Ste Jamme Sur Sarthe 21 juillet 2019 classement

  • 72
  • route
21/07/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le VC De Pontlieue organisait des courses cyclistes à Ste Jamme Sur Sarthe (72) le 21 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catég

2

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN76

2ème Catég

3

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2ème Catég

4

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

5

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2èmeCatég

6

TRAORE Becaye

VC FERTE MACE

2ème Catég

7

DROUET Freddy

VCLUCEEN

2ème Catég

8

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3ème Catég

9

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME POL

2ème Catég

10

LARDOUX Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior

11

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

12

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2ème Catég

13

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catég

14

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2èmeCatég

15

LAUNAY JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

16

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Cirtég

17

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2ème·Catég

18

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Catég

19

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catég

20

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2ème Catég

21

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

22

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catég

23

NIETO Jeremy

CG ORLEANS LOIRET

2ème Catég

24

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

25

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2èmeCatég

26

PERROQUIN ALLAN

ST VINCENTLUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catég

27

BERGE PAUL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catég

28

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3ème Catég

29

MOUQUET Vincent

GUIDON CHALETTOIS

2ème Catég

30

HALBOUT Antoine

TEAM PROGRES$

3ème Catég

31

LECOMTE Paul

VCLUCEEN

2ème Catég

32

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

Junior

33

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME POL

2ème Catég

34

RICHET Noêl

TEAM PROGRESS

2èmeCatég

35

FURET JULIEN

VSFERTOIS

3ème Catég

36

BARBIER SIMON

S ST MICHEL C-tfARLES CHRIST

3ème Catég

37

FLEURIAU Damien

ORLEANS LOIRET

3ème Catég

D1

1

DOUSET Mickael

AC BELMONTAISE

2

GALTIE Yann

BEAUFORTAIS

3

RUEL Damien

AC BELMONTAISE

4

EMERY Christoph

FRIENDS CYCLING TEAM

5

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

6

FERLAND Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

7

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

8

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

9

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

10

ROBOAM Frederic

UC MONTGESNOISE

11

PLET GregoryAC

 AC BELMONTAISE

12

BLOT Julien

EC BELINOISE

13

LAIR Eric

AC BELMONTAISE

14

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

15

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

17

GUERINEAU Mickael

UC MONTOIRE

18

ALETON Olivier

FRIENDS CYCLING TEAM

19

LECACHEUX Christophe

EC CHANGEENNE

20

BLANCHET Laurent

TEAM MONDOVELO LE MANS

21

DERRIEN Stephane

SABLE SARTHE CYCLISME

22

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

23

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

24

MONNERIE Mickael

TEAM MONDOVELO LE MANS

25

BRISSON Regis

TEAM MONDOVELO LE MANS

D2

1

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

2

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

3

JOUBERT   JEREMY         

VELO CLUB YVREEN

4

CHOFFAT VIRGIL

                ASVALEO

5

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

6

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

7

HERIVEAU STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

8

ABADIE Gautier

                US CRETEIL

9

GAUTIER JACQUES

                PATRIOTE DE BONNETABLE

10

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

11

SOUCHET   Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME   

12

GAILLARD  SAMUEL

 aCBELMONTAIS

13

PLOUZE  DIDIER

ABC SAINT CALAIS

14

GAZIAUX   MATHEO

DURTAL VELO SPORT

15

GALLET  FREDERIC          

ESC CHAMPAGNE

16

MORENCE   ROMAIN    

VELO CLUB YVREEN

17

PETILLEAU  PATRICK      

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

PAIN  AURELIEN              

VC VIHIERSOIS

19

HERISSON  DAVID           

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3-D4

1

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cycli

2

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

D3

3

COUDRAY STEPHANE

VS FERTOIS

Pass'Cycli

4

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

0

5

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

D3

6

MAUDET JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

D4

7

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

Pass'Cycli

8

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

0

9

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

10

TROUILLET Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

D3

11

IKEN NICOLAS

CCVITREEN

D3

12

ROCTON Theo

URTVELO64

D4

13

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

Pass'Cycli

14

BEWIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

Pass'Cycil

15

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

16

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

Pass'Cycli

17

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

Pass'Cycli

18

LIVET franck

AC BELMONTAISE

 

19

MAUREY HERVE

CS FLECHOIS

D4

20

BLEU NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

D4

21

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

22

ACCIARI PHILIPPE

 

D3

23

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

D3

24

HOUDA YER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

25

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE BONNETABLE

D3

26

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

27

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

Pass'Cycli

28

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

29

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

Pass'Cycli

30

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier