Plouguernével 14 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
14/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Du Blavet organisait des courses cyclistes à Plouguernével (22) le 14 juillet 2019 pour les Minimes, Cadets et 3 Catégories, juniors et PC Open .

MINIMES

Temps du vainqueur 0:55:12

1

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

M2

2

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

M2

3

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

M1

4

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

M2

5

VALER Jacques

UC ALREENNE

M2

6

LAMOTTE Clement

UC CARHAIX

M2

7

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

M2

8

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M1

9

BELHADJ Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

10

CAYRE Youenn

CC PLANCOETIN

M2

11

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

12

FOUCAULT Matheo

EC PAYS DU LEFF

M2

13

LE GALL Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

14

DUROS Youen

VS TREGUEUX

M1

15

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

16

CARRIOU Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

17

QUENOUILLERE Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

18

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

M1

19

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

M1

20

LE CLEC`H Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

M2

21

LE BIHAN Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

22

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

23

THARRUT Maëllys

EC PAYS DU LEFF

M1

24

TRYJEFACZKA Arthur

AC QUESTEMBERT

M1

CADETS

Temps du vainqueur 1:27:00

1

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

2

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

C1

3

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

4

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

5

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

C2

6

ALLAIRE Luce

VC QUINTINAIS

C2

7

THARRUT Killian

EC PAYS DU LEFF

C2

8

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

C2

9

POISSON Alexis

VTT COTES D'ARMOR

C1

10

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

C1

11

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

12

SPYSSCHAERT Corentin

CC DU BLAVET

C2

13

JEGOU Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

C2

14

PANSART Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

15

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

C2

16

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C1

17

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

18

LE GUEVELOU Arthur

EC PAYS DU LEFF

C2

19

POULAIN Malo

CC DU BLAVET

C2

20

SAGORIN Kyrill

VC QUINTINAIS

C2

21

LE GOFF Hugo

EC PAYS DU LEFF

C1

22

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

23

BARAC`H Killian

UC BRIOCHINE

C2

24

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

25

MENEZ Thomas

EC PAYS DU LEFF

C1

26

ROBIN Basile

CC UZELAIS

C1

27

LE TERTRE Corentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

28

HENAFF Thomas

UC CARHAIX

C2

29

PRIGENT Matheo

VS PLOUMAGOAR

C1

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:18:01

1

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

2

LOHEAC Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

3

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

 

4

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

3ème

 

5

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

6

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

ESP

7

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

J2

 

8

LE BIHAN Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

9

THOUEMENT Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

 

10

GUILLOU Camille

LANNION CYCLISME

3ème

 

11

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème

 

12

LENOUVEL Marc

VC QUINTINAIS

J1

 

13

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

J2

 

14

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

 

15

CARUSO Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

 

16

ECOBICHON Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

 

17

THEBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

18

NICOLAS Kevin

VS PLOUMAGOAR

PCO

D1

19

LEMOINE Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

 

20

QUEMAR Christophe

CC LANGUEUX

3ème

 

21

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

 

22

PERSONNIC Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

PCO

D2

23

HENRICH Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

J1

 

24

LE MOY Gerard

CC DU BLAVET

3ème

 

25

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

D2

26

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf