Loiron Ruillé 21 juillet 2019 classement

  • 53
  • route
21/07/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La Course Des Blés D'Or de Loiron Ruillé (53), organisée par l’UC Sud 53 et réservée aux pass cyclistes, a eu lieu le 21 juillet 2019.

D1-D2

1

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

2

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

D2

3

LEGROS KEVIN

EC MAYENNAISE

D1

4

DREANO MORGAN

US VERN CYCLISME

D2

5

CANTIN SYLVAIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

6

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

7

OLLIVIER VINCENT

US VERN CYCLISME

D1

8

HERIVEAU NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

D1

9

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D2

10

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

11

LECOMTE YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

12

GAUTIER QUENTIN

EC MAYENNENAISE

D1

13

TROUFFLARD STAN

CC VITREEN

Junior D2

14

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

15

HERIVEAU JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

16

GROUSSARD ERIC

CC VITREEN

D1

17

SAVARY ANTHONY

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

18

BAUDO MICHAEL

LAVAL CYCLISME 53

D2

19

LELANDAIS AURELIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

20

BONZAMI NOLAN

LAVAL CYCLISME 53

D2

21

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

22

ROBIEUX ANTOINE

EC MAYENNAISE

D1

23

BEATRIX ALEXANDRE

CC VITREEN

D2

24

CHOBLET ANTHONY

US VERN CYCLISME

D1

25

GAUGUET PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

26

LE RILLE GILDAS

DURTAL VELO SPORT

D1

27

LEMAITRE MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

28

LEROY DAVID

CC LANDIVYSIEN

D2

29

NOBLET NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

30

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior

31

TROUFFLARD FABRICE

US CHATEAUGIRON

D1

32

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D2

33

DAUGUET PATRICE

COC FOUGERAIS

D1

34

BOISSEL Anthony

VC SAINT JAMES

D1

35

MARTSINKEVISTCH JEAN LUC

COC FOUGERAIS

D2

36

MERIL CEDRIC

US CHATEAUGIRON

D1

37

BLIN STEPHANE

COC FOUGERAIS

D2

38

NOEL REMY

VCS LOUVIGNEEN

D1

39

DENIS Guillaume

OBOBIKE

D1

40

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

41

TROUFFLARD KILLIAN

US CHATEAUGIRON

Junior D2

42

LEMOINE RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

43

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

44

PLANCHARD ALEXANDRE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

 D3-D4

1

PRODHOMME DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

D3

2

LORANDEL STEPHANE

TEAM TED DIT AUTISME

D3

3

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

4

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

5

DROUAULT PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

6

CESBRON CYRIL

LAVAL CYCLISME 53

D3

7

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

8

GORTAIS GWENAEL

EC PAYS GUICHEN

D3

9

TEMPLIER AURELIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

10

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

11

GALLAIS VINCENT

TEAM TED DIT AUTISME

D3

12

CORBIN ANTHONY

COC FOUGERAIS

D3

13

FERRE THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

14

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

15

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

16

IZEMBARD STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

D3

17

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

18

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

19

HEULOT PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

Arbitre Ré

20

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

21

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

22

VERGER JEROME

R.C. AHUILLE

D3

23

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

24

BOISMARTEL JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

25

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

26

LEGROS STEPHANE

EC MAYENNAISE

D4

27

CADEAU LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

D4

28

RUFFAULT THIERRY

UC BRIOCHINE

D4

29

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

D3

30

ALBERT SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

31

BRARD LAURENT

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D4

32

BAHIER STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

33

CASSEAU SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D3

34

LEON CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

35

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

36

DALIBARD PHILIPPE

LAVAL CYCLISME 53

D4

37

ROUSSEAU CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

38

MONNIER LUDOVIC

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

39

HALLET PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

40

GUYARD MARC

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

41

BIDAULT PHILIPPE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

42

SERAIS JACQUES

VCS LOUVIGNEEN

D4

43

TERRIER PHILIPPE

LAVAL CYCLISME 53

D3

44

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D4

45

GAUTIER STEPHANE.

EC MAYENNAISE

D4

46

ERMENIER Dominique

COC FOUGERAIS

D3

47

PINEAU GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

48

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

D3

49

LEPAUVRE NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Arbitre Ré

50

COUSIN MARCEL

LAVAL CYCLISME 53

D4

51

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

52

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Arbitre Ré

53

FOUCHER JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

D3

54

LE METAYER DOMINIQUE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D4

55

SAUVE LAURANE

VC CHATEAU GONTIER

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier