Ste Foy 21 juillet 2019 classement

  • 85
  • route
21/07/2019
85 Route Vendée hidephoto
Les Sables Vendée Cyclisme DN organisait des courses cyclistes pour les minimes, cadets et pass cyclistes le 21 juillet 2019 à Sainte Foy (85).

CADETS

1

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

C2

2

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

3

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

4

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

5

LAJAUNIAS Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

6

SACHOT WILLIAM

VC HERBRETAIS

C2

7

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

8

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C1

9

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

C2

10

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

C1

11

BOEUF THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

C2

12

GENIQUE ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

13

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

C1

14

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

15

BRUNET Hugo

P.ST FLORENT NIORT

C2

16

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

17

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

18

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

19

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

20

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

21

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

C2

22

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

23

CHAUVIERE THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

24

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

25

LEROUGE Joris

PERIERS CYCLISME

C2

26

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

27

AUGEREAU JULES

VELO CLUB MONTAIGU

C2

28

DARIET BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

CLASSEMENT PAR EQUIPE CADETS

clas.

clubs classés

1 Ccas

2 clas.

3 clas.

Total

1

VC HERBRETAIS

1

6

13

20

2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

3

4

23

30

 

D1-D2

1

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

2

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

3

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

4

LEYDIER Quentin

AV THIAIS

D1

5

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

6

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

7

BOULET Mickael

VC SAINT JAMES

D1

8

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

9

DAVID FLORENT

SS NIEULAISE

D2

10

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

11

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

12

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

13

BENETEAU REMI

SV FONTENAISIENNE

D1

14

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

15

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

16

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

17

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

18

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

19

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

20

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

21

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

22

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

23

GUILLAUME JULIEN

CARTE JOURNEE

D1

24

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

25

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

26

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

27

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

28

CHOPIER FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

29

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

30

MULLER ERWANN

SS NIEULAISE

D2

31

FURLER KEVIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

32

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

33

MARRE Martin

VC FECAMP

D1

34

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

35

CADOUX JACQUES

VS DOMPIERROIS

D2

36

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D2

37

POIRIER Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

38

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

39

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

40

BLANCHARD CEDRIC

SAINT LEGER CYCLISME

D2

41

MERIAU BENOIT

VC MOUTIEROIS

D1

42

NIZAN FLORENT

VS LANGONAIS

D1

43

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2 D

44

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

45

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

46

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE

D1

47

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

48

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

49

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

50

DEVAUD JEROME

CYCLO CLUB SERIGNE

D2

D3-D4

1

THEURET Marc

EC NEUILLY PLAISANCE

D3

2

DESLANDES RICHARD

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

3

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

4

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

5

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

6

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

7

CHAUDEMANCHE JOEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

8

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

9

RICHARD MICHEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

10

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

11

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

12

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

13

BELLEIL CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

14

TROFFIGUER ERIC

US ST HERBLAIN

D4

15

BAUGET RICHARD

VC CHANTONNAISIEN

D3

16

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

17

RENAUD OLIVIER

VELO SPORT VALLETAIS

D3

18

ANCEAUX PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

19

GADOU Grégory

PEDALE RHENANE REICHSTETT

D3

20

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

21

BERNARD MIGUEL

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

22

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

23

BOIN ROBERT

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

24

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

25

DELPLANCQ FREDERIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

26

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

27

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

28

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

29

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

30

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D4

31

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

32

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

33

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

34

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

35

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

36

OBERT Xavier

PEDALE RHENANE REICHSTETT

D3

37

BARRE JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3 D

38

FONTENY Alain

J.P.C.LUSSAC

D4

39

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

40

PONDEVIE FREDERIC

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

41

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

42

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

43

HERY BRUNO

EC MONTFAUCONNAISE

D3

44

COURTIGNE PHILIPPE

US CHATEAUGIRON

D3

45

HACQUES BRUNO

LAVAL CYCLISME 53

D3

46

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D3

47

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

48

THIEBOT JEAN FRANCOIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

49

ROBERT ALAIN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

50

GANDIN FLORENT

VC CHALLANDAIS

D3

51

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

52

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

53

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3 D

54

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

55

RONDEAU FRANCIS

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

56

TISSEAU BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

57

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

58

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

59

JOUSSE CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

D3

60

CHARRIER Jeremie

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

61

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

62

DABOUDET NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

63

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

64

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

2

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

M2

3

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

4

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

M2

5

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

6

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

7

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

M1

8

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

9

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

10

BERNARD Floraine

US LA CHATRE

C2 D

11

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

C1 D

12

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

M2

13

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

M2

14

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

15

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

16

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

17

JAMIN VICTOR

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

M1

18

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

M2

19

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

20

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

C2 D

21

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

M1

22

TENAILLEAU LOUKA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

23

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

24

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

25

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

26

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

C2 D

27

DUFOSSE AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

28

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

29

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

30

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2 D

31

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

32

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

M1

33

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

M1

34

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

35

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

36

BEILVERT JEANNE

AC BREVINOIS

C1 D

37

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

38

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

39

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

M1 D

CLASSEMENT PAR EQUIPE MINIMES

clas.

clubs classés

1 clas.

2 clas.

3 clas.

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

1

5

8

14

2

VELO CLUB ESSARTAIS

6

15

16

37

3

LES SABLES VENDEE CYCLISME

19

22

25

66

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf