESANGER

9

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

10

DROUET

Claude

VC BLINOIS

11

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

12

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

13

BADIER

Thibaut

TEAM SPRINT ENERGY

14

MAHE

Quentin

USSH

15

THOREL

Cedric

EC DON

16

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

17

DORE

Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

18

SEVENO

Jerome

NANTES DOULON VS

19

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

20

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

21

CELAIRE

Jean Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

22

SEUROT

Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

23

PITON

Ange

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

24

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

25

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

D3 D4

Temps du vainqueur 01:31:34

1

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

2

LANDRIN

Gerard

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

4

LEBOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VS

5

NOBLET

Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

6

DELIMEL

Dominique

ASPTT NANTES

7

LERAY

Gaetan

ETOILE CYCLISTE DU DON

8

ARDOUIN

Christian

VC BLINOIS

9

BETHYS

Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

10

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

11

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

12

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

13

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

14

BRIAND

Regis

VC BLINOIS

15

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

16

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

17

RABU

Johnny

VELO CLUB VERROIS

18

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

19

MARTIN

Etienne

AC CHAPELAIN

20

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

DENIS

Francois

VS MESANGER

22

MERAUD

Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

23

GERARD

Vincent

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

25

BRETECHE

Frederic

LA MALVILLOISE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf