St Thuriau 14 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
14/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VC Pontivyen organisait des courses cyclistes à St Thuriau (56) le dimanche 14 juillet 2019 pour les Cadets et les 3èmes catégories, Juniors et pass open.

CADETS

Temps du vainqueur 1.37.10

1

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

2

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

C2

3

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

C2

4

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

C2

5

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

6

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

7

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

C1

8

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

C2

9

PERSONKERSUZAN

Lucas

UC ALREENNE

C2

10

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

C1

11

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

C2

12

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

C2

13

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

C2

14

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

C1

15

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

C1

16

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

C1

17

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

C2

18

LOESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

19

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

C2

20

LUCAS

Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

21

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

C1

22

JOUBREL

Cyriac

AC LANESTER 56

C2

23

MURS

Killian

EC PLUVIGNOISE

C2

24

DESBOIS

Tom

US GUERANDE CYCLISME

C1

25

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

C2

26

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

C2

27

KERLOCH

Goulven

UCP JOSSELIN

2

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

Junior

J2

2.01.10

2

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

''

3

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

''

4

CADORET

Célestin

AC LANESTER

junior

J2

''

5

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

''

6

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

0.00.20

7

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

''

8

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

 

''

9

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

3ème

 

''

10

LEMEYEC

Arnaud

VS RHUYS

3e

 

''

11

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

''

12

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

13

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

3ème

 

''

14

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

''

15

BROHAN

Nolan

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

0.00.39

16

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO

D2

''

17

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

''

18

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

J2

''

19

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

 

''

20

HASPOT

Aurélien

US CHOLET 49

3e

 

''

21

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

 

''

22

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

 

''

23

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

Junior

J2

''

24

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

J2

''

25

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

J1

''

26

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

3ème

 

0.03.20

27

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

Junior

J2

''

28

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

''

29

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

J2

''

30

GIGUELAY

Axel

VC LANGUIDIC

Junior

J2

''

31

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

PCO

D2

''

32

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

 

''

33

DANIELO

Etienne

VC BELLE ILE

pass

D2

''

34

ANGENARD

Fabrice

VSC PLELANAIS

3e

 

''

35

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

''

36

COTTIN

Romain

HENNEBONT CYCLISME

PCO

D2

''

37

LE BOUDOUIL

Gael

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

38

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

39

COSAN

Guillaume

VC PONTIVY

junior

J2

''

40

GUYOT

Jordan

VC PONTIVYEN

Junior

J1

''

41

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVY

junior

J2

''

42

BOUEDO

Antoine

VELOCE VANNETAIS

junior

J1

''

43

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

PC

D3

''

44

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

''

45

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

 

''

46

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

''

47

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

 

''

48

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

''

49

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

50

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J1

''

51

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

 

''

52

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

 

''

53

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

 

''

54

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème

 

''

55

COZIC

Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement