St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

  • 27
  • route
15/07/2019
27 Route Eure hidephoto
L'AS Breteuil organisait des courses cyclistes à St Nicolas D'Attez (27), Prix De La Mairie, le 14 juillet 2019 pour les pass cyclistes, 4ème manche du Challenge Roger Becq 2019.

D1-D2

1

CEDILLE

Maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

2

GODEBY

Cyrille

CS DES ANDELYS

D1

3

BEAUQUENNE

Romain

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

D2

4

MASSON

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D

5

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

Junior D

6

GILLAIN

Francis

TEAM 94 CYCLING

D1

7

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

D1

8

PINOT

Vincent

VC VERNON

D2

9

LEVESQUE

Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

D1

10

GILLAIN

Christian

TEAM 94 CYCLING

D1

11

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

12

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

13

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

14

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

15

ELIE

Xavier

VELO TEAM 78

D1

16

MERLETTE

Alexandre

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D1

17

CALLEWAERT

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

18

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

19

TARAMELLI

Loïc

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D2

20

CARON

Sébastien

VC VERNON

D2

21

PICANT

Franck

US MAULE CYCLISME

D1

22

BARON

Frédéric

VC BOURGTHEROULDE

D2

23

BALCERZAK

Johan

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

24

BALLUREAU

Alexandre

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D1

25

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

26

BRUNET

Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

DAME

27

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

D2

28

HABERSETZER

Clément

CS DES ANDELYS

D1

29

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

30

COCHON

Jordi

CS MAINVILLIERS

D2

31

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

32

LAPLACE

Christophe

VC MUREAUX

D2

D3-D4

1

DUFAYEL

Jerry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

2

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

3

HEURTEL

Romain

AC SOTTEVILLE

D3

4

LE HEN

Bruno

DREUX CYCLO CLUB

D3

5

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

D3

6

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

7

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

8

VAXELAIRE

Cyril

EC DU HOUDANAIS

D3

9

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

D3

10

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

D3

11

DUVAL

Yann

VC VERNON

D4

12

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

13

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

14

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

D4

15

CUMONT

Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

16

PFINDER

Pascal

VC CAER NORMANVILLE

D4

17

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

D4

18

BACHELOT

Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

19

DEFONTAINE

Fréderic

VC BERNAY

D3

20

DEPARROIS

David

VC SE TVO

D3

21

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

D4

22

BAUMGARTEN

Arnaud

VC EVREUX

D3

23

FRANCOIS

Michel

SUD DE L EURE CYCLISME

D3

24

GUEROU

Yannick

VC BERNAY

D3

25

HUSCENOT

Grégory

AS BRETEUIL

D3

26

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

27

FOLLET

Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

28

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

29

COLLEN

Fabrice

AS HERBLAY

D3

30

RIBOT

Christophe

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D3

31

TERRIER

Franck

VC EVREUX

D4

32

MAUCOLIN

Jeffrey

VC BERNAY

D3

33

DEMEY

Yannick

CARTE JOURNEE

D3

34

FERARD

Martial

AS BRETEUIL

D4

35

PICANT

Christian

US MAULE CYCLISME

D4

36

GROUARD

Dominique

VC BERNAY

D3

37

RIO

Christian

DREUX CYCLO CLUB

D3

38

VIGEON

Sébastien

EF COURVILLOISE

D4

39

TROHAI

Stéphane

TEAM CHATOU CYCLISME

D3

40

GRAVELAIS

Michaël

VC PACEEN

D3

41

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

42

LEUDET

Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

43

PINTUS

Eric

VC VERNON

D3

44

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

45

GODIN

Gervais

CS BONNEVILLE

D4

46

BESNARD

David

EF COURVILLOISE

D4

47

GUEZOU

Stéphane

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

D3

48

PEREIRA

Jeremy

AS BRETEUIL SPORT ADAPTE

D3

49

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

D4

50

SEGRETAIN

Benoit

TEAM CHATOU CYCLISME

D3

51

TACK

Bertrand

VC VERNON

D4

52

GILLES

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

53

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

D3

54

CUDORGE

Rémy

AS BRETEUIL

D4

55

BELLIARD

André

DREUX CYCLO CLUB

D4

56

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

57

PILON

Max

VC VERNON

D4

58

HEBERT

Samuel

DREUX CYCLO CLUB

D4

59

ESNAULT

Franck

US NOGENTAISE

D4

60

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

D1

61

PAN

Joel

CS BONNEVILLE

D4

62

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

D4

63

PEROT

Fabrice

EF COURVILLOISE

D3

64

DE GRYSE

Frédéric

DREUX CYCLO CLUB

D4

65

RECHER

David

CS BONNEVILLE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement