Vay Langast 19 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
19/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’USSH et le cyclo club de Vay organisaient des courses cyclistes à Vay (44) le 19 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LUSSON Maxime

Angers Doutre

2 c

2

BOLGIANI Ugo

Pays Loudéac

2 c

3

CUVELIER Stephane

LaRocheYon V

2 c

4

MORIN Xavier

StHerblain US

2 c

5

DUCHEMIN Damien

Chateaubriant

2 c

6

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

2 c

7

JOSSE David

Bouguenais EC

3 c

8

ALLARD Nathan

Pontchâteau U

Jun

9

TESSIER Maxence

StHerblain US

2 c

10

MALO Nathan

StHerblain US

2 c

11

HARDY Christophe

Brest M.C.

3 c

12

JACOB Loic

Angers Doutre

2 c

13

COUET Thomas

Angers Doutre

2 c

14

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

2 c

15

MERCY Mallory

St Brévin AC

Jd2

16

ALLARD Jean Marc

Pontchâteau U

3 c

17

DEQUIPPE Ronan

Sojasun Esp

2 c

18

GRUEL Baptiste

Romillé C

Jun

19

JEULAND Sylvain

Rennes EC

2 c

20

BERNARD Lillyan

Machecoul G

Jun

21

JULIEN Kevin

Nantes Atlant

2 c

22

BOISTUAUD Kyllian

Loire Sillon

3 c

23

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

3 c

24

MALO Nicolas

Savenay VC

2 c

25

PLOQUIN Mathieu

Chateaubriant

2 c

26

GENET Stephane

Nantes Atlant

3 c

27

THIRE Jonathan

Bouguenais EC

2 c

28

FAHIER Pierre Alexandre

Vallet VS

2 c

29

NORMAND Clement

Angers Doutre

2 c

30

HASPOT Aurelien

Cholet 49 UC

3 c

31

RENARD Maxence

Pornichet VC

2 c

32

KERHERVE Frederic

Montoir AC

Po1

33

RUEL Quentin

St Brévin AC

2 c

34

BUAN Clement

Romillé C

3 c

35

LE PAGE Louis

St Sébastien

3 c

36

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

Jun

37

DENIS Erwann

Vallet VS

2 c

38

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

3 c

39

HUBERT Jorry

Pontchâteau U

3 c

40

PARE Lucas

Ancenis VC

3 c

41

MICHEL Quentin

StHerblain US

3 c

42

FOREST Emilien

StHerblain US

Jun

43

LE SCANF Gurvan

Romillé C

Jun

PASS

1

MAHE Quentin

StHerblain US

Po2

2

DUPONT Romain

St Nazaire OC

Pc1

3

DOUET Benoit

Beaupréau VS

Pc2

4

SAVARY Marc

StHerblain US

Po1

5

BOURGEOIS Valentin

St Nazaire OC

Po1

6

LEBOUCHER Anthony

Nantes Doulon

Pc3

7

LEVEQUE Arnaud

Plancoët CC

Po1

8

GUIDEC Benjamin

Locminé OC

Pc2

9

LEGUAY Yann

St Brévin AC

Po1

10

DROUET Claude

Blain VC

Po1

11

FILLONNEAU Mathieu

Pontchâteau U

Po2

12

CHEDALEUX Mickaël

Redon OC

Pc1

13

SAMSON Vivien

Rezé UCP

Pc2

14

RIAND Stephane

Rennes ASPTT

Po1

15

THOREL Cedric

EC du Don

Po1

16

DORE Jean Yves

Nantes Atlant

Po2

17

RABU Maxime

Verrois VC

Jd2

18

DENIS Gilles

St Sébastien

Pc2

19

HUET Stephane

Nac C VTT

Po2

20

CLOUET Roland

St Sébastien

Pc3

21

MALHERBE David

EC du Don

Pc3

22

PONTOIZEAU Bruno

StHerblain US

Po2

23

MOREAU Laurent

Savenay VC

Pc3

24

GACOUGNOLLE Benoit

Vallet VS

Pc2

25

LEROY Anthony

Erdre Loire

Pc3

26

GIRAUDINEAU David

Bouguenais EC

Pc2

27

PRODHOMME Dominique

Fougères GO

Pc3

28

GERARD Vincent

EC du Don

Pc3

29

ROLLAND Alain

Bouguenais EC

Pc3

30

FRANCOIS David

St Nazaire OC

Po1

31

COSQUER Thierry

Savenay VC

Pc4

32

PELLERIN Marc

Montbert ASE

Po1

33

DUVAL Florian

Rennes VC

Po1

34

BOISLEVE Johan

Erdre Loire

Pc3

35

JANNOT Florent

EC du Don

Pc3

36

GET Cyril

Plélan VC

Po1

37

LEBRETON Patrice

Blain VC

Pc3

38

MARTIN Etienne

La Chapelle A

Pc3

39

LAVAUD Pascal

Ste Luce VC

Po1

40

PIRIAC Stephane

Loire Sillon

Po2

41

DAVID Jeremy

Angers Doutre

Pc1

42

CHIRON Benoit

Montaigu VV

Pc2

43

LEBASCLE Dominique

EC du Don

Pc3

44

GABORY Emmanuel

Beaupréau VS

Pc3

45

PAVAGEAU Remy

Rennes VC

Pc4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf